Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Развалины

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Мужчина Количество сообщений : 790
Географическое положение : Развалина у леса
Настроение : КРОВЬ КИШКИ РАСПРЕДЩИТ ЗНАТНЫЙ КОЛПАК
Дата регистрации : 2009-07-17

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Маг
Мировоззрение : Chaotic Neutral

СообщениеТема: Re: Развалины   Пт Июл 24, 2009 11:31 am

- А здесь это важно? - Малкольм вцепился зубами в мясо и с удовольствием отметил, что, несмотря на отсутствие приправ, еда оказалась вполне съедобной и даже вкусной. Затем взглянул на Кьяру и вздернул левую бровь: - Ну, хорошо. Мое имя - Малкольм.
"И я, кажется, стал параноиком" - добавил шут про себя. Хотя было ли это секретом? Параноиком Малкольм успел стать эдак года три назад...
- А зверь у тебя интересный, никогда таких не видел... - Мал посмотрел на церебренка, работавшего языком, как мини-экскаватор. "Интересно, а что из него вырастет?" - Малкольм отвел взгляд от этих двоих и поглядел в окно.
- Я только искренне надеюсь, что он там не упадет никуда. Ходячий кусок несчастья, - пробурчал шут себе под нос, думая при этом о Бертоне. Затем его взгляд и мысли вновь вернулись в это место, и шут мимолетом подумал, что соль бы не помешала, но эта мысль не заняла достаточно важного положения, чтобы рассматриваться.

Админ
Админ

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июн 21, 2010 1:14 pm

На мгновение вспышка света озарила развалины Высокой луны. Вероятно первое, что могло придти в голову наблюдателю, если бы таковой тут был - в небе сверкнула молния. Однако небеса были практически безоблачными, да и грома - традиционного спутника молний, так же не было.
Если бы кому-то повезло наблюдать за близлежащим лесом, то он бы увидел, что световая вспышка, по неизвестным причинам возникла именно вблизи его опушки. А еще он бы увидел, что после себя вспышка оставила паренька лет 12-ти с короткими растрепанными волосами, затянутого в облегающий черный кожаный комбинезон.
Осмотревшись по сторонам, паренек двинулся к заброшенному селению.
- Гоп-стоп - мы подошли из-за угла... - что-то не совсем понятное напевал он себе под нос по ходу движения, при этом подкидывая в правой руке необычный длинный кинжал белого цвета - в сравнении с мальчишкой, почти что короткий меч.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Lionus.narod.ru
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июн 21, 2010 1:46 pm

~~через некоторое время...~~~

Под ногами поскрипывала ненадежная, истощившаяся и слегка прохудившаяся за долгие годы крыша. Балки, наполовину превратившиеся в труху, слегка прогибались под весом Малкольма, хотя тот никогда не считался особенно тяжелым (впрочем, и легким его мало кто называл). Крыша не была покатой, что и позволяло шуту без особых опасений сидеть на самом её краю по-турецки... Малкольм прекратил по-птичьи насвистывать какую-то простенькую мелодию:
- Гоп-стоп, ты много на себя взяла... - пропел Малкольм нарочито хриплым и громким голосом, глядя сквозь ветви.

Кто мог обвинить "старого, больного человека" в ребячестве? Да никто - тот мальчишка с белым кинжалом, чей вид хоть и не понравился шуту, но и страха не вызвал, не брался в расчет, хотя окончание строчки и было адресовано ему. Скорее всего, этот парень даже не видел шута - так хорошо было его тело скрыто за широкими листьями тропических деревьев. Лишь фиолетово-пурпурные, внимательные, цепкие и небольшие глаза поблескивали в зелени, да был виден кончик длинного носа.

"Однако, это место не так уж пустынно" - прошелестела шершавой змеей, кольчатым панцирно-чешуйчатым червем, жестяной птицей в мозгу мысль, - "Интересно, кто этот парень? Маг?.. Не похож... не совсем похож"
Малкольм прищурился, глядя сквозь ресницы на мальчишку - истинным взглядом, пытаясь "расколоть" его истинное происхождение.

И едва не зашипел от резанувшей по глазам яркости. Поспешно отвел взгляд - перед глазами плясали белые и контрастные пятна, будто шут только что посмотрел на солнце... на свет, гораздо более сильный, чем свет солнца, отсюда видимый.
"Светлый. Очень, очень светлый. Впрочем, это не повод относиться к нему с предубеждением - посмотрим, что дальше будет..." - Малкольм чуть вытянул шею, глядя сквозь ветви.

Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июн 21, 2010 2:20 pm

- Гоп-стоп, ты много на себя взяла... - прохрипел чей-то голос, не так чтобы близко, но явно и не далеко, что могло означать только то, что его прибытие не осталось незамеченным.
Замерев в последнем движении - с поднятой для следующего шага ногой, мальчишка быстро осмотрелся в поисках владельца голоса, однако никого так и не заметил.
Скептически хмыкнув, паренек встал уверенно на обе ноги. На несколько секунд его глаза вспыхнули белым светом - не просто светом, чуть ли не пламенем, от чего и зрачки и белки перестали быть видны, как если бы перед ними возникла пленка светлого пламени и еще раз осмотрелся.
Увидел ли он шута наверняка сказать было нельзя, однако на мгновение его полыхающий взгляд замер точно на нем, а на губах, именно в этот момент, возникла широкая улыбка - не злая, наоборот по детски добродушная, но при этом с явной хитрецой.
Еще через мгновение его глаза потухли, вновь став самыми обычными, после чего, мальчишка, как будто демонстративно, вложил кинжал в ножны, которые у него крепились на правой ноге и, как ни в чем не бывало, двинулся дальше, начав что-то насвистывать себе под нос.
Нельзя было не заметить, что направление движения мальчишки явно изменилось - судя по всему теперь он намеревался пройти мимо дома на крыше которого находился наблюдатель...

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июн 21, 2010 3:32 pm

Малкольм слегка насторожился, хотя остатки беспечности, которую испытывает любой более-менее свободный от обязательств и чужого мнения человек, еще не выветрились из настроения. Он ощутил - интуитивно, слушаясь своего сорокасемилетнего опыта, что его, вероятно, заметили.

Но вложенный в ножны пареньком засапожный нож говорил о многом. Например, о том, что, если ситуация станет критической, парень не успеет выхватить его так быстро, как может это сделать Малкольм.
Однако это был крайний случай развития событий. И, признаться, не хотелось шуту сейчас ни кровушки, ни каменеющих тел, ни скандалов, ни интриг...

Он хотел наслаждаться жизнью - только и всего. И считал, что имеет полное право на это. Но также знал, что долго такое состояние продолжиться не может. Природный пессимизм попавшего в кучу передряг говорил в нем - голосом Гансера, и говорил часто правду.
Но сейчас Малкольм прислушивался к нему неохотно. Уж больно нравилось ему сидеть на этой скрипящей крыше, насвистывать кирандийские простые мелодии.
Хотя все же чего-то не хватало...

Хотелось насмехаться, шутить, подкалывать - до зуда в остреньком языке и сухих ладонях.
И, что самое главное, объект для развлечения, а также крайне интересный субъект, был недалеко.
Но палить сходу заклинаниями, кидаться шишками, как обезьяна... нет, это не тот почерк. Пускай поближе подойдет этот мальчишка, загадочный Светлый... там и разберемся.

Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июн 21, 2010 5:07 pm

А паренек, тем временем, широким уверенным шагом двигался к зданию на крыше которого сидел весьма необычный человек которого он заметил благодаря активизации светлого взгляда.
Теперь он, прямо на ходу, вслушивался в чувства незнакомца. Нельзя сказать, что он специально пытался проникнуть в его разум - просто прислушивался ко всему, что случайным образом сейчас вылетало из его разума и сплеталось вокруг него. От осторожности и ленивой агрессии, которую скорее можно было назвать рефлекторной, до заинтересованности, направленной вероятно на него, а так же некого ощущения... желания похулиганить что ли... довольно знакомому самому пареньку, однако при этом окрашенное непривычными мальчишке, мрачными тонами. И по верх всего этого мельтешащего переплетения лежал слой лени... а может просто расслабленности. Погода как-никак сопутствовала хорошему настроению и отдыху.

Как бы там ни было, но паренек, насвистывая себе под нос некую мелодию, в итоге приблизился к полуразрушенному домику на крыше которого сидел незнакомец, ничем не выдавая свое осознание его присутствия. Только в последний момент, остановившись метрах в 5 от стены дома, взглянул прямо в листву, скрывающую шута, без активации светлого взгляда - просто посмотрел именно туда, где видел его в последний раз, как если бы и сейчас видел его прямо сквозь листву и, широко, с явным удовольствием, улыбнувшись, громко сказал:

- Здравствуйте!

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июн 28, 2010 9:30 am

Будь Малкольм Чеширским Котом, мальчишка бы узрел лишь широкую улыбку, проглядывающую сквозь листья, и до ушей его бы долетело нечто туманное и мудрое, смахивающее на приветствие лишь очертаниями. Но шут не был Чеширским Котом.
Будь Малкольм эльфом - неизвестный светлый бы просто прошел мимо, не заметив его. Но шут не был эльфом...
Будь малкольм обычным человеком, лишенным магии - он бы просто спрыгнул вниз и поздоровался. Но кем-кем, а обыкновенным человеком шут не являлся.

Спустя доли секунды после того, как звонкий возглас достиг ушей Малкольма, пролетел по нервам в мозг и был осознан, между ветвей проглянуло лицо. Изумрудно-зеленая листва служила обрамлением ответно улыбающейся физиономии - впрочем, улыбка не была столь солнечной, однако и враждебности в ней оказалось мало... Вот лукавства ей было не занимать. Аккомпанимент ей составляли озорные морщинки в уголках глаз и на переносице, а также длинные, узловатые пальцы, оплетшие раздвинутые ветви. Крупный бубенчик на одном из "хвостов" колпака, качнувшись, сверкнул, отражая простреливший изумрудно-зеленый полог леса солнечный луч.

Нельзя назвать шута показушником или фигляром - это будет попахивать тавтологией. Сама эта профессия состоит в том, чтобы фиглярствовать и развлекать. Поэтому ничего удивительного в том, что готовился сделать Малкольм, сейчас не было... ну, разве что для того, кто не был с ним знаком и не знал, как часто он тратит энергию на всякую ерунду вроде произведения нужного впечатления.

Лицо, еще полсекунды назад лукаво скалившееся, поплыло и исчезло, как дым. Ветви, подчиняясь силе упругости, качнулись, лишенные удерживающего фактора.

Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пн Июн 28, 2010 11:35 am

Мальчишка, поняв, что не ошибся с предполагаемым местом положения незнакомца, улыбнулся чуть шире, с интересом рассматривая возникшую в листве лукавую физиономию. На мгновение его взгляд замер на блеснувшем бубенчике.

Ранее, когда паренек использовал светлый взгляд, он уже заметил на голове незнакомца нечто подобное, однако не придал этому особого значения. Теперь же этот колокольчик явно заинтересовал его, поскольку подобный вид головного убора, по крайней мере для паренька, был весьма необычным.

Он уже хотел было завести с незнакомцем что-то вроде светского разговора, в котором намеревался незаметно выяснить, что же именно находится на голове незнакомца и в чем заключется предназначение этого... однако незнакомец, в этот самый момент, как будто специально, исчез!

- А... - растерянно выдал паренек.

На этот раз на его лице возникло удивление и озадаченность. Вызваны они были не столько самим фактором исчезновения незнакомца, самому пареньку было привычно путешествовать подобным образом, сколько причиной исчезновения незнакомца - вроде как тот вспомнил про некое спешное дело, в связи с чем и исчез.

Можно сказать, что его лицо в этот момент выразило мысль: "Куда это он?".

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Вт Июн 29, 2010 12:37 pm

Осмотревшись по сторонам мальчишка пришел к выводу, что незнакомец развеялся окончательно. Впрочем его это особо не обеспокоило.
Солнце по прежнему светило, море было уже под боком, свежий соленый воздух бодрил, а пляж манил. Торопиться было некуда, а значит можно было позаниматься в свое удовольствие какой-нибудь ерундой.

Именно поэтому паренек вновь вынул из ножен свой длинный кинжал, прошел к деревянной стенке близстоящего дома и вычертил на ней острием кинжала широкий неровный круг. После чего, развернувшись, сделал ровно 10 широких шагов-прыжков от стенки.

Повернувшись к ней лицом, паренек замахнулся и...
- Кия! - с диким воплем, с силой швырнул в импровизированную мишень кинжал!
Кинжал воткнулся в дерево практически на самой границе мишени.
Скептически хмыкнув паренек вытянул руку в направлении к кинжалу... В то же мгновение ладонь паренька, как и кинжал в стене, вспыхнули белым светом, в результате чего, белый кинжал каким-то образом материализовался в руке мальчишки!
Замахнувшись еще раз, вновь с диким воплем атакующего ниндзи, мальчишка вновь бросил кинжал - вновь с той же меткостью... Еще раз скептически хмыкнул, после чего вернул кинжал обратно себе в руку тем же образом, что уже продемонстрировал.

Процедура эта повторялась раз 10 - с прежним эффектом. Мастером метания кинжалов паренек явно не был.
Вернув себе кинжал в очередной раз, мальчишка принял задумчивый вид, как вдруг по его телу пробежала волна молний, сосредоточившись в левой руке.

- Лионган! - вскидывая левую руку, выкрикнул мальчишка что-то не совсем понятное и из его левой руки ударила молния, пробив точно по центру импровизированной мишени крупную, размером с кулак, дымящуюся дыру.

- Ну вот, совсем другое дело, - с явным удовольствием сказал мальчишка и вложил кинжал обратно в ножны.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Вт Июн 29, 2010 9:00 pm

Черный, картообразный провал раздвинулся, подобно лифту, в нескольких шагах позади от Лиона. Сквозь черноту проступил силуэт - оттенки пурпурного, телесного и желтого были темны, но карта становилась прозрачней - и они становились ярче, пока весь образ шута не проявился полностью. Стоит заметить, что происходило это в момент первой вспышки белого света, после которой кинжал вновь появился в руках светлого мальчишки.

"Нет, наши шансы равны" - решил шут, едва взглянув на это. И, тихо усевшись на землю, он стал наблюдать за этим пареньком. Тени и лучи солнца, падающие сквозь листву, вырисовывали на яркой одежде затейливый, пляшущий узор.

"Для своих лет он не так плох, но, определенно, с ним не стоит драться на ножах. Зашибу еще... Все-таки мне он не ровня" - решил шут, внимательно, с интересом глядя на раз за разом вонзающийся в дерево клинок.
Разряды, бегущие по телу. Вспышка. Обугленное, дымящееся отверстие. Малкольм склонил чуть набок голову.
"...но магия, которую он применяет - детям не игрушка. Впрочем, я ценю больше мастерство..."
Ладонь потянулась к ножнам - ярко-фиолетовым, под цвет костюма. Сыромятная веревка, которой была обмотана рукоять, была влажновато-приятной на ощупь, а сам кинжал лежал в руке идеально - крепко, но мягко.

Малкольм быстро поднялся на ноги, одновременно вынимая из ножен оружие. Его пока еще острый слух различал даже шорох кожи, соприкоснувшейся с лезвием.
Малкольм прищурился: его зрение с течением лет слабело, и потребовалось установить более точный фокус.
Взмах.
Едва слышный свист, едва заметный блеск.
Кинжал по рукоять вошел в дыру и застрял там.
А через пару секунд раздались апплодисменты - это шут хлопал в ладоши то ли своей меткости, то ли чужой молнии, попавшей в цель.
- Недурно, - произнес Малкольм. И снова не было ясно, кому он это говорит - себе или же светлому мальчишке.

Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Вт Июн 29, 2010 9:48 pm

Паренек настолько увлекся процессом метания кинжала, что совершенно не заметил появления за спиной незнакомца, поэтому когда у него, можно сказать, что над самым ухом, просвистел нож, от неожиданности чуть было не подпрыгнул на месте. Резко повернувшись в пол оборота он вытаращился на аплодирующего незнакомца, при этом по его волосы тут же встали торчком, как будто мгновенно наэлектризовавшись.

Мгновение мальчишка смотрел прямо прямо на шута, уставившись на него с откровенной детской непосредственностью. После чего резко повернул голову в направлении мишени, на этот раз уставившись на нож, оказавшийся точно в центре.

- Как метко! - неожиданно пронзительным голосом выпалил паренек и одним прыжком оказался рядом с незнакомцем.
- Потрясающе! Прямо в цель! - восхищенно вопил он, буквально прыгая вокруг незнакомца. - Научи меня так же кидать кинжал! Научи! Научи! Научи! Ну пожалуйста! Научи! Научи! Научи!

После чего, вдруг, неожиданно остановился и, протянув руку незнакомцу, видимо для рукопожатия, совершенно спокойным, почти что официальным тоном, ни капли не напоминающим только что звучавшие истошные вопли, с таким видом, как будто был принцем, представился:

- Лион.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Католина
Оруженосец
Оруженосец

Женщина Количество сообщений : 97
Дата регистрации : 2010-07-01

Лист персонажа
Статус: Человек с даром предвидения
Мировоззрение : Светлое

СообщениеТема: Re: Развалины   Чт Июл 01, 2010 8:11 pm

Яркая вспышка белого света озарила небо, в тот самый момент, когда мальчик протянул руку для знакомства. Постепенно в самом эпицентре начала проглядываться фигура. Вспышка исчезла также внезапно, как и началась. В воздухе зависла фигура молодой девушки. Её тёмные волосы тут же подхватил ветер. Белая кофта, с открытыми плечами и тугим корсетом, рукова которой трепал ветер, ей очень шла, придавая некую загадочность её образу. Юбка, была до самых пят, прилипла к ногам. Лишь концы немного развивались по ветру, открывая обзору её лодыжки. на её ножках были надеты сандали телесного цвета. А саму лодыжку украшал маленький браслетик. Она открыла глаза и тут же они расширились от страха. Опустив голову и посмотрев вниз, она истошно завопила. И словно потеряв равновесие, стремительно начала падать вниз.

Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пт Июл 02, 2010 8:58 pm

Ах, как же любил Малкольм коллекционировать в памяти шокированные и удивленные лица! Вставшие дыбом волосы и вытаращенные глаза светлого стали отличным дополнением к этой славной коллекции... как жаль, что шут лишь краем глаза поймал это выражение лица.

Но очередь удивляться настала через пару секунд и для шута - впрочем, его удивление было менее ярким.
"Ого" - только и успел подумать Малкольм. Его брови дернулись, рот чуть приоткрылся, а зрачки слегка сузились - буквально на долю секунды изумление завладело лицом шута.

Пронзительные вопли ворвались в уши так стремительно, что вызвали некую оторопь - впрочем, чужому глазу она была заметна лишь только при внимательнейшем наблюдении. Дабы замаскировать ее и прекратить мельтешение, Малкольм сделал широкий шаг вбок, выпадая из поля прыжков мальчишки.

Резкие перепады настроения... это было знакомо шуту. Он и сам когда-то очень давно был таким. Впрочем, в душе он таким и остался - просто 12 лет здорово отличаются от сорока с гаком. За 35 лет очень трудно не покрыться неким панцирем.
Сейчас наблюдать за светлым мальчишкой было интересно. Оторопь окончательно сдала позиции, и теперь на ее место пришел интерес - практически детский. Не сказать, чтобы Малкольм никогда не видел таких пареньков... ему просто нравилось наблюдать за ними. Всегда можно найти в их поведении что-то новое.

Ухмылка, почти всегда присутствующая на лице и исчезнувшая ненадолго, вновь вернулась на лицо.
Правая ладонь еще хранила слабое, заглушенное апплодированием, ощущение вылетающего стальной птицей из пальцев кинжала. Ее-то и хотел протянуть парнишке шут, и даже почти видел, что сделает это, будто слегка паясничая, представится в духе Джеймса Бонда...

Но планам сбыться суждено не было.
Столько неожиданных событий за короткий отрезок времени... это уже начинало поднадоедать. Еще одна белая вспышка заставила Малкольма резко уставиться на небо. С каким-то отстраненным любопытством он наблюдал за тем, как в воздухе прорисовывается, подобно работе, создающейся рукой какого-то небесного художника, женский силуэт.

И как творение, истошно вопя (обилие резких звуков начинало пробуждать природную язвительность - медленно, но верно) стремительно падает на землю.
Если бы Малкольм был сильм магом, он бы создал какой-нибудь батут или стог сена, в который бы и приземлилась девушка. Будь он просто сильным - он бы поймал ее. Но Малкольм был Малкольмом и ловить никого не собирался, хотя и сделал пару шагов по направлению к предполагаемой точке приземления.

Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пт Июл 02, 2010 9:52 pm

Вспышка света над головой, заставила паренька задрать голову - уж как-то слишком знакомо все это выглядело...
Уставившись на материализующуюся над ним, явно женскую, фигурку, он, каким-то образом, пропустил момент ее окончательной материализации, осознав произошедшее только в тот момент, когда она, с диким воплем, начала падать вниз! Вероятно именно поэтому, единственное, что он успел сделать в этой ситуации - это рефлекторно отпрыгнуть в сторону, едва при этом не упав на землю.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Католина
Оруженосец
Оруженосец

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пт Июл 02, 2010 10:12 pm

Крик перерастал в визг. Уже над самой землёй, в сантиметрах в пяти, она зависла, на пару секунд. А затем окончательно упала на поверхность, издав некий приглушённый звук с небольшим выдохом.

Пролежав пару секунд, она вскочила на ноги и завопила.

- Ненавижу! Ненавижу! Ну что за жизнь?! Мне и тут хорошо! Спасибо! - Прокричала она в пустоту, немного шурясь от солнца, гладя в небо.

Подождав пару секунд и убедившись что никуда не исчезнет вновь, она повернулась и словно впервые увидела, что здесь она не одна. Смерив взглядом стоявших двоих, она немного ухмыльнулась. Что ещё было делать ей? Перед взором возник шут и мальчик. Которому она точно бы не дала больше 13.

- Ну просто прекрасно. - Проворчала она, делая шаг вперёд. Ветер подхватил её волосы, словно играя ими, открывая зрителям её лицо. Серые глаза чуть прищурены, длинные чёрные ресницы. Пухлые губки были немного искажены недовольством.

Она поставила руки в бока, понимая что её появление немного смутило окружающих. Многочисленные тонкие браслетики на руках тихо звякнули скатившись по руке к запястью.

Девушка посмотрела на Шута, который был явно ближе парнишки и немного улыбнулась уголками губ.

Кто знает? Что если и здесь не безопасно? Может прикинуться что я маг? Хорош маг, упала с неба. - Рассуждала девушка про себя, тем временем осматривая компанию.

Она было открыла рот, но увидев мальчика ближе, оцепенела. Серые глазки, которые были прищурены пару секунд назад, расширились, не понятно, то ли от страха, то ли от удивления.

- А ты был выше. - Произнесла она, словно нечаянно обронила эти слова, смотря на мальчика.

LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пт Июл 02, 2010 10:29 pm

Паренек удивленно вытаращился на свалившуюся с неба девушку, с явным интересом, со всей свой детской непосредственностью, рассматривая ее. Нельзя сказать, чтобы он был сильно удивлен - его в принципе нельзя было удивить появлением кого-то или чего-то на пустом месте. Однако то, как именно появилась девушка: крик, шум, визг, - не могло не обратить на себя внимания.

Когда же она произнесла свои слова, то паренек даже обернулся, предположив, что сказаны они могли быть кому-то, кто вдруг оказался за его спиной - но никак ни ему, поскольку был полностью уверен, что ранее не встречался с упавшей с неба.

Разве что в прошлой жизни... и то не был в этом однозначно уверен.

- А-а-а... - неопределенно выдал он, искренне надеясь, что это прозвучало хоть немного глубокомысленно, - мы уже встречались? - наконец сформулировал он свою мысль.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Католина
Оруженосец
Оруженосец

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пт Июл 02, 2010 10:47 pm

- А... Э... Да...нет... как бы.. - Произнесла она, явно оставляя без внимания Шута. Её голос был тихим, словно она его сорвала когда кричала, или будто бы боялась, что её услышат.

Она облизнула губы и посмотрела на ноги мальчика, а затем уставившись ему в глаза произнесла.

- Ударилась.. Видимо. Сильно.

Пару секунд эта особо выражала явный гнев, неизвестно к кому. И накричала бы и на двух стоявших в недоумении, что не поймали, но увидела мальчика.

Последнее время он часто ей снился. Наверное поэтому она и не подумала что это были видения. Обычно она просыпалась с невыносимой болью в голове.

Кажется это Лион. Но почему он маленький? Видимо ударилась сильно. - Подумала она. - Спокойно. Подумаешь Лион. Он милый... мальчик.

Вспомнив о Шуте, она повернулась к нему, желая оставить и забыть эту тему. Но посмотрев на него, не нашла никаких слов, лишь снова улыбнулась уголками губ.
Сделав глубокий выдох, истерически посмеялась.

- Гхм. - Нестандартный выдох прекратил смешок и девушка стала спокойна.

Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Июл 03, 2010 8:10 pm

Девушка приземлилась (иначе назвать это язык не поворачивается) буквально в метре от кончиков шутовских туфель. Малкольм, конечно, резко и во все глаза уставился на нее... то, что это было не совсем вежливо, его ничуть не заботило.
По мнению Малкольма, павшая была очень даже ничего, хотя и совершенно не в его вкусе.

"Брэндон или Марко бы ею заинтересовались" - решил шут...
...и снова уставился в ясные небеса, будто бы ища там объект, на который незнакомка изливала свое недовольство. Не найдя его, он было хотел задействовать заклинание поиска, однако передумал, так как приземлившаяся интересовала его больше гипотетического невидимки.

Взгляд незнакомки - оценивающий взгляд - не особенно ему понравился, а посему шут решил отзеркалить его. Конечно же, в его планы не входило портить отношения с каждым прохожим, но сдеражаться было выше его сил.

Малкольм прищурился. Его внутреннее чутье подсказывало, что девушка вряд ли относится к той касте, что пользуется магией: едва ли маг позволил бы себе падать с небес и при этом орать, как мартовский кот. Ну, только если бы он был совсем неопытным...

Все эти мысли в его мозгу заняли второстепенную позицию, лишь только незнакомка показала, что знает мальчишку. Мозг Малкольма тут же заработал с удвоенной скоростью, в то время как сам шут решил остаться в стороне и не вмешиваться в беседу.
"Если она знает его, но явно удивлена и говорит, что мальчишка... Лион, как он назвался, был другим... более взрослым... а пацаненок явно не понимает, о чем она, то можно ли предположить, что девчонка обозналась? Может быть. А, может быть, и нет, судя по тому, как она вытаращилась на него. Ладно, пустое" - отбросил размышления шут.

- Оригинально, - едко заметил Малкольм, едва услышав смешок. И тут же как можно менее нагло улыбнулся, желая показать все свое дружелюбие, кое-как собранное с донышка души.
- Малкольм, - произнес шут, обращаясь к двоим собеседникам сразу - Лиону и павшей с небес хорошенькой незнакомке, - Шут в третьем поколении, - шаркнув ножкой, он перевел беседу на иные рельсы.
- Нечасто я вижу падающих с небес хорошеньких девушек. Вас прогнали из рая? - поинтересовался шут. От удивления он стал говорить слегка развязным тоном.

Оруженосец
Оруженосец

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Июл 03, 2010 8:35 pm

Девушка сощурила глазки, когда Шут перед ней представлялся.

- Католина. И меня никто не прогонял, сама ушла. - Проворчала девушка. её настроение сменялось с молниеносной скоростью. За пару секунд из извиняющегося оно переросло в язвительное. Настроение у неё менялось и раньше, но сейчас она никак не могла определиться какое выбрать, к тому же от падения ныли отбитые ладошки.

Девушка краешками глаз посмотрела на мальчика, но затем быстро перевела взгляд на Малкольма.

- Какими судьбами тут вы? Я думала арх... мальчику... да ну не важно.

Ну вот что я за человек? Милому Шуту, который всячески пытается, буквально выискивает для свалившейся доброжелательность, я ему язвлю. Свалившейся... Надеюсь это ко мне не пристанет прозвище, как Око. - Рассуждала девушка смотря Шуту в глаза. Казалось она и его видела в своих снах, но этого она сказать точно не могла. Например так точно, как могла об этом заверить о Лионе.
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Июл 03, 2010 9:03 pm

Тем временем, в выражении лица паренька - в самом его взгляде, направленном на девушку, происходили какие-то изменения... Вряд ли можно было однозначно сказать какие, однако его взгляд явно менялся. Будучи еще только полным удивления, по детски наивно заинтересованным, теперь он стал задумчивым и спокойным. Возможно даже холодно оценивающим.
Одним словом - взрослым.
Подобный внешний вид был скорее характерен именно для взрослого, погрузившегося в свои мысли.

Услышав имя шута, паренек только кивнул ему, при этом даже не взглянув на него, как бы демонстрируя то, что слова его услышаны и поняты.

- Вы покинули Рай? - спросил он девушку чуть ли не подчеркнуто спокойным голосом.
Голос его был по прежнему детским, однако в нем не осталось и следа прежней детской бесшабашности, с которой он чуть было не прыгнул только что на Малькольма и даже позерства, с которым он потом представлялся шуту. Можно сказать, что паренек вдруг, как будто, внутренне повзрослел.

- Что произошло? Почему вы явились сюда?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Июл 03, 2010 9:29 pm

"Если ты будешь так много щуриться, то на твоем симпатичном личике вскоре образуются такие же морщины, как и у меня" - именно это не слишком любезное высказывание едва не вылетело изо рта Малкольма, и он сделал вид, что просто зевнул. Шут понадеялся, что девушка все-таки не умеет читать мысли...

Почему он так боялся разозлить ее? Малкольм и сам не имел понятия. Ему нравилось поддразнивать людей, однако сознательное выведение их из себя он считал занятием бесполезным и, скорее всего, для здоровья вредным. Сейчас он скорее тестировал эту девушку на наличие чувства юмора.

Ответ шут одобрил.
- Понимаю. В раю довольно скучно, - шут произнес это таким голосом, будто бывал там раз сто и сбегал оттуда же столько же раз, хотя и бывал только в Преисподней... и то недолго.
В принципе, не так уж и сильно интересовался Малкольм причиной столь странного прибытия Католины в этот мир. Проявлял любопытство он скорее по инерции.

Следующий вопрос снова заставил шута насторожиться. Впрочем, все факты говорили о том, что никто не посылал Католину в погоню за ним, поэтому беседа продолжилась.
- Скрываемся от одного старого политикана-комбинатора, - усмешка прочертила острое лицо, - Что "арх"? - заинтересовался шут.
Взгляд его - шершавый и острый, буквально цеплявшийся за каждую черту лица девушки - изучающие, лукавые черные дыры на фоне фиолетово-лиловой радужки - метнулся по направлению к мальчишке. И, конечно, необыкновенно взрослая серьезность, с которой теперь смотрели карие детские глаза, не смогла избежать его внимания. Малкольму даже показалось, что этот взгляд обращен не наружу, а внутрь.

"Он далеко не прост, это было понятно с самого начала. Но кто он такой, вообще?" - Малкольм с задумчивым выражением лица наблюдал за внезапно посерьезневшим Лионом.
"Может быть, он только притворяется мальчишкой? Если да... то вдруг меня все-таки нашли?.." - шут ощутил, как по спине проползает рота мурашек. Внезапно набросившийся на полутропический лес ветер тронул золоченые бубенчики, заставляя их негромко зазвенеть.
"Ладно. Если это так, то поздняк метаться... Наблюдать, наблюдать и еще раз наблюдать!"
Малкольм хотел было продолжить допрос, однако его подготовленную реплику опередила речь мальчишки...

Оруженосец
Оруженосец

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Июл 03, 2010 9:44 pm

- Что? Из Рая? - Девушка залилась звонким смехом, но потом, словно что-то вспомнила притихла, как то извиняясь посмотрев на мальчика.

-Вообще то, я случайно тут оказалась. Просто пуф и тут.

Девушка с опаской посмотрела на Шута, который услышал её оговорку по поводу "арх".
Пожалуйста, только молчи, пожалуйста. - Думала она, смотря ровно в глаза ему.

Затем, она повернулась к мальчику, словно нашла в глазах Шута надежду, что он будет молчать.

- Дело в том... в... - Девушка начала заикаться, словно вот вот сознание потеряет. Она приложила руки к вискам, волосы прядями спали заслоняя её лицо.
Было видно, с какой силой она сжимая губы, сначала они побелели, а затем налились красным цветом. Она резко выпрямилась и уставилась на ШУта.

- Всё хорошо. - Проговорила она, словно отвечая на невидимый вопрос. Который Шут возможно даже и не пытался задать.

- Ну так, что. Я где вообще? - Проговорила она весёлым голосом, улыбаясь. Словно встретила старых знакомых.
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Июл 03, 2010 10:32 pm

Задумчивость, недоумение, удивление, вновь задумчивость - именно в такой последовательности прошли чувства по лицу мальчишки, которые тот даже не попытался скрыть - то ли, в виду своей явной молодости, еще не был на это способен, то ли погрузился в размышления настолько глубоко, что просто перестал контролировать собственную мимику...

От него явно не ускользнули странные обмолвки незнакомки. Уж он то, как ни кто иной, понимал все это настолько, насколько это было вообще возможно. Непонятным было только само знание девушки.
Так же он заметил и то, что эти обмолвки не ускользнули от внимания шута - о чем свидетельствовала его реплика. Впрочем, в виду того, что все его внимание сейчас было направленно на девушку, ничего иного, со стороны шута, он не заметил.

...как вдруг, будто очнувшись от дремоты, на его лице вновь появилось прежнее - хитро-озорное выражение.

- Просто так "пуф и тут" во вспышках света не перемещаются! - с непоколебимой самоуверенностью, хотя и явно по детски наигранно, заявил паренек, так, как если бы даже не заметил вопроса девушки.

Уж ему то, как никому другому, было известно, как можно перемещаться "просто пуф и тут", при этом, порой, даже попадая не туда куда надо...

Однако, вернувшееся озорное настроение требовало от него узнать все! По крайней мере все, что могло оказаться интересным. А девушки, просто так возникающие из ниоткуда, были явно интересными.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Июл 03, 2010 11:09 pm

Цитата :
-Вообще то, я случайно тут оказалась. Просто пуф и тут.
"Угу. А я - жрица храма Кирандии" - не поверил Малкольм. Впрочем, опять же, вслух он это не сказал. Лишь тонкие губы его дрогнули в саркастической ухмылке, да взгляд стал еще более лукавым... На несуществующий ус был намотан факт:
"Девчушка не желает раскрывать тайн, но врать не умеет - на лице все написано. Это ничего..." - выбивание правды из появившейся с небес не было первым пунктом в списке важных дел Малкольма.

Умоляющий взгляд девушки шут поймал за долю секунды до того, как отвернулся, однако он не понял его причины. Малкольм не смог бы ничего сболтнуть при всем желании: в его сознании сейчас были лишь вопросы, мутные, как глаз дохлой рыбы, догадки и ни одного хоть сколько-нибудь внятного ответа, за исключением имен собеседников... и они давали преступно мало информации.

Шут вновь взглянул на Католину, и ему предоставилась возможность наблюдать то, как юная девушка неумело старается скрыть свою правду.
"Бесполезно. Рано или поздно кто-нибудь выбьет из тебя правду. И я даже знаю, кто..."

В сознании шут будто собирал паззл или занимался роботостроением. Одна деталь цеплялась за другую. Одно действие влекло в уме другое.
Кто-то смог бы сказать, что, размышляя таким образом, Малкольм думает как Каллак, и шут бы оскорбился, скажи кто ему это. Однако он считал, что поступает не как этот старый амбициозный стратег, а как нормально мыслящий и, в общем-то, неглупый человек. Эти мысли грели самолюбие.

- Скажу прямо: врать ты пока не научилась, - Малкольм уже не старался сдержать прямо-таки плещущийся и переливающийся через край сарказм и насмешку, - Но это ничего... я не собираюсь выбивать из тебя правду - соврал Малкольм, не моргнув глазом. Его тон стал чуть более безразличным, но не слишком: здесь нельзя было переигрывать.
Малкольм прервался, услышав тот вопрос, что донимал и его с самого прибытия сюда. И как-то досадливо произнес:
- Понятия не имею.
"Лион ведет себя так, будто он тут достаточно давно. По нему видно, что он считает все эти места знакомыми... хотя, может быть, я накручиваю эти предположения, судя только по его переменам настроения? Попытка не пытка!"
- Может быть, ты на это ответишь, а? - вопрос вышел каким-то тусклым, будто Малкольм лениво, одной рукой отбил волейбольный мяч или отогнал назойливую муху.

Оруженосец
Оруженосец

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Июл 03, 2010 11:24 pm

Девушку явно не волновало уже где она и кто рядом с ней. её захлестнуло волной негодования. Она открыла рот подыскивая нужные слова, которые как назло не шли на ум.
Она сделала шаг вперёд, подходя чуть ли не в плотную к Шуту и ткнула в него пальцем.

- Я не умею врать? А кто тут врёт мне интересно?!

Девушка сощурила зло глазки уставившись на него. Так как он был выше, ей пришлось чуть задрать голову, чтобы поймать его взгляд.

- Впрочем. - Произнесла она уже спокойнее. - Мне до тебя нет дела. - Просто скажите мне, я далеко от замка Графа Генриха КорДова?

Девушка словно нехотя перевела взгляд с Шута на мальчика, но чтобы это сделать, ей пришлось отступить на шаг, который недавно делала вперёд. Она откинула прядь волос назад, чуть не задев её Малкольма. Получилось это совершенно случайно, но заметив это, девушка едва заметно ухмыльнулась.

Её взгляд изменился, стоило ей посмотреть на Лиона. Непонятное чувство, заставляло её задуматься, что вообще такое происходит. Она глубоко выдохнула и уставилась на Шута. Он её не пугал, так, как мальчик из сна.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Развалины   

Развалины
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Игра :: Морское побережье :: Высокая Луна-
Перейти: