Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Развалины

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел

Мужчина Количество сообщений : 903
Географическое положение : Сильмар
Настроение : Как всегда, не зависит от погоды и окружающих
Дата регистрации : 2008-09-23

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Полуангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Развалины   Сб Май 09, 2009 6:27 pm

Раньше эти 12 развалин были жилой частью Высокой Луны. Но сейчас здесь - лишь обломки стен, похожие на старческие зубы, камни, присыпанные песком, растения, пробивающиеся сквозь квадраты фундаментов... будто чья-то исполинская ступня раздваила эти дома.
К счастью, два дома в стороне сохранились. Один - скрыт листвой наступающего леса наполовину, и в окнах даже сохранились стекла, а дверь все еще в неплохом состоянии... правда, торчит в ней дюжина стрел, но это уже неважно. Внутри ничего нет, все напрочь вынесено, как и во втором доме. Его состояние - гораздо хуже (наверное, потому, что этот дом на виду): пустые провалы окон, мрачно глядящие на окружающую панораму, отсутствие двери и дырявая крыша. В обеих домах есть подвалы (полузасыпанные песком). Во втором доме - оружие и доспехи, небредно сваленные в кучу неизвестно кем. По этим развалинам босиком лучше не ходить: легко можно наткнуться ступней на отлично сохранившуюся в песке стрелу или осколок окна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Мужчина Количество сообщений : 790
Географическое положение : Развалина у леса
Настроение : КРОВЬ КИШКИ РАСПРЕДЩИТ ЗНАТНЫЙ КОЛПАК
Дата регистрации : 2009-07-17

Лист персонажа
Статус: Маг
Мировоззрение : Chaotic Neutral

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 1:29 pm

Малкольм почти налетел на стену дома и резко остановился. Под одеждой ползали муравьи - отвратительное ощущение, даже если их немного... Шут стал выплясывать странный танец, который на деле был попыткой (и довольно удачной) освободиться от всех этих насекомых... Наконец, Мал успокоился и нашел место в мозгу для того, чтобы подумать об этом пареньке. Сзади, за спиной, слышался шорох и треск ломающихся ветвей. Руки шута все еще прижимали совсем задохнувшуюся птицу к солнечному сплетению.
"Вот видишь, старина? Еще толком не поговорили. а он уже тебе доставил проблему! Он не стоит того, чтобы с ним возиться, оставь его!" - бушевал Гансер. Малкольм притворился, что не расслышал, и сел на песчаную землю в ожидании Бертона. Шут стянул с головы колпак и стал его рассматривать со всех сторон... "Да, здесь и здесь можно было бы подлатать... а, черт! Когда у меня будет время и средства - сошью новый, а сейчас все равно никто, кроме этого мальца, не смотрит..." - решил Мал, встряхивая бубенчиками и водружая головной убор обратно на место. Ему всегда нравился этот звук.

Житель
Житель

Мужчина Количество сообщений : 61
Географическое положение : Развалины
Настроение : Вечно молодой, вечно в приподнятом настроении.

Лист персонажа
Статус: Бродяга
Мировоззрение : Нейтрал

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 1:55 pm

Бертон наконец выбрался из леса, оттряхнул муравьев, и, ковыляя, подошел к шуту. Нога болела всё сильнее. Бер увидел безжизненные развалины и сказал: "Надо поискать здесь что-нибудь обезораживающее, но похоже придется прижечь рану.
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 2:05 pm

- Зайдем внутрь? - предложил Малкольм, со всей соскребенной со стенок сознания "гостеприимностью" распахивая дверь, утыканную стрелами так, как будто на ней была прибита шкурка дикобраза. Внутри, насколько можно было судить по царившему внутри полумраку, было достаточно спокойно...
- Ох, что я делаю, - вздохнул Малкольм так, чтобы Бертон не слышал его, передернув плечами при воспоминании о муравьях. И, не дожидаясь парня, прошел внутрь.

Житель
Житель

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 2:11 pm

Бер зашел в дом глядя под ноги, чтобы не наступить ещё на что-нибудь острое. На полу лежали наконечники стрел. Бертон внимательно оглядел комнату и увидел...
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 2:24 pm

Глаза старого шута приспособились к темноте, и он смог разглядеть 4 темных предмета, сваленных в углу, и аккуратный черный круг в центре. Спустя полминуты стало видно еще ясней, и можно было уже различить в темном кругу кострище (поверх которого. кстати, лежало несколько толстых веток), а в черных предметах - аж 4 чемодана...
"Вот это удача! Не ожидал!" - Стюарт буквально окосел от всего этого. Да, так здесь Малу еще не везло! "Слушай, да ведь к нашему визиту кто-то подготовился!" - ухмыльнулся Гансер. Малкольм, не оборачиваясь на Бертона (и вообще, почти что забыв о нем), немедленно направился к чемоданам и осел перед ними на колени. Сухие пальцы левой руки прошлись по темному "шву" и сдвинули застежку. С негромким щелчком чемодан распахнулся... На всякий случай Малкольм приготовился к неприятным сюрпризам, но их не было. Вместо этого чемодан был битком набит разнообразными вещами, начиная обувью и заканчивая какими-то банданами...
- Парень, кажется, тебе повезло! Иди-ка сюда, - Малкольм стал открывать остальные чемоданы правой рукой, а левой поманил Бертона к себе.

Житель
Житель

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 4:54 pm

Бертон разглядел в центре комнаты кострище и вдруг непроизвольно произнес странное слово, протянул руку вперед и из ладони юноши вылетел маленький фаербол.
Ветки сразу вспыхнули, в комнате образовался едкий дым, но его сразу сдул ветер.
Бертон недоуменно уставился на руку и шепотом произнес: "Что это было?"
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 5:08 pm

Малкольм почувствовал легкий треск вместе с довольно хаотичным, но сильным выбросом энергии, и едва успел обернуться, чтобы увидеть срывающийся с ладони Бертона огненный шар. "Гляди-ка, у него замашки, почти как у меня" - ухмыльнулся Малкольм. Это выражение лица было довольно близко к нормальной улыбке, но все-таки нормально Мал улыбаться не умел...
- Что это было?
Малкольм услышал этот тихий вопрос и снова ухмыльнулся - на этот раз про себя. "Однако. Если у него есть способности, значит, его можно кое-чему научить... Ладно, Стюарт, можешь мной на время завладеть" - решил Малкольм. Стоя на коленях спиной к юноше, шут произнес:
- Из тебя сможет получиться маг... или что-то вроде того. Во всяком случае, так просто эти твои фаерболы оставлять нельзя. Я, конечно, люблю хаос, но только не в магии... - Малкольм извлек из недр чемодана удобные на вид шнурованные туфли из непонятного материала (на самом деле это были кроссовки), пару носков и нечто, похожее на зеленку.
- Возьми себе. Тебе пригодится, с твоей-то способностью в неприятности влазить. Одежду сам выберешь: там много чего есть, - Малкольм уж было отодвинулся, но его внимание тут же привлекла небольшая тетрадь... Она была достаточно пухлой и старой, и это уже о чем-то говорило шуту. Он быстро сгреб ее в один из многочисленных внутренних карманов.

Житель
Житель

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 5:34 pm

Бертон, смотря на ладонь, буркнул что-то утвердительное, взял обувь и мазь, и уселся на ближайший чемодан.
- Вот уж не думал, что я владею магией, - сказал Бер обрабатывая ногу и натягивая носки, - Так ты можешь меня чему-нибудь научить?
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 5:58 pm

- Могу. Не зря же я... - Малкольм потеребил себя за бубенчик колпака, оборвавшись на полуслове, - Скажи, а стоит ли мне вообще тебе доверять? Может быть, ты вовсе и не память потерял, а один из тех, кого уже явно пустили по моему следу? - шут не на шутку разволновался (прошу прощения за каламбур). Последняя перспектива ему явно не нравилась, он встал в полный рост, выпрямив спину, и обернулся на Бертона. Вокруг даже какое-то напряжение начинало нарастать, будто над развалиной начали собираться невесть откуда густые грозовые тучи. Но усилием воли Мал заставил себя успокоиться и вновь принял свой обычный вид - чуть согбенный и почти безобидный, если не считать жуткой улыбки.
- В общем, могу. Огонь - это уже кое-что, вдобавок, в тебе еще что-нибудь может обнаружиться... Каждый, кто хоть что-то знает о магии, может проделывать кучу всяких фокусов, я один из них тебе уже показывал - когда птица подавилась орехом, - Малкольм указал на лежавшую в углу тушку, - Ты это можешь, но тебя надо... эм... долго обтачивать.

Житель
Житель

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 6:14 pm

Бер одев носки и странные туфли кинул быстрый взгляд на шута. Какой-то он нервенный - подумал Бертон.
- Ну если бы я следил бы за тобой я взял бы с собой обувь - улыбнулся юноша.
Бертон встал с чемодана и попытался открыть его.
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 6:29 pm

- Хм. Да, у кирандийцев другой почерк слежки. Они бы никогда не послали в погоню парня без ботинок, - усмехнулся Малкольм. Про себя он при этом добавил: "У них бы не хватило ума на такие подставы" Хотя, может быть, это была мысль Гансера? Неважно, впрочем. Мал решил следовать принципу: "Проверяй, но доверяй..." Он взял свою добычу и стал ее методично ощипывать. "В принципе. все не так плохо. Я рассчитывал на худший оборот дел..." - подумал Мал, одной рукой шарясь в чемодане в поисках какой-нибудь бумаги. Вскоре длинные пальцы нашарили какую-то газету, пожелтевшую и потускневшую... Она была исписана совершенно незнакомыми знаками. Конечно, это было интересно, но все-таки сейчас Малкольму требовалось разжечь костер больше. чем упражняться в лингвистике... Он отложил в сторону на другой кусок газеты ощипанную тушку (она стала ненамногим меньше размерами после оголения) и, скомкав газету, прицельно кинул ее в костер.
- А ты бы смог еще раз пустить файербол? Считай, что это будет первым занятием, - Малкольм хотел было добавить: "Помни: нет огня - нет еды!", но решил опустить это серьезное предупреждение.

Житель
Житель

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 6:41 pm

- Так кто за тобой гонится? - спросил Бер, загладывая в чемодан(напиши какие там весчи плиз). Бертон снова посмотрел на кострище и попытался вызвать те же чувства, какие испытал, когда создал фаербол.
Альтадор
Мастер игры
Мастер игры

Мужчина Количество сообщений : 51
Дата регистрации : 2008-08-05

Лист персонажа
Раса:
Статус:
Мировоззрение :

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 6:41 pm

Пользователь 'Бертон' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Кубик1-6' : 3

Бертон
Житель
Житель

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 6:42 pm

Из руки Бертона вылетел фаербол, чуть меньшего размера, чем первый. В кострище начал разгораться огонь.
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 6:53 pm

- Я сбежал из своей страны без ведома правителя - я там у него придворный шут. А в последние годы меня просто-напросто пасли, не хотели упускать из виду. Это долгая история, может быть, я ее тебе расскажу потом. Короче, мне это не понравилось и я спрятался на корабле, сам не зная, куда он плывет. Ну, и вот я здесь. Ты наверняка видел корабль на мели недалеко отсюда. Я просто уверен, что Брэндон послал за мной. Хотя... он же такой придурок! Как бы он догадался? Но Каллак, вот он - настоящая змея! - ударился в воспоминания Малкольм. Перед его взором тут же возникло лицо Каллака, мага, которого он просто ненавидел... Его стиль слежки Мал знал до мельчайших черт: именно его люди "пасли" его в Кирандии в последнее время. Подозрения по части Бертона рассеялись: этот стиль явно Каллаку не принадлежал.
- Отлично получилось. парень. Но на будущее - в следующий раз просто подумай о том, что любая магия - это, в сущности, однородная штука. Из нее можно слепить все, что угодно. Тогда твои возможности расширятся, - Малкольм достал из бокового кармана кинжал и, взяв ни в чем не повинную тушку птицы, стал ее кровожадно разделывать...

Житель
Житель

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 7:15 pm

Бертон слушал Малькома и принялся опустошать чемоданы.
Из одного юноша достал пустую бутылку (можно воду набрать и как оружие сгодится), из другого странную рубаху без пуговиц (футболка) и шарф (Если станет холодно), третий оказался пустым, а из четвертого Бер взял штаны из крепкой синей материи (джинсы). Бер переоделся и кинул свою рубашку и штаны возле костра.
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 7:33 pm

Разделанную и выпотрошенную тушку Малкольм оглядел и остался доволен результатом. Затем его левая рука вновь забралась куда-то на лопатку (где, очевидно. обретался еще один карман) и вынула оттуда достаточно большой кусок фольги... "И откуда это она у меня?" - мимолетно удивился шут, заворачивая птицу в куски фольги. Разворошив угли валявшейся неподалеку палкой, уже горевшие, Мал стал очень осторожно укладывать птицу туда, но все-таки немного обжегся... Чуть дернувшись, он уложил последний кусок и снова завалил это все углем. "Я только надеюсь, что не прогорит" - подумал он. Немного хотелось пить, но это желание еще не доросло до своей критической массы. Старый шут сидел на пустом чемодане и просто смотрел на огонь. Молчал...
"Вообще, забавная мысль - отправиться в новое путешествие. Да, мне давно надоела эта Кирандия, где все про всех все знают - хочется чего-нибудь новенького. И все-таки я скучаю... Так далеко от дома я никогда не был. Не хватало еще удариться в депрессию, это был бы полный привет! Ха! Шут, страдающий депрессиями! Да, Малкольм, такого себе позволять нельзя!" - решил про себя человек.

Посетитель
Посетитель

Женщина Количество сообщений : 25
Географическое положение : Развалины h
Настроение : оптимистично-благостное
Дата регистрации : 2009-07-16

Лист персонажа
Статус: Опять вляпалась в неприятности
Мировоззрение : Свет с Темной стороны

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июл 20, 2009 10:46 pm

Яркая вспышка сопроводилась оглушительным рокотом грома. Светопреставление длилось всего секунду, и в эту секунду рядом с двумя...ммм...персонами распахнулся портал, вытолкнул из себядевушку и...все снова вернулось на круги своя.
Девушка, вся в черном, сидела и ошалело оглядывалась вокруг. Одной рукой она прижимала к себе обьемную, но сейчас явно полупустую сумку, другой - небольшого трехголового щенка.
Первым голос подал щенок.
-Ой, смотри Кьяри, дяди!, - он рванулся в направлении "дядей", но девушка прижала его еще крепче.
-Тише ты,- прошипела она. Встала, все так же не выпуская живность из рук, и обратилась к недоуменно смотревшим на нее людям.
-День добрый, господа. Не подскажете, что это за...эээ...местность?
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Вт Июл 21, 2009 9:50 am

Малкольм чуть вздрогнул и отвел взгляд от костра. Перед Малкольмом раскрылся портал, который старый шут не мог не оценить: эффектней не придумаешь! Девушка, вывалившаяся из него, казалась как минимум ошалевшей. А на руках... Да, Малкольму пока не встречалось таких животных. И, хотя он не любил их, этот трехглавый песик вызывал какое-то расположение... Вдобавок, он был говорящим, но, например, на Кошачьем острове говорящими и разумными были поголовно все - и собаки, и коты... Так что в этом для старого шут новинки не было.
- Сейчас, конечно, утро, и добрым я бы его не назвал... - начал он, но Стюарт резко оборвал его: "Правила приличия! Она же девушка! Забыл?", так что Малкольм исправился:
- В общем, Вам тоже доброго времени суток! Увы, не подскажем. Мы и сами не знаем, где находимся. Вы откуда к нам? - Мал отодвинулся чуть дальше в тень от костра и, подобрав палку, стал расшевеливать угли: время "курицы", как ее окрестил шут, пришло...

Житель
Житель

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Вт Июл 21, 2009 8:38 pm

Бертон, как раз думал о магии, о том что его теперь уже ничем не удивишь, но после появления портала его лицо показывало обратное. "че сегодня за день такой???" - проняслось в голове.
- Эээ здрасти... - Бер попытался вернуть своему лицу обычный вид.
Кьяра
Посетитель
Посетитель

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Ср Июл 22, 2009 12:27 am

-Оттуда, -девушка неопределнно махнула назад свободной рукой. Чуть помедлив добавила, - Издалека. Надеюсь, вы не имеете ничего против нашего общества?
Не дожидаясь ответа, она присела около костра.
-Кьяра, - представилась девушка, - А это Рамистэл.
Церберенок был наконец выпущен на свободу и скакал по развалинам, не замечая ничего вокруг.
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Ср Июл 22, 2009 12:19 pm

- Хм? - неопределенно хмыкнул Малкольм в ответ на эти слова. Впрочем, не было видно, чтобы он был против - наоборот, где-то внутри он был довольно рад, что народа становится больше. Чтобы не отвечать на риторические вопросы, он стал разворачивать свою "курицу", вытащенную из костра и запеченную в собственном соку. Между прочим, если судить по виду и запаху, получилось не так плохо, как ожидал Мал... Он закончил с разворачиванием и поглядел в постепенно светлеющее окно, где в песке играл трехглавый щенок. "Забавные вещи у нас тут обнаруживаются" - заметил Малкольм, кивком головы указывая Бертону на "курицу". Затем перевел взгляд на девушку, усевшуюся у костра, и далее последовал его молчаливый вопрос: темно-фиолетовые, со слегка мерцающим ободком радужки глаза остановились на юной волшебнице (как ее назвал Мал), затем опустились вниз на "курицу", а потом снова скользнули по девушке...
Полумрак в доме становился все ясней: наверное, это обеспечивал рассвет и пылавший костер. Малкольм лишь надеялся, что деревянный лиственничный пол не загорится от углей... Он ударил основанием ладони по чемодану, с удовольствием слушая звук, похожий на удар по бубну. Хотя источником этого хлопка на самом деле был муравей, как-то некстати выползший из одежды шута... Что ж, теперь можно было пожелать ему лишь спать спокойно.

Житель
Житель

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Чт Июл 23, 2009 2:13 am

- Я Бертон, а это эээ мой случайный знакомый - юноша вопросительно посмотрел на шута. Бер медленно вышел на улицу, краем глаза косясь на Кьяру.
- Я пожалуй пойду поищу воду
Кьяра
Посетитель
Посетитель

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пт Июл 24, 2009 3:39 am

Кьяра молча посмотрела вслед уходящему Бертону, после чего снова отвернулась к костру. Делая вид, что не замечает пристального взгляда шута, она преспокойно стала обустраиваться на "новом месте", стаскивая с себя поклажу и раскладывая вокруг. Сперва расстегнула оба ремня, пересекавших грудь крест-накрест - один был от ножен с мечом, другой - от чехла с гитарой. Потом скинула сумку, немного покопалась в содержимом и извлекла на свет акрытую консервную банку с гордой надписью "Сгущенка", поставила рядышком и продолжила копаться в сумке. Тут к ней подкрался церберенок.
-Можно я?
-Давай, -Кьяра вручила ему банку.
Рамистел радостно схватил жестянку, начал царапать ее когтями. Головы собаченка тихонько перетявкивались между собой, явно решая, кто же будет вскрывать презент. В конце концов вцепились в крышку с трех сторон, отодрали и стали лакать вкуснятину, переодически толкаясь и не переставая потявкивать и повизгивать.
Тем временем Кьяра достала еще одну банку, уже с тушенкой.
-Он ведь, зараза такая, консервы до жути обожает. Приучила на свою голову, - следя за действиями церберенка, сообщила она шуту. Потом резко поймала его взгляд.
-Ты, кстати, так и неназвал своего имени.
Девушка явно уже обустроилась, оценила ситуацию и начала вести себя уверенне и смелее.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Развалины   

Развалины
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Игра :: Морское побережье :: Высокая Луна-
Перейти: