Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Мэллорн

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Келебриэнь
Посвященный
Посвященный

Женщина Количество сообщений : 272
Дата регистрации : 2008-10-11

СообщениеТема: Мэллорн   Сб Апр 25, 2009 4:16 am

Огромное серебристое дерево, возвышающееся над лесом в ста метрах от стрельбища. Оно является домом для эльфийки Келебриэнь, но также там может поселиться кто угодно, но только с разрешения оной эльфийки. Высотой дерево практически со смотровую башню Светлого Замка, поэтому с его вершины прекрасно видно окрестности Замка. Вокруг мэллорна в радиусе ~10 метров - болота (они образовались из-за разлившейся некогда речушки, которая теперь протекает по их окраинам, но таинственным образом не загрязняется болотами, и впадает в озерцо Faina Ailin). Но через них есть тропа, известная только Келебриэни, Кэрин (которая является темной сущностью Келебриэни) и ее ученице Лейрэн (т.е. Квэнди). Тропа ведет в подземные помещения мэллорна, где живет Кэрин. Там же находится ее мастерская, а также комната ее ученицы (или ученика, в зависимости от того кого она сейчас обучает. Ученик может и не жить в той комнате, но она числится за ним когда он официально принял ученичество и до окночания обучения). Из подземных помещений наверх ведет только один ход - в жилые помещения Келебриэни.

Последний раз редактировалось: Келебриэнь (Пт Май 01, 2009 10:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://celebrian.ucoz.ru
Келебриэнь
Посвященный
Посвященный

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Пт Май 01, 2009 9:34 pm

Прилетев в свои покои, Келебриэнь направлись к небольшой кладовочке, откуда извлекла огромную связку, подругому не скажешь, разного стрелкового оружия: луки, большие и малые, и арбалеты. Скинула с рук всю эту кучу на кровать, достала из шкафа обльшой кусок мешковины, разложила ее на полу комнаты, и сложила на нее горку стрелкового вооружения. После снова зашла в кладовочку, и вышла из нее, держа в руках несколько больших колчанов со стрелами и несколько обычных пустых. Свалив все это добро в ту же мешковину, завернула ее и обвязала бечевкой, сделав что то вроде мешка, повесила ее на плечо и, выйдя на балкончик, слетела вниз - на стрельбище
Келебриэнь
Посвященный
Посвященный

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Вс Май 17, 2009 10:30 pm

Прилетела вместе с Ли на одну из видневшихся то тут то там платформ, осторожно опустив парнишу на нее, приземлилась сама, и убрала крылья.
- Это твоя комната. - Эльфийка прошла к двери, хитро замаскированной среди ветвей, открыла ее. - Здесь свет будет буквально включаться по твоему слову. Когда будешь входить, первое что ты скажешь, будет включать здесь свет и по нему же - выключать. Так что будь осторожен, а то с мной был небольшой казус. - улыбнулась - потом пришлось перенастраивать, потому что когда я была не в настроении свет у меня начинал мигать. Если захочешь меня увидеть, я тремя этажами выше. Лестница там - указала на одну неприметную дверь в комнате. - и здесь, на балконе, но тут она веревочная, для тех кто любит экстремалить. Там удобства - показала на еще одну дверь, с характерной картинкой туалета и душа - располагайся.
Эльфийка улыбнулась и повела рукой, приглашая внутрь
КриSи
Светлый
Светлый

Женщина Количество сообщений : 563
Географическое положение : ??
Настроение : замешательство
Дата регистрации : 2009-03-30

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Пн Май 18, 2009 1:34 am

Появилась за спиной у Лиона и нагнувшись мягко шепнула ему на ушко:
-Спокойной ночи, малыш!-и засмеявшись легонько подтолкнула его в комнату.
После она повернулась к эльфийке:
-Кели, я наверное пойду..У тебя очень уютно, но наверняка мне здесь не место. Я же тёмная..-она улыбнулась и пошла прочь.
LION
Админ
Админ

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Пн Май 18, 2009 1:49 am

- А... - неуверенно протянул паренек, едва войдя в свою комнату (свет тут же включился) и обернулся на девушек, все еще держа в руках вреченые ему шашку с печеньем и кувшин с молоком. - А (свет тут же выключился), я буду спать (свет, сраегировав на букву "а" в слове, опять включился) один? - на мгновение паренек замер в нередительности. - То есть я не боюсь, - поспешно добавил он. - Просто я тут подумал... (свет опять выключился) Хм.... - сказал мальчишка обернувшись на темную комнату. - А (свет включился) тут кажется (свет выключился) освещение неисправное. (свет опять включился)

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
http://Lionus.narod.ru
КриSи
Светлый
Светлый

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Пн Май 18, 2009 2:23 am

Обернулась и захохотала:
-Ничего другого я от тебя не ожидала...-хохотала темный ангел.
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Пн Май 18, 2009 2:29 am

- Ну, а (свет выключился) я разве (свет включился) виноват (свет выключился), что тут освещение неисправное? (свет включился) - возмущенно спросил парнишка.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
КриSи
Светлый
Светлый

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Пн Май 18, 2009 3:01 am

-Ладно...Я пойду..Здесь мне не место..-улыбнулась она и снова куда-то потопала.
Келебриэнь
Посвященный
Посвященный

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Пн Май 18, 2009 8:26 pm

- Крис! Крис, подожди! Если ты хочешь остаться - оставайся! - подошла к ней и взяла за плечо. - Ты же мой друг, и несмотря на то что темная, имеешь право тут жить. Хочешь, я покажу тебе твою комнату?
Келебриэнь сказала это, и на ум сразу пришла комната, которая была соседней с комнатой Лиона. Наверное он будет рад такому соседству.... Да, кстати о Ли, надо ему помочь с этим светом в комнате...
- Ну, я же предупреждала - эльфийка улыбнулась, - что надо думать прежде чем войти. Давай, ставь миску на столик, что у кровати, и выходи снова.
КриSи
Светлый
Светлый

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Вт Май 19, 2009 2:39 am

Крис стало неловко... Она ведет себя по-глупому..Ну куда она пойдет по такой темени???
-Спасибо...-улыбнулась темный ангел-я думаю не стоит...
Криси опустила глаза..Ей было так не удобно перед Кели.
Эльфийка так добра к ней, а она чувствует себя неблагодарным поросенком..
Келебриэнь
Посвященный
Посвященный

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Вт Май 19, 2009 3:31 am

Келебриэнь улыбнулась одобряюще, взяла за руку Крис и повела ее к краю платформы-балкончика. Там, в ветвях притаилась лестница, немного светящаяся в темноте - не мешает, и не упадешь. Эльфийка спустилась, держа подругу за руку, на один уровень ниже, и снова поднялась, но уже по другой лестнице. Раздвинула листья, давая Крис пройти, следом прошла сама.
Эта платформа представляла из себя точную копию платформы Ли, но в зеркальном отражении.
Келебриэнь
Посвященный
Посвященный

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Вт Май 19, 2009 3:39 am

Келебриэнь распахнула дверь, и с приглашающим жестом сказала, как прежде Лиону:
- Вот твоя комната. Она подготовлена уже давно, но не было случая тебе ее вручить. Свет здесь будет буквально включаться по твоему слову. Когда будешь входить, первое что ты скажешь, будет включать здесь свет и по нему же - выключать. Так что будь осторожна - эльф засмеялась тихо - сосредоточься, и выбери такое слово, которое ты редко используешь, чтобы свет не мигал как у Ли сейчас. У меня у самой вышел казус с этой системой. - засмеялась громче, прервавшись для рассказа - я когда входила, споткнулась о порог.... и первое слово было - "БЛИН!" Поэтому когда я была не в духе, то свет начинал мигать - уже смеюсь открыто, вспомнив то время. - потом пришлось переделывать.
Келебриэнь
Посвященный
Посвященный

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Вт Май 19, 2009 3:44 am

- Да, кстати! я Ли этого не сказала, но тебе скажу. Между вашими комнатами есть прямой проход. Он вон за той дверью - указала на одну из дверей внутри комнаты. - Хотя, я думаю, этот Ли сразу пойдет проверять все, что не объяснили, и обнаружит его быстро. Ну так вот. За этой дверью - мосток, ведущий к такой же двери в его комнате, и когда ты или он захотите увидеться, то вы сможете приходить друг к другу без кружных путей.
Келебриэнь
Посвященный
Посвященный

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Вт Май 19, 2009 3:46 am

Ну а ко мне, уж прости, такого хода пока не оборудовано - как бы извиняясь развела руками - я тремя этажами выше, по той лестнице - показала на винтовую лестницу на платформе, с которой она поднялась с Крис только что - или по этой - вытащила из листьев светящуюся в темноте веревочную лестницу. - но это больше для тех, кому делать нечего, кроме как по лестницам лазить, или же эльфов, которым в принципе все равно где идти. Вот. Вроде все, что было нужно - рассказала. Если что - жду в гости. Располагайся!
И эльфийка, выпустив крылья, взлетела с платформы Крис, к себе - на три этажа выше.
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Вт Май 19, 2009 2:50 pm

(DooM4, часть1)

Как ему и сказали, он поставил чашку с печеньем на столик и вышел обратно из комнаты... вот только все остальные к этому моменту куда-то пропали... вот они были... и во их уже нет!
- Или что-то случилось... или одно из двух... - задумчиво сказал мальчишка и отправился на поиски так неожиданно пропавших девушек.
Бурная фантазия подсказывала мальчишке, что столь таинственное и, что самое главное неожиданное исчезновение прекрасных девушек не могло произойти без участия нежити, демонов, драконов и Создатель 1 знает каких еще чудовищ!

Выхватив левой рукой рогатку, вынув правой из кармашка 1 из заранее припасенных камешков он, он натянул рогатку и двинулся крадучейся походкой вдоль неосвещенных коридоров, прижимаясь спиной к стене. За каждым поворотом мог ожидать демон, в каждой тени мог притаиться вампир... а в томных облаках вполне могли даже прятаться драконы!

Пройдя по 1 лестнице вниз, по другой вверх, и вновь спустившись вниз, то ли по первой же лестнице, а то ли уже по 3-й, он в результате обошел несколько этажей... но так никого и не встретил... оставалось только жалеть, что радар и детекторы движения еще не изобрели.
Возможно здесь, в мэлорне, и были какие-то секреты и тайные подуровни, но монстров тут определенно не было... Именно поэтому паренек пришел к выводу что двигаться следует на следующий уровень, но предварительно, все же экипироваться. Именно поэтому он вновь направился на стрельбище, поскольку именно там находился арсенал!

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
КриSи
Светлый
Светлый

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Вт Май 19, 2009 3:56 pm

Осмотрев комнату, Крис ещё больше смутилась, она повернулась, но подруги уже и след простыл. Тут она услышала маленькие осторожные шажки и поняла что это снова балуется Ли. Засмеявшись, Девушка вошла в комнату.
Свет включился.
Она поняла намек и даже перестала улыбаться.Вспомнив, излишне глупый характер мальчишки, ангел отправилась на его поиски. Выбежав из комнаты, Крис чертухнулась, забежала обратно и засмеялась.
Свет выключился.
И И девушка отправилась на стрельбище(почему-то именно там, как ей показалось, находился мальчишка да ещё и с рогаткой)
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Вт Май 19, 2009 4:23 pm

(DooM4, часть 4)

Пробежав по лестнице тайной лестнице, а она явно была тайно, поскольку никаких выходов с нее больше не было, а проходила она явно внутри мэлорна, счастливый паренек добрался таки до конца коридора и выскочил в просторную комнату бывшую явно на самой макушке мэлорна!
О да! Это было уже кое-что!
Однако, немного успокоившись, он стал размышлять, что делать теперь. Еще одна дверь, ведущая из комнаты, вела в самый обычный коридор мелорна, который вел на главную лестницу… Не ходит же теперь по кругу?
- Думай, думай, думай, - стал бормотать себе под нос мальчишка, слегка похлопывая себя по лбу монтировкой.
На протяжении всего пути он так и не встретил ни одного врага… зато нашел аж 2 секретных двери…
«А может это не бродилка? – вдруг пришла здравая идея. – Может это квест?»
Размышляя так дальше он пришел к выводу, что если это квест, о чем все говорило, то значит тут надо что-нибудь найти, по крайней мере, для начала открыть те 2 тайные двери. Но для этого надо было найти что-то, что могло бы их открыть… но где?
Взгляд мальчишки подозрительно прошелся по разным изящным вещичкам в обили стоящим тут. По опыту он знал, что разные полезные вещи часто оказываются внутри бесполезных, а что бы выяснить есть ли внутри бесполезного что полезное, бесполезное надо разбить!
Хитро улыбнувшись паренек взвесил в руке монтировку, и как бы прицелился одним глазом, вроде как решая, с чего следует начать….

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
КриSи
Светлый
Светлый

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Вт Май 19, 2009 4:30 pm

Крис ввалилась в комнату, уставшая и измученная. Завалилась на кровать и уснула мертвым сном. Да так, что ничего её не могло разбудить.
КриSи
Светлый
Светлый

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Вт Май 19, 2009 7:12 pm

Крис приподнялась..уже просветлело..Тут она резко вспомнила про Квэн и Гила.....Поднявшись на третий этаж к эльфийке, она чмокнула её в щечку, кратко поблагодарила и, попросив передать архангелу:"Он у меня получит, за такие шуточки", исчезла прям у эльфа на глазах.
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Ср Май 20, 2009 2:07 am

В общем, пока размышлял он, сморила его усталость, все-таки не легкое это дело - размышлять, некоторым и за всю жизнь научиться не удается... В общем сморила его усталость, он тут же и заснул богатырским сном, прямо на каком-то диване.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Келебриэнь
Посвященный
Посвященный

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Ср Май 20, 2009 9:41 pm

Келебриэнь, сказав перед выходом "бАльшОй барабум" (именно так, с двумя ударениями) - свет тут же погас, покинула свою комнату. Уже чисто по привычке, не заметив даже, накинула на комнату заклинание, запирающее дверь (если кто-то проникнет туда через ход из подземелий то он останется в комнате, пока не явится хозяйка ее). Матерелизовав крылья, Келебриэнь с легкой душой улетела в столону замка, намереваясь приземлиться в башне. И даже не подозревая, что в тот самый момент когда она заперла дверь, в комнату проник этот настырный мальчишка...
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Ср Май 20, 2009 11:33 pm

Первые лучики солнышка пробивающиеся в окошко назойливо щикотали носик заставляя проснуться для новых подвигов и приключений.
Потянувшись и широко зевнув мальчишка открыл глаза... место явно было незнакомое... еще какая-то деревяшка мешалась под боком...
Еще толком не проснувшись он поднялся на ноги и сонно, походкой зомби, направился к двери. Взялся за ее рукоятку и тут же выяснил, что дверь была закрыта. Озазадаченно почесав затылок и хмыкнув для порядка, направился к противоположной двери... Однако и она оказалась закрытой.
- Так, так... - задумчиво сказал сам себе паренек. - Следует признать, что меня ли взяли в плен, а то ли просто забыли...
И в этот момент он вдруг вспомнил, что еще должен спасти похищенных девушек! Хотя при свете дня спасать их было явно уже не столь интересно... но что поделаешь, интересно не интересно, а спасать надо. Но как?
Двери были заперты... Но разве его могли остановить какие-то там двери? То есть двери, да еще запертые, его конечно же могли остановить... однако они тут были совершенно не причем.
Он еще раз, более внимательно осмотрел комнату и в его взгляде возник хитрый озорной блеск... и двери тут были совсем не причем.
Подойдя неспешной походкой к окну он попробовал его открыть и к своему удовлетворению обнаружил, что оно не заперто... после чего открыл... выглянул в него наружу... осматривая окружающие просторы... даже видя отсюда собственный замок... вздохнул полной грудью... и... одним движением выскользнул наружу через оконный проем! Ухватился за неровные шараховатые выступы коры и....
- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - ухватился крайне неудачно, благодаря чему стремительно начал приближаться к стрельбищу! полетев точно вертикально вниз! на встречу новым приключениям...

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Пт Май 22, 2009 11:46 pm

Вопреки всем законам логики физики и здравомыслия земля была сверху и неумолимо, стремительно приближалась прямо на мальчишку, она уже была готова врезать всей своей массой ему прямо по макушке! как вдруг… замерла на мгновение, качнулась назад, качнулась обратно вперед, после чего стала не торопясь покачиваться туда сюда, буквально над самой головой.
Какое-то время мальчишка таращился на покачивающуюся над ним землю… после чего стал осматриваться вокруг, пытаясь выяснить причины столь странного поведения земли… оказалось, что его правый сапог, а вернее одна из вшитых в него мифриловых пластин зацепилась за подозрительно пофрустывающую ветку мелорна, остановившую его падение буквально в метре над землей.
Придя в себя, мальчишка попытался было решить как ему теперь выйти из столь невыгодного положения… Однако ветка, как-то подозрительно похрустывавшая до этого, явно собралась самостоятельно решить эту задачу.
Хрустнув еще раз, вроде как на прощание, она обломилась и отправила паренька на стрельбище…

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Келебриэнь
Посвященный
Посвященный

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Вс Май 24, 2009 4:51 am

Поднявшись к себе, Кели села за стол, и принялась писать записку-весточку к Крис. Тонкие буквицы, написанные эльфийскими чернилами, немного переливались серебристо-зеленым цветом. Много листов было исписано, пока не определился окончательный вариант письмеца:
Здравствуй, дорогая Крис! Надеюсь, что у тебя ничего плохого не случилось, с того времени как ты ушла отсюда к себе, в Светлую Таверну.
Я думаю подозреваю, что Ли убежал к тебе. Проверь его ноги, он чудом выжил, свалившись с мэллорна. Наверное, если бы не ветка, то он бы разбился.
Пишу тебе я вот зачем. Я очень хотела бы у тебя побывать, там, в таверне. Но врываться просто так, без предупреждения я не хочу. Я надеюсь прибыть где-то через два дня (время перелета посланника письма не учитывай, он летел точно меньше суток, а это время я использую для сборов).
Mara Mesta! И до скорой встречи у тебя.

Искренне твоя,
Кели.
Келебриэнь
Посвященный
Посвященный

СообщениеТема: Re: Мэллорн   Вс Май 24, 2009 5:05 am

Эльфийка просмотрела письмо еще раз, кивнула, скатала его в трубку, и закрепила магической печатью, из-за которой письмо сможет прочитать только Крис. Выйдя на балкон, Келебриэнь мелодичным посвистом вызвала птицу, которую когда-то давно выкормила, вылечила и выходила. Это был сокол, с именем грустным, подаренным ему Келебриэнью - Una amil (Лишенный матери). Имя птицы эльфийка тоже написала, но на свитке, снаружи. Конечно, Una amil и сам поймет кому отдать письмо. Но должна же Крис как то к нему обращаться! прикрепив письмо к лапке сокола, Келебриэнь шепнула ему пару слов, и выпустила в небо, веля лететь в таверну, а сама пошла собираться в дорогу.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мэллорн   

Мэллорн
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Игра :: Эльфийское стрельбище-
Перейти: