Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Снаружи

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
КриSи
Светлый
Светлый

Женщина Количество сообщений : 563
Географическое положение : ??
Настроение : замешательство
Дата регистрации : 2009-03-30

СообщениеТема: Снаружи   Вт Май 05, 2009 3:01 am

Уютное здание находилось на опушке леса.
Одни окна выходили на речку, а другие прямиком на лес.
Если попутчик был с лошадью или с любым средстов передвижения, он мог оставить его в конюшне.
Рядом находилась кузнеца, где странник мог восстановит потерянную подкову.(лошадиную естественно)
Маленькие, ухоженные клумбочки бросались в глаза.
А возле входа, который состоял из ступенек и крыльца, находились пышные кусты роз.
Вот за этими кустами была спрятана потайная дверь в винный погреб.
Ещё можно было увидеть маленький домик.
Вроде и невозможно сразу понять чей он, но подойдя ближе было ясно что это домик медика.
Да и пахло разными настоями от которых кружилась голова.
Сама таверна имела 2 этажа.
На первом было всего 7 окон, на втором 20
От еле заметной, вытоптаной путниками и зверями, тропинки вела широкая и усыпаная песком дорога.
И лишь по ней странник мог попасть в главный двор.
Так как вся территория была окружена маленьким, аккуратным забором.

Последний раз редактировалось: Крис (Сб Май 23, 2009 1:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КриSи
Светлый
Светлый

СообщениеТема: Re: Снаружи   Пн Май 11, 2009 8:14 pm

Хозяйка таверны вышла на улицу, в руках у неё были большие ножницы для стрижки кустиков..
Хрупкая девушка в белом платье и с этими ножницами в руках выглядела не привычно...Напевая любимую мелодию она направилась к розам. Закончив стрижку, Крис отнесла орудие парикмахерской в подсобку и вернулась с маленькой леечкой. Покрутившись возле клумб и полив цветы, хозяйка отправилась в свой кабинет, разбирать бумаги.
-Сэм..-обратилась она к бармену- двойной кофе ко мне в кабинет, пожалуйста...
Парень покорно послушался и пошел за стойку, тем временем ангел отправилась в комнатку под лестницей.
LION
Админ
Админ

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Re: Снаружи   Ср Май 27, 2009 2:16 am

Выйтя из таверны, паренек, весь обиженный и испачканный, более никому не доверяющий, просто направился куда глаза глядят...

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
http://Lionus.narod.ru
КриSи
Светлый
Светлый

СообщениеТема: Re: Снаружи   Ср Май 27, 2009 2:27 am

Крис выскочила наружу.
-Ли!-но видя ноль реакции, она его догнала и, схватив за ручку, уселась перед ним на корточки. - зайка, ну прости..-но снова, взглянув на мороженое и пирожное в его волосах начала, хохотать, не выпуская его руки.
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Снаружи   Ср Май 27, 2009 12:53 pm

Паренек только мрачно на нее смотрел.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
КриSи
Светлый
Светлый

СообщениеТема: Re: Снаружи   Ср Май 27, 2009 8:38 pm

успокоившись, она серьёзно посмотрела ему в глаза.
-Нет, ну так не честно! Как тебе в меня мороженым пуляться, так можно!А как мне, так нет!
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Снаружи   Ср Май 27, 2009 8:41 pm

- Ты первая начала... - буркнул паренек.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
КриSи
Светлый
Светлый

СообщениеТема: Re: Снаружи   Чт Май 28, 2009 12:51 am

-Ну я просто хотела поиграться...Если бы я знала что ты обидишься, я бы даже не думала об этом..-она чувствовала себя мамой, которая обидела собственного ребёнка.
Эта мысль её очень веселила..
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Снаружи   Чт Май 28, 2009 1:44 am

- Ну ладно, - наконец сказал он, тяжко вздохнул и протянул ей измазанную в креме и мороженном руку, вроде как в знак примирения, а может предлагая отвести себя обратно в таверну.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
КриSи
Светлый
Светлый

СообщениеТема: Re: Снаружи   Чт Май 28, 2009 1:46 am

Криси хохотнула и набрав на пальчик мороженного(с его ладошки) мазнула себе нос..
После снова засмеялась и взяв его за руку повела в таверну, звонко хохоча.
Квэнди
Ангел
Ангел

Женщина Количество сообщений : 1484
Географическое положение : У-ле-та-ю! *0*
Настроение : Отсутствует
Дата регистрации : 2009-03-29

Лист персонажа
Раса: Эльфийка
Статус: Маг энергии
Мировоззрение : Хаотично-добрая

СообщениеТема: Re: Снаружи   Чт Май 28, 2009 11:31 pm

Из таверны незримой тенью выскользнула эльфийка, поспешным шагом приодолевая ступеньки. Всё в той же походной одежде эльфийской разведчицы, в которой и пришла, с той лишь разницей, что сейчас на хрупких плечах гнездился чёрный, длинный плащь, а благородно-бледное лицо скрывалось в складкох ткани капюшона. Она шла так быстро, что казалось, вот-вот сорвётся на бег. Она кивнула тёмной ангел и неизвестному (как ей казалось) мальчишке и направилась в сторону леса. Она ловко проскользнула через кусты и заросли, не натыкаясь ни на один камень, не спотыкаясь ни за один корень и не потревожив ни единого листочка... А чего вы ожидали от прирождённой дочери природы?...
Тоненький и хрупкий силуэт изящной девушки исчез за кронами суммеречных деревьев...
КриSи
Светлый
Светлый

СообщениеТема: Re: Снаружи   Пт Май 29, 2009 2:34 am

Крис ничего не успела сказать эльфийке, лишь удивленно посмотрела ей вслед.
Квэнди
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Снаружи   Чт Июн 11, 2009 3:46 am

Хрупкая фигурка мимолётной тенью выскользнула из таверны с тихим и глухим хлопком закрывая за собой двери. Она делает пару шагов, направляясь к одной из простеньких деревянных лавочек, что распологались во дворике при таверне. Вот она уже опустилась на скамейку и сомкнула веки, закрывая глаза. блаженное летнее утро было настолько лёгким и хрустальным, что даже заставило девушку немного отойти от своих тяжёлых размышлений и просто растворится в природе....
Эльфийка верила, что у каждого места есть своя душа.... Нужно лишь прочувствовать её.... Чем она, собственно, сейчас и занималась... Ветер успокаивающе шелестит, запутавшись в кронах деревьев... Звонко, но чарующе поёт какая-то птица... Покой и гармония... Но это не уменьшает веса новой трудности... Талант?... благословление?... Случаянность?... Дар?.... А быть может это проклятье?.... Кто знает... Пока что еще ничего толком не известно, но стоит как можно скорее это выяснить... Так девушка и продолжала сидеть, слушать и думать...
КриSи
Светлый
Светлый

СообщениеТема: Re: Снаружи   Чт Июн 11, 2009 4:09 am

Вылетела следом за подругой из таверны, но резко притормозила на крыльце, чуть не упав..
Поняв что с подругой все нормально, тихо вернулась в таверну.
Квэнди
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Снаружи   Пт Июн 12, 2009 2:01 pm

Девушка проводила взглядом Крис, а когда та вновь исчезла в дверях, эльфийка вернулась к своим размышлениям. Она опять закрыла глаза... Деревья шелестят так таинственно и загадочно, что создаётся впечатление, будто они ведут там только им понятные беседы. Ветер игриво разбрасывает по бледному лицу золото волос. По глубокому, голубому небу лениво и медленно плывут пушистые и мягкие, совсем белые облока...
"Надо научится контролировать способности...." Неспеша размышляла эльфийка. "А не то так и не долго с ума сойти.... Хотя.... Если научится направлять себя, то ведь можно увидеть всё, что захочу..." Озорная мысль заставила девушку слегка вздрогнуть всем телом от волнения, но эти мысли ей пришлось пока что откинуть... И подумать о том, как можно теперь исправить положение... Слишком уж она всё накрутила... Надо рассказать правду. Хотя бы нескольким самым близким существам... Эльфийка никуда не спешила. Ей не хотелось уходить отсюда.... Тут так хорошо...
Гил
Мастер игры
Мастер игры

Мужчина Количество сообщений : 1419
Географическое положение : Сильмар

Лист персонажа
Раса: Эльф
Статус: Друид-Аниморф
Мировоззрение : Хаотично-Добрый

СообщениеТема: Re: Снаружи   Сб Июн 13, 2009 11:09 pm

Шаги из дверного проёма задумчиво склоняя голову, не разбирая дороги... Уселся на крыльце, на полу, там где иные ступают ногами. Для иных это странно, а для него... Впрочем, это неизвестно. Шаги к эльфийке чуточку ближе и остановился как вкопаный , поднимая голову и заглядывая ей в лицо, своим привычно-спокойным, мягким взглядом яркой зелени глаз. Медленный, широкий шаг от дороги, и на корточки присел... Только что бы можно было, если что в глаза эльфийке посмотреть... Сейчас, правда, рукой в траве палочку деревянную отыскал и ковыряет землю...

― Что беспокоит тебя, Квэнди... Если конечно не секрет... ― сейчас голос его был спокоен, умиротворяющих.. Тих... Казалось, этот голос, даже не нарушает шума листвы деревьев, что растут неподалеку... .А наоборот, сливается с этим шумом, образуя странное переплетение... Толи стих, толи песню... Нашёптываемую ветром...

-----------------------------------------------------------------------

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное
под зыбким лучом светлее.

(с)Хуан Рамон Хименес
Квэнди
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Снаружи   Вс Июн 14, 2009 2:32 am

Эльфийка как-то вяло отреагировала на его приход, но всё же изобразила на изящных губах лёгкую улыбку, однако глаза совсем не улыбались:
-Не понимаю, о чём ты говоришь... У меня всё в полном порядке... -Для верности она еще раз улыбнулась и беззаботно закинула ногу на ногу, чуть склоняя златовласую голову набок. Всё выглядит довольно-таки убедительно... Для незнакомых, малознакомых, и даже друзей, но... Сможет ли это обмануть самого первого и лучшего друга?... Сейчас она как раз хотела это проверить и всё же надеялась на положительный результат. Она опять играет... Для неё вся её жизнь - это игра. Но в этой партии всё слишком сложно и правила запрещают говорить прямо и открыто, без лишних масок... Кто же придумал эти правила? Как это ни странно, она виновата в этом сама, когда приняла условия. Хотя, возможно, могла бы их изменить. Но ведь без трудностей не интересно?... Что ж... Посмотрим...
Гил
Мастер игры
Мастер игры

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Снаружи   Вс Июн 14, 2009 3:36 am

Гил отбросил палочку в сторону, на дорогу. И поднял взгляд зелёных глаз на эльфийку... на свою старую знакомую... Как она могла надеяться обмануть его?

― Квэнди... ―
протяжно проговорил Гил глядя ей в глаза...― Не нужно обманывать... Доверься мне. Я не выворачивать душу наизнанку... Но... ― длительная пауза во время которой Гил поднялся на ноги и сел на скамейку ― Может пришло время открыть некоторый тайны?

Только не нужно думать, что он знает обо всех её секретах... Безусловно, тот факт, что он умело играет, нельзя отрицать, но у него только предположения. Он не дурак... И давно подозревает, что Квэнди не так проста... Но не ему высказывать эти догадки. Пусть Квэнди сама или подтвердит их или опровергнет превратив в прах. Это проверка. Для неё, прежде всего. И тем не менее... В любом случая она выиграет... Потому что хранить тайны это её право...

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное

(с)Хуан Рамон Хименес
Квэнди
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Снаружи   Вс Июн 14, 2009 4:13 am

Эльфийка тяжело вздохнула и с усмешкой посмотрела на Гила:
-Неужели я такая плохая актриса?...- Но усмешка быстро сползла с молодого лица, уступая место серьйозности,- Ты прав... Кое-что я всё же должна тебе рассказать... На самом деле есть много чего... Но не всё сразу...,-Она вздохнула, набираясь сил всё это кому-то рассказать,- Помнишь, я тебе так и не рассказывала, как они вернулись?... -Естественно, он понимал о ком идёт речь,- Для этого мне пришлось стать ученицей Керана Ксэртина, если ты такого помнишь... -Она чуть склонила голову набок. Как же, не помнить...,- И тогда мне пришлось во сне путешевствовать по другим мирам...- Она понимала, как нелепо всё это звучит, но надеялась на понимание друга,- А потом... Керан погиб... Не важно как.... И они вернулись.... Тогда я решила, что всё это наконец закончелось...-Она сделала небольшую паузу,- Но я ошибалась... Я всё еще вижу эти сны... Они так реалистичны, что порой я не могу опознать реальность... Нет, это не ясновиденье... Это нечто другое... Через сон я могу общатся с существами, которые находятся так далеко, что ни один телепат так не смог бы... И я совершенно не могу контролировать эту силу... И еще... У меня такое предчувствие, что если я погибну во сне, то не очнусь в реале...-Она отвела взгляд в сторону. Не хотелось об этом говорить, но пришло время избавится хотябы от одной тайны....
Гил
Мастер игры
Мастер игры

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Снаружи   Вс Июн 14, 2009 4:57 am

Он был серьёзен и очень внимательно её слушал... После задумался... Проводя большим пальцем левой руки по нижней губе.

― Это не ясновидение... ― тихо, почти шёпотом заговорил он― Это больше похоже на астральное проецирование... Но с более широким кругом возможностей... Я предполагал, что ты вернула Их именно таким образом... Это был единственный выход... Не вини себя. Ты правильно поступила. Безрассудно, но правильно. Я могу только позавидовать твоей храбрости...

Его левая рука легла ей на плечё.

― Квэнди. Я с тобой. И что бы ни было, я буду оставаться твоим другом. Тебе нужно отдохнуть. И подчинить эти силы. Или они подчинят тебя. С магией так всегда. Или ты подчиняешь её, или она тебя.

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное

(с)Хуан Рамон Хименес
Квэнди
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Снаружи   Вс Июн 14, 2009 3:21 pm

Она тихо вздохнула:
-Я понимаю, но я не знаю, что теперь делать... Спасибо за поддержку,- Она улыбнулась уголками губ,- Пожалуй, я действовала совершенно не думая... Сама не знаю, что тогда на меня нашло. Но знаешь.... Пожалуй, если можно было бы вернуть время назад и повторить всё, я бы поступила точно так же...-Она чуть усмехнулась своим мыслям- Если бы научится контролировать эту силу, то это было бы просто чудесно...-Она чуть опустила голову, уткнувшись взглядом в землю,- Но если случится наоборот...-Она сделала небольшую паузу, которая звучала красноречивее слов. Затем эльфийка вновь подняла взор на эльфа:
-Ты не расскажешь ему об этом? Он меня не простит... Пусть думает, что думает, но правды лучше пусть не знает... И да... Есть еще несколько вещей, но я не могу тебе рассказать... Я обещала молчать. Но когда всё само всплывёт,- А она была в этом уверенна,- То я прошу тебя не совершать необдуманных вещей...
Гил
Мастер игры
Мастер игры

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Снаружи   Вс Июн 14, 2009 6:02 pm

―Да, Квэнди. ―короткий кивок, и его серьёзный взгляд в глаза эльфийке― Я постараюсь сделать всё как ты просишь. На счёт остальных секретов хочу сказать только одно, я не стану их выпытывать у тебя. И не стану злиться, что бы там ни было. Хранить эти тайны твоё право. А ему я ничего не расскажу. Хотя бы потому, что мы ещё долго не увидимся.

И снова его спокойный голос, умиротворяющий... Теперь он замолчал, по-видимому, о чём-то задумавшись... Даже отвёл взгляд в сторону, на какое-то дерево, лишь спустя несколько минут вновь заговорил.

― Я помогу тебе освоить эти способности. Но это потребует много сил от тебя, не только физических, но и духовных. ― его взгляд резко скользнул на эльфийку, будто изучая, и раздумывая... размышляя...― Тебе потребуется много времени на тренировки. Если ты, конечно, этого хочешь...

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное

(с)Хуан Рамон Хименес
Квэнди
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Снаружи   Вс Июн 14, 2009 6:21 pm

Эльфийка как-то даже оживилась и теперь удивлённо смотрела на собеседника:
-Еще спрашиваешь... У меня ведь нет выбора, не так ли? -Она грустно усмехнулась уголками алых губ,- Или я покорю силу, или она меня... А что тогда будет я не хочу знать...
Она изучающим взглядом скользнула по лесу и ей показалось, что там, в тени деревьев, между массивными кронами проскользнула чёрная тень. Девушка встряхнула златовласой головой, отгоняя видение. Наверное показалось... Да она и не выспалась опять... Девушка протерла глаза, но ей вновь показалось, что там что-то есть:
-М-м-м-м... Я готова сделать всё, что в моих силах... Но как ты сможешь мне помочь? -Эльфийка всё смотрела в сторону леса, не отводя оттуда взгляда...
Гил
Мастер игры
Мастер игры

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Снаружи   Пн Июн 15, 2009 12:13 am

Эльф спокойно, с оттенком таинственности, улыбнулся, спрыгивая при этом на траву. И движением руки предупреждая, что всё нужно повторять.

― Сядь так как я...― А он сидел, сложив ноги по-турецки, и уложив ладони себе на колени ― Закрой глаза, сосредоточься... Сделай глубокий вдох...

И сам же всё это проделал.

― А теперь ищи в себе магию... Медленно перебирай каждый уголочек души в поисках той новой силы которая в тебе открылась.. Ты без труда её почувствуешь, она строптивая, не желает подчиняться твоей воле. Она... Чувствуется что она новая...

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное

(с)Хуан Рамон Хименес
Квэнди
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Снаружи   Пн Июн 15, 2009 12:53 am

Эльфийка устало вздохнула и слегка улыбнулась:
-Ну ладно...
Она в точности повторила действия друга, спрыгивая со скамейки и садясь на землю, по-турецки скрещивая ноги. Изящные губы изогнулись в лёгкой улыбке. Ей не верилось, что у них хоть что-нибудь получится, но она готова была попробовать. Эльфийка закрыла глаза и сосредоточилась на своих ощущениях... Вот бьётся сердце... Лёгкие наберают воздух... Еще глубже... А это что?... эльфийка вдруг почувствовала нечто странное. Это ощущение нельзя было описать или с чем-то сравнить. Она просто знала, что это именно то, что она ищет. Новая сила чем-то напоминала огонь. Нет, вовсе не темпиратурой. Просто она была быдто жива и своевольна... Прямо как и её обладательница. Вот две строптивые бунтарки встретились и в немом удивлении принялись изучать друг-друга...
-Кажется.... Кажется, я нашла её... -Удивлённо прошептала эльфийка, не открывая глаз. Для неё это было удивлением...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Снаружи   

Снаружи
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Игра :: Таверна "Светлая"-
Перейти: