Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Развалины

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
LION
Админ
Админ

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Re: Развалины   Вс Июл 04, 2010 12:03 am

Услышав вопрос шута, мальчишка на мгновение замер и скосил глаза в его строну. Не то чтобы он забыл о нем, как если бы девушка затмила своей красотой для него весь остальной мир, хотя она и была весьма красива, просто Лион никак не ожидал, что Малькольм решит задать вопрос ему. Почему-то ему казалось, что все вопросы должны были сейчас достаться незнакомке. Вероятно потому, что способ ее прибытия, так похожий на стиль его перемещения, перевесил все прочие интересы - в том числе и интерес вызываемый необычной одеждой незнакомца. А ведь шут вполне мог оказаться путешественником из дальних земель... кем, судя по всему, как раз и оказался.

Едва не вздрогнув от бурной эмоциональной реакции незнакомки, явно попытавшейся проткнуть своим пальцем грудь незнакомца, Лион отошел на пару шагов в сторону, чтобы его было лучше видно, - ведь, как известно, большое видится на расстоянии и чинно откашлялся в кулачок, вроде как призывая незнакомцев к вниманию.

- Приветствую вас на великой земле Альтадор! - с важным видом, официальным тоном заявил паренек.

Вероятно от неимоверной важности, по телу паренька, от макушки к ногам, с отчетливым сухим щелчком, проскочил синий, молние-подобный разряд. Быть может паренек пытался произвести тем самым впечатление на гостей, а может просто случайно заземлися.

Как бы там ни было, но после этого его лицо приняло неопределенно задумчивый вид - вид школьника безуспешно вспоминающего перед всем классом домашнее задание, как если бы он думал, что теперь ему следовало говорить дальше. О том же свидетельствовали и закаченные к небесам глаза. Если только мальчишка не надеялся увидеть подсказку прямо в небе...

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Lionus.narod.ru
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Мужчина Количество сообщений : 790
Географическое положение : Развалина у леса
Настроение : КРОВЬ КИШКИ РАСПРЕДЩИТ ЗНАТНЫЙ КОЛПАК
Дата регистрации : 2009-07-17

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Маг
Мировоззрение : Chaotic Neutral

СообщениеТема: Re: Развалины   Вс Июл 04, 2010 6:37 pm

Смех, безуспешно сдерживаемый, буквально рвался сквозь судорожно сжатые губы Малкольма - уж очень забавно выглядела Католина, хватающая воздух ртом, как выброшенная на берег рыба. Диафрагма подрагивала так, будто готова была порваться сию секунду - именно в этот момент шут в полной мере оценил смысл сакраментального словосочетания "надорвать животик".
Кожа его приобрела еще более красный оттенок, чем раньше - а покраснеть такому человеку, как Малкольм, было ой как сложно, особенно если принять во внимание его приобретенный за пару недель загар!

Тычок девушки пришелся прямо в солнечное сплетение и оказался последней каплей. Шута буквально порвало от смеха: на глазах выступили слезы, он лишь неимоверным усилием воли заставил себя сохранить вертикальное положение. Яростное вопрошение вызвало еще одну волну истерики, сквозь которую едва можно было разобрать:
- Риторический вопрос!!!
Кажется, за этим последовало и какое-то продолжение, однако оно окончательно захлебнулось в этом девятом вале хохота и не было понято никем, включая самого шута. Перед глазами буквально вспыхивал калейдоскоп искр.

Прищуренные глазки должны были добить Малкольма окончательно, однако шут избежал зрительного клинка девушки, так как нечто более интересное оказалось в поле его зрения. Отвернувшись от Католины, чей взгляд попал в молоко, и обуздывая стихающие шквалы смеха, он уставился на деликатно покашливавшего светлого мальчишку.

Ответ Лиона, прямо скажем, Малкольму мало что сказал. Однако вскоре его почти забытый навык - знание иностранных языков - навел его на размышления об этимологии этого названия...
"Alta - это, по-моему, квэн... квэнтийское... квэнийское наречие? Ладно, плевать, как оно называется. Великий - вот что оно означает, я вспомнил... Dor - это синдарин... "Страна". Прямо скажем, предложеньице парнишки - масло масляное... Ладно... Название будто наполовину состоит из древнего и современного языка! Как странно-то! Выходит, Альтадор открыли те, кто знал и синдарин, и квэнья? Значит, тут должны жить эльфы. Никогда их не видел... Ну, в принципе, то место, где мы сейчас, не похоже на простой человеческий, заброшенный город"
Малкольм так погрузился в лингвистически-исторические изыски, что пропустил и реплику девушки, рухнувшей буквально как снег на голову - с небес, и едва не коснувшуюся снежно-седой копны темную прядь волос ее. Даже разряд, пробежавший по телу странного мальчишки, был замечен лишь рефлекторно.

Оруженосец
Оруженосец

Женщина Количество сообщений : 97
Дата регистрации : 2010-07-01

Лист персонажа
Статус: Человек с даром предвидения
Мировоззрение : Светлое

СообщениеТема: Re: Развалины   Вс Июл 04, 2010 7:13 pm

Девушка была явно ошарашена, когда Шут буквально выплюнул свой смех. Словно он слишком долго всё держал в себе. В тот момент, когда мальчик прокашлял, девушка уже повернулась к нему.

Альтадор. Ну разумеется Альтадор. Словно мне это всё объяснило. Если я не слышала об этом месте, следовательно, я далеко от того заурядного места, под названием - Дом.

Глаза девушки расширились, когда она увидела, как по мальчику от самой его макушки к ногам, пробежал синий разряд. Всячески пытаясь скрыть свою тревожность, она скрывала глаза, а те, словно были против её воли, возвращались к мальчику.

- Ты.. У тебя.. - Начала было она, но совершенно потеряла дар речи. Затем понимая, что снова высказывается абсолютно непонятным образом, решила поправить себя.

- Давно ты здесь? И где ты живёшь? Здесь?!

Её голос немного подрагивал, с каждым разом, когда она в упор смотрела на мальчика. Он всего лишь мальчик. Ну или почти мальчик. Но он её пугал, хотя и был весьма доброжелателен. И она знала, что он ей причинить вреда не сможет. Не потому что он слаб, этого назвать она уж точно не могла, а потому что он Свет.

Вот упала называется. надо же так? Почему мне так везёт? Словно когда раздавали удачу, я стояла в другой очереди. Переместилась. Сбежала. И что теперь? Мне даже идти то некуда. Ни монет, ни еды, даже воды нет. как то не думалось об этом в тот момент, когда меня перемещали. Рассуждала девушка. Серые глаза стали немного грустными. И казалось весь смысл её никчёмной жизни пропал. Но судя по тому, как менялось её настроение, жизнь могла забить полным ключом в любую секунду.

Девушка опустила взгляд на свои руки. Тонкие пальцы сцепились друг в друга, образуя замок. Браслетики тихо звякнули немного поменяв своё положение. А затем затихли на хрупких запястьях. Осознавая, что она осталась совершенно одна, и так далеко от Дома, который она так ненавидела, ей становилось страшно. Страх, словно учуяв это, с каждой секундой заполнял её клеточки, отчего дыхание девушки начало участятся.

Спокойно Католин. Нужно успокоится. Юному архангелу и Шуту явно не нужны твои слёзы. Потом себя пожалеешь. Девушка снова подняла взгляд на мальчика. Пытаясь всячески скрыть свой страх, который начал меняться печалью.
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Вс Июл 04, 2010 8:42 pm

Вопрос девушки пришелся как нельзя кстати, поскольку Лиону, в качестве дальнейшей презентации Альтадора, не приходило на ум ничего, кроме слов: "великая земля великих героев".

Поскольку теперь состояние неопределенности перешло от него к шуту, паренек устремил свой взор на девушку.

- Давно-о-о... - сказал он, небрежно махнув рукой и старательно протянув последнюю букву, вероятно демонстрируя тем, насколько давно уже живет здесь и насколько важным считает сей факт. - У меня тут замок недалеко... относительно... Примерно километров двадцать отсюда... или тридцать...

На пару секунд паренек вновь задумался, как если бы пытался решить, сколько же именно отсюда километров до его замка. Пришел ли он к какому-то выводу на сей счет осталось непонятным, поскольку уточнять он это не стал.

- Такой большо-о-ой... Светлый! - последнее слово паренек произнес с явным удовольствием и широко улыбнулся, мечтательной, по детски чистой улыбкой, как если бы одни только воспоминания об этом неком замке принесли ему массу положительных впечатлений.

Однако, уже через секунду его мордашка стала несколько озабоченной, а взгляд вновь устремился на девушку, весь вид которой выражал ощущаемый ей дискомфорт.

- Все в порядке?
- осторожно спросил он.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)

Последний раз редактировалось: LION (Вт Июл 06, 2010 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Католина
Оруженосец
Оруженосец

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Вт Июл 06, 2010 10:35 pm

Печальные серые глаза уставились на мальчика. Смотря на него, девушка словно хотела найти ответ, как сделать вид что всё хорошо. Ей не хотелось плакаться, тем более парнишке которому до совершеннолетия то далеко.

- Д..да... Просто упала..Ну понимаешь. и тут.. Да не знаю я где оказалась. Паника...Немного. - Произнесла девушка, словно разговаривать нормально не умела. И лишь отдельные кусочки фраз могли выдать всё, как ей плохо и попроситься.

Нет! Определенно этого быть не могло. Она не могла просто попросить ночлег. То ли воспитание девушки, не позволяло, то ли личные принципы.

Не отрывая взгляда от мальчика, она произнесла всё предложение. Ровно, не запинаясь. Словно на каком то балу, она вела деловую беседу.

- Вообще то, мне, если честно, жить негде. Отец отдал меня Графу. Я была рабыней, можно так сказать. А теперь я сбежала и попала сюда. Как очутилась тут, не представляю. Я перемещалась от места к месту и думала что это никогда не закончится. Но именно тут моё путешествие закончилось.

Девушка опустила наконец свои глаза и уставилась на руки, которые до сих пор были сцеплены в замок. Словно усилием, она их разжала и положила по швам. Но тут же, они, словно сами собой, сцепились за её спиной. Пальцы быстро создали замочек. Неловкие движения. Словно только что она стояла голой перед огромным количеством людей.
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пт Июл 16, 2010 4:48 pm

- Светлый, говоришь, замок? - вопрос получился каким-то вяло-рассеянным. Сознание Малкольма было занято иными мыслями... и действиями.

Подушечки пальцев мазнули по саже, покрывавшей деревянную стену вокруг прожженной молнией дыры. Испачканная ладонь была поднесена к лицу шута.
Малкольм вдохнул - и его острое обоняние не распознало ничего сверхъестественного, кроме того, что горевшее дерево было крайне старой мореной лиственницей. Впрочем, об этом шут и так знал. Легкий озоновый оттенок, конечно, произвела молния. Светлое прикосновение шут ощущал уже не обонянием, но внутренним чутьем, выработанным больше огромным магическим стажем и жизненным опытом.

Заброшенный город был стар. Похоже, разрушился он задолго до того, как появился на свет Малкольм.

Теперь шут обратил внимание на торчавшее в дыре оружие.
Неширокая крестовина не позволила кинжалу полностью провалиться внутрь, и он неустойчиво качнулся, когда Малкольм прикоснулся к нему. Узловатые длинные пальцы обхватили рукоять и вытянули клинок из дыры. Слабый металлический звон - это сталь скользила по обгоревшему дереву.

Мысли Католины, хоть Малкольм их и знать не мог (все же он был не слишком хорошим телепатом), почти совпадали с его. Перспективы очередной ночевки на голой земле не казались даже неприхотливому шуту радужными.
Кроме желания спать в полноценной постели, ему хотелось продолжить общение с этим светлым мальчишкой, а где это делать, как не в его же доме? Любому созданию приятно, когда им интересуются... в разумных пределах, конечно.

Малкольм подкинул вверх кинжал, и сверкающий, чистый клинок как-то весело сверкнул на солнце. Левая ладонь, поймав, перехватила его удобнее и в мгновение ока вложила его в ножны.
Шутовские туфли приминали изумрудную траву и разрушали рыжевато-желтые комки песчано-глинистой земли под ногами. Шут снова стал одной из вершин треугольника беседы.

- Иначе говоря, тебе хочется заночевать с комфортом. Понимаю, сам хотел бы того же.

Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пт Июл 16, 2010 6:48 pm

- Правильно! - тут же горячо поддержал шута мальчишка, перед этим явно с интересом пронаблюдав как тот обращается с кинжалом. - Ночевать нужно с комфортом! Сейчас мы быстренько поставим тут на бережку палаточку... - на мгновение паренек замер, вроде как обдумывая, есть ли у него возможность поставить эту самую палатку, после чего, немного менее уверенно добавил, - или шалашик сложим.

Впрочем, еще через мгновение, к нему вернулась его прежняя уверенность.

- Тебе повезло, что твое путешествие закончилось именно здесь, - заявил он девушке и указал в направлении близ лежащего моря. - Солнце, море, чистый пляж - чего еще можно желать для приятного времяпрепровождения?

Последнюю фразу, прозвучавшую как риторический вопрос, паренек произнес с широкой улыбкой, явно испытывая немало радости от одного наличия перед собой вышеперечисленных компонентов.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Католина
Оруженосец
Оруженосец

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Июл 17, 2010 2:30 am

Девушка стояла всё ещё скрещивая пальцы, то так, то эдак. Немного недоверчиво поглядывая на Шута, и переводя взгляд на мальчика, уже с каким то более задумчивым выражением.

Перспектива ночевать под открытым небом её не радовала, а вот палатка, ну или на крайний случай шалаш, ей бы подошёл.

- Было бы здорово. - Проговорила девушка, посматривая на паренька.

Каждый ей взгляд на него, выражал некую задумчивость, заинтересованность, и в тоже время осторожность.

Она яро утоляла своё любопытство и болтливость. ей так хотелось всё ему рассказать, поведать о его будущем. Но этого делать было нельзя. Не потому что было запрещено, а лишь по той причине, что она боялась напугать мальчика, да и она не поняла своё видение полностью.

Каждое видение с его присутствием, было не таким как остальные. Обычно это были короткие картинки. Но с ним. С его участием, всё по другому. В них, она присутствовала в качестве третьего лица, и старательно запоминала всё. Во первых, потому что этот "герой" её снов ей безумно понравился. А во вторых, наверное сны, были очень "живыми" радужными. Но порой всё превращалось в кошмар, с неизвестным финалом. И вот, теперь. Этот "герой" стоит перед ней и ему даже 18-ти нет. А всего лишь 12.

Девушка поняла, что уже слишком долго смотрит на мальчика, словно он её загипнотизировал. Немного смутившись, и не придумав как все можно объяснить, она немного улыбнулась, бросив короткий взгляд на Шута.

- Ну так что? Строим шалаш? - Произнесла она неожиданно звонким голоском, после чего последовала широкая улыбка во все её 32 зуба.
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Вт Июл 20, 2010 12:52 pm

"Ммдаа... видать, намек был слишком тонкий..." - эта мысль родилась, едва изо рта светлого мальчишки вылетели последние слова реплики.
Однако еще через пару секунд родилось и такое предположение:
"...или же наоборот, а мальчишка просто не любит, когда у него дома гости... или даже, может статься, он и вовсе бахвалился без повода. "У меня тут замок..."

Кривая усмешка избороздила лицо шута, придавая ему вид несколько более зловещий, чем обычно. Рука было потянулась к седой, торчащей во все стороны шевелюре, в привычном жесте - задумчивом почесывании затылка, однако, заметив этот рефлекторный порыв, Малкольм взмахнул ладонью и сделал вид, что просто отгонял надоедливое насекомое, жужжавшее прямо под ухом.

Заметив долгий и пристальный взгляд, принадлежавшей упавшей с небес девушке и не на него направленный, Малкольм почти автоматически стал выстраивать в уме тысячи теорий - одна другой фантастичнее. Пользы в этом никакой не было: наоборот, шут с каждым новым предположением ощущал, что все больше запутывается в подозрениях, как комар в паутине.

"Может быть, они общаются с помощью телепатии, я слышал, Каллак обучал этому своих магов... но 12-летний мальчишка? Вряд ли он... Но его можно было и подговорить. Но всё равно - вряд ли... Католину с этим светлым что-то явно связывает - знать бы еще, что... И вообще она странная какая-то, да и мальчишка - тоже не из обычных..." - примерно такие обрывки мыслей проносились в сознании Малкольма, пока он пялился в левое плечо уставившейся на светлого мальчишку девушки. Он мог лишь гадать, каким взглядом она смотрела на него.

Малкольм было хотел перейти на пару шагов вбок, дабы взглянуть на ситуацию под более удобным углом, но, едва он шагнул в сторону, Католина взглянула на него. Почему-то шут испытал нечто, похожее на смущение, хотя и не в его свойствах было испытывать подобные чувства. Желая замаскировать это, мужчина чуть заметно вздернул подбородок, из-за чего должно было создаться ощущение "снисходительного взгляда с высоты многолетнего опыта", и хитроватый прищур его глаз под изогнутыми, густыми, однако уже тронутыми сединой бровями стал еще более лукавым. По крайней мере, Малкольм считал, что именно так это и выглядело...

Шут улыбнулся Католине в ответ - улыбка больше походила на хищноватый оскал лишь с небольшой долей дружелюбия. У любого нормального человека вид ее вызвал бы подозрения в адекватности улыбающегося, а также большие сомнения в том, что последний не имеет никаких планов насчет его жизни и кошелька. Что поделаешь, такова была малкольмова мимика: она помнила годы безумия, превращенная в камень, она была на недвижимом лице его несколько лет... Вот вы бы остались в здравом рассудке после восемнадцати лет в закрытом помещении, лишенном даже самого малого окошка и освещаемом только факелами - фактически - каменном мешке, укрепленном магией, лишенный любого хоть сколько-нибудь интересного занятия? Что уж там говорить о мимике...

- А нафига? Оглянись! - шут указал ладонью на пробитую молнией стену заброшенного дома - жест получился коротким и крайне выразительным. Мужчина явно не был уверен, что шалаш будет надежнее, чем это старое, но все еще крепкое строение, а уж о просторе и речи не было... В случае дождя, конечно, слегка прохудившаяся крыша не смогла бы должным образом защитить сидящих под ней, однако латание ее Малкольм считал делом куда более легким, чем строительство целого жилища.

Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Вт Июл 20, 2010 1:11 pm

Мальчишка уже хотел было агакнуть прекрасной девушке, поддержавшей его предложение, однако невольно оглянулся на шута, услышав его слова, после чего, на всякий случай, даже осмотрелся по сторонам.

Не найдя ничего, что стоило бы особого внимания, по крайней мере окружающие просторы нисколько не изменились, вновь посмотрел на шута, только в этот момент окончательно понимая смысл его фразы. Точнее первую ее часть, относительно "нафига" - относящегося к шалашу. При чем тут были окружающие просторы, мальчишка даже не стал думать, поскольку им уже всецело завладела мысль относящаяся к "нафига".

- Правильно! - немедленно поддержал он шута. - Шалаш не нужен! Только время зря потеряем. Побежали лучше купаться!

И, в качестве демонстрационного примера, побежал по направлению к морю.
Точнее, это следовало бы выразить так: К МОРЮ!!!
Ведь именно ради этого он сюда прибыл. Всегда приятно окунуться в теплое море с утречка... ну или, по крайней мере, после того как проснешься.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Католина
Оруженосец
Оруженосец

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Вт Июл 20, 2010 7:42 pm

Немного шокирована такой быстротой перемен в мыслях обоих, она вяло улыбнулась, затем недоверчиво взглянула на скалу, куда указывал Шут. Девушка было приоткрыла рот и её верхняя губа чуть изогнулась в лёгком презрении, но не найдя слов, губы просто сомкнулись.

"Возможно они и правы... Наверняка уж они находятся здесь куда дольше меня. И что я за человек? Ко мне со всем дружелюбием, а я ещё показываю что хотелось бы как бы помягче и потеплее. Да и Малкольм улыбнулся. Хоть и улыбка была немного безумной...Но улыбнулся ведь" Старательно успокаивала себя девушка.

Задорное предложение мальчика буквально вырвало девушку от раздумий. Поразительно, как мальчик быстро принимает незнакомцев к себе.

"Неужели ему никто не рассказал, что с незнакомцами нельзя разговаривать?"

Поймав себя на этой мысле, она легко её отогнала в сторону. Уж кому кому, а ей то на счёт этого жаловаться не пришлось. По крайней мере, она была рада, что юный Архангел принял её как друга, а не как врага.

- Вы идите, а я тут... я тут посижу. - Проговорила девушка осматривая место, где она стоит.

- При падении, я неудачно приземлилась на ногу. Вернее, в одном из падений. Не всегда получалось зависать над землей.

Девушка улыбнулась, стараясь не вспоминать места, где она побывала. И те заросли, в которые рухнула, где и повредила ногу, отчего она слабо ныла и почти проходила. Но ей показалось что для полного выздоровления, ей просто нужно посидеть. Да и похвастаться, что она плавала очень хорошо, девушка не могла. Быстрая усталость всегда появлялась, когда она была на воде. А если у неё появится видение, когда она будет на воде... Об этом ей совсем думать не хотелось...
Она ещё раз улыбнулась обоим, добавляя в свою улыбку массу дружелюбия и весёлости. Получилось слабое подобие, понимая это она присела на траву, прямо там, где стояла. Тёмные волосы спали ей на плечи, немного подхваченные лёгким ветерком.
Malcolm the Jester
Game Jester
Game Jester

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Вт Авг 03, 2010 8:51 pm

Настроение Малкольма поползло вниз - маленьким юрким паучком по стволу дерева, шустро переставляющим шуршащие лапки. Дело было не в том, что никто не принял во внимание его уже не столь тонкие намеки - сам вид безбрежного океана нагонял на шута неимоверную тоску. Пурпурно-желтый костюм, казалось, выцвел и хрустел от морской соли, а горький запах волн неизвестных вод въелся в кожу - на секунду чувства шута обострились. Воспоминания о, как казалось, вечности, проведенной вдали от суши и последующем кораблекрушении захлестнули сознание солено-горькой волной.

Волной, хлещущей в глаза и переливающейся за борт. Волной, что забирается в рот и жжет зрачки. Волной, что несет обломки...
Нет, купаться Малкольму не нравилось. И воспоминания еще больше усугубляли и без того не радужное настроение. Верхняя тонкая губа дернулась, шут быстро моргнул: воспоминания отвлекли Малкольма от необходимости контролировать свое лицо, и оно выразило их.

Паучок остановился и замер у нижней ветви дерева слева. Боковым зрением шут заметил его и изящное кружево, растянутое на небольшой рогатине этой ветки. Рыже-охристый крестик на брюшке был едва различим...
Глаза перестало пощипывать от воображаемой морской воды. Шут чуть повел лопатками, возвращая себя в реальность окончательно - и взглянул на светлого мальчишку.

А тот был уже в нескольких метрах от Католины и Малкольма - бежал, поднимая фонтанчики песка из-под подошв. Легко бежал, красиво, но по-мальчишески просто - как и любой нормальный парнишка, которому не терпится окунуться в прохладно-теплые морские воды.
Когда-то и Малкольм действительно любил Мать Жизни, Омывающую Всё. А потом всяческие неприятные события погрузили эту естественную любовь на дно души и, возможно, растворили вовсе.

"Интересно, думает ли он, что мы - скучные зануды и вообще слишком взрослые?" - вяло размышлял Малкольм.
Паучок занял свое место на псеребряной ловушке, когда Католина Павшая-с-Небес объяснила свой отказ.
- И сильно болит? - шут решил проявить немного участия - он посчитал это полезным ходом для создания более гладкой и красивой беседы. В его планах было узнать о том, что связывает эту загадочную девушку, почти незнакомку, с загадочным мальчишкой, помимо их загадочности... и он чувствовал, что сложно будет это выяснить. И уже сейчас готовил почву для более серьезных действий.

Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Ср Ноя 23, 2011 3:48 pm

Приперсо отсудава: http://altador.mirbb.net/t664-topic#12793

В завершение долгого беспокойного дня, полного самых необычных впечатлений, солнце клонилось к закату, оставляя длинные тени на земле и наполняя окружающую природу сонным настроением и стрекотанием сверчков...

В этот самый момент, посреди развалин Высокой Луны, привычным для себя образом - из белой вспышки, возник 12-летний мальчишка затянутый в свой любимый кожаный комбинезон, переполняемый чувствами гостеприимства и стал осматриваться по сторонам в поисках недавних знакомых путешественников.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры

Женщина Количество сообщений : 1272
Географическое положение : Светлый Замок
Дата регистрации : 2008-10-11

Лист персонажа
Раса: Эльф
Статус: Полукровка
Мировоззрение : Хаотично-добрая

СообщениеТема: Re: Развалины   Чт Ноя 24, 2011 3:55 am

пришла отсюда: http://altador.mirbb.net/t132p15-topic#12808 через дорогу "Сильмар-Таверна Светлая-Светлый Замок-Высокая луна/Развалины" просто тема с дорогами закрыта, не пропишешь... Arrow

Рыжий конь, слегка припадая на правую переднюю ногу осторожно выбрелс тропы к старым развалинам. Видя, что замученному долгой и дальней дорогой животному уже тяжело выбирать такой путь, который был бы приятен наезднице, Кэрин спешилась и сняла кожаную плетеную узду, единственную упряжь, которую она оставила для поездки. Конь благодарно посмотрел на нее, ткнулся носом в плечо, и пошел в заросли.
Девушка огляделась вокруг, замечая торчащие в разных местах обломки стрел, тусклое и ржавое железо, вероятно от доспехов. Обломки стен, камни с проросшими меж них травами а кое где даже молодыми деревцами.
Свалив с плеча походный мешок, так кстати обнаружившийся в одно утро во время ее пути из Сильмара (хоть девушка его не брала, покинув комнату с одним плащом) рядом с шалашом в котором девушка ночевала. Как выяснилось, у нее исчезла способность к телекинезу и левитации. С левитацией еще куда ни шло - она заменилась вполне реальными крыльями, появлявшимися с помощью серебрянного кулона Келебриэни, если на него капнуть кровью (как обычно и выходит - выяснилось случайно. девушка порезалась в лесу и задела кулон окровавленной ладонью). Но вот без телекинеза было жутко непривычно. Как и без способности преобразовывать материю, котрая, как оказалось уже за день до выхода к Высокой Луне, также исчезла.

Выбрав осколок стены, закрывавший от берегового ветра аж с двух сторон, так как был угловым сегментом, некогда, вероятно, большого зала, девушка расстелила плащ, и положив под голову сумку с пожитками, уснула. Все таки шесть дней пути в седле это вам не хухры мухры.

Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пт Ноя 25, 2011 6:36 pm

Вот только эльфийка, каким-то образом не заметила бывшего относительно недалеко мальчишку... что никак не помешало мальчишке не заметить эльфийку и добраться до нее в несколько быстрых шагов. Вот только эльфийка, как оказалось - знакомая, к этому моменту уже умудрилась уснуть...

- Ну Кэээри... - в пол голоса протянул Лион, как бы говоря тем самым: "Как ты могла уснуть в такой момент, вместо того, чтобы поиграть со мной в рыцарей или поискать незнакомца в странной шапке, или еще что-нибудь такое поделать."
Все эти слова удивительным образом отразились в одной его фразе.

Теперь же юный архангел неуверенно переминался с ноги на ногу. Не зная что делать: разбудить ли эльфийку и, для начала, хотя бы узнать что она тут делает, оставить ее спать среди развалин или... отправить к себе в замок в более благоприятные условия для сна.

"Интересно, удивится ли Кэрин, проснувшись не там где засыпала?" - возникла в голове паренька весьма его заинтересовавшая мысль, а на на губах возникла хитрая озорная улыбка.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Каулина
Оруженосец
Оруженосец

Женщина Количество сообщений : 76
Географическое положение : В поисках работы
Настроение : Нормальное
Дата регистрации : 2011-11-24

Лист персонажа
Статус: Ведьма и знахарка
Мировоззрение : Реалистическое

СообщениеТема: Re: Развалины   Пт Ноя 25, 2011 8:27 pm

И все еще бриз, и все еще песок, но уже не такой чистый, и все еще длинные высушенные заклинанием черные волосы - Каулина шла по направлению к развалинам. Шла тихо и неслышно. Где-то, как ей показалось, заржал конь. Удача! Возможно, здесь на самом деле кто-то есть?
Девушка ускорилась, чуть не побежала, но вдруг - то ли камень встал на ее пути, то ли она на пути камня, но она споткнулась практически перед самой стеной (если это можно было назвать стеной) и упала. Острая боль сверкнула под коленом.
- Черт! - громко, звонко и четко воскликнула Каулина. Она села. Из подколенья торчал недлинный, но толстый и грязный кусок стекла. Девушка уже собиралась было добавить к своему восклицанию несколько непечатных выражений, но вдруг заметила выглядывающую из-за обломка стены черноволосую голову.
- Эээй... есть тут кто-то? - позвала она, одновременно подумав, что как-то низковато голова располагается для разбойника, и это либо карлик, либо... ребенок?..
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Пт Ноя 25, 2011 10:44 pm

Неожиданно возникшие за спиной непонятные вопли вывели юного архангела из состояния задумчивости. Обернувшись он увидел сидящую на земле девушку.
- Здрасте, - неопределенно пробормотал паренек, почему-то несколько растерявшись в этот момент.
Судя по всему у девушки оказалась повреждена нога, в связи с чем юный архангел тут же пришел к выводу, что упала девушка точно по адресу. Защищать и помогать! Таков был его добровольный долг возложенный им на самого себя! К тому же... поиграть в доктора с симпатичной девушкой...
- Что с вами случилось? - произнес он официальным тоном, как если бы был врачом принимающем пациента. - Разрешите я осмотрю вашу ногу?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Каулина
Оруженосец
Оруженосец

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Ноя 26, 2011 7:18 pm

- Ээээ.... - только и смогла выдать Каулина, когда паренек лет 12 вышел из-за стены и предложил ей свою помощь, причем так серьезно, что это никак не вязалось с его юными годами. "Ребенок? Что он тут делает? Потерялся, что ли? Или он тут с друзьями в разбойников играет?"
- Да... да сама... тут ничего, так... царапина... - Каулина попробовала подняться, но от боли в колене завизжала на трольем языке. - Гхыр его лешего! Ааа!!! Харррка!
И, упав на спину и растянувшись на песке, обратилась к пареньку:
- Знаешь, малой, ты лучше сганяй за взрослыми... и... у вас ядец полосатый растет?
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Ноя 26, 2011 7:53 pm

Увидев какой эффект на незнакомку произвела только лишь попытка пошевелиться, Лион сразу же понял, что дело по настоящему серьезное.
- Нет, яды у нас не растут, - сказал он, на этот раз не наигранно официальным тоном, а обычным, спокойно-деловым, даже немного нейтральным.
Одновременно с этим он подошел к незнакомке, присев на корточки у нее в ногах.
- Не шевелись, - уверенно, даже требовательно, сказал он, осматривая ее ногу в районе колена с разных сторон.
В определенный момент его глаза вдруг вспыхнули белым светом, так что зрачки мальчишки перестали быть видны.
- Ничего страшного, - прежней интонацией произнес он, после чего положил левую руку на ее ногу немного ниже колена, а правую подсунул под колено, осторожно нащупывая стекло.
- Не волнуйся, я помогу, больно не будет, - произнес он, не давая девушке опомниться, на мгновение взглянув своим полыхающим взглядом прямо в ее глаза. - На счет "три"я вытащу стакло. Раз! - и с этим словом, не дожидаясь "два", одним движением вырвал стекло, отбросив его в сторону, и тут же прижав руку обратно, зажимая ладонью рану и передавая через нее энергию жизни прямо в район травмы...
Спустя секунд пять, столь неприятное ранение полностью зажило и мальчишка отпустил ногу незнакомки. Его глаза потухли и он, как ни в сем не бывало, добродушно улыбнулся.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Каулина
Оруженосец
Оруженосец

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Ноя 26, 2011 8:08 pm

Мальчишка за взрослыми не побежал, а, наоборот, подошел к Каулине ближе и приказал не шевелиться, как настоящий лекарь.
- Яды не растут? - разочарованно протянула Каулина, не особо следя за действиями паренька. Как же так? Да ведь без ядовитых трав не обходится и половина знакомых ей зелий! Тем более... нет ядов... никто не травится... мало клиентов... вот что значит не везет!
Вдруг мальчик повернула лицо к Каулине, и глаза его полыхали белым светом. "Опа-на, да я знаю, кто ты!" - промелькнула мысль у девушки, но она не успела ничего спросить.
- Раз! - и стекло было вырвано, слишком быстро для ребенка. Каулина взвизгнула от боли, но, когда мальчик приложил руки к ране, все прекратилось.
Каулина взглянула на кусок окровавленного стекла, лежащий в стороне, на ногу, на улыбающегося мальчика... Нда, а мне бы пришлось еще травы искать... удобно быть... магом? Он же маг?
- Ээ... спасибо. А ты... вы... ты... кто? - неясно спросила Каулина. - И где мы? И тут есть где-то люди недалеко?

Последний раз редактировалось: Каулина (Сб Ноя 26, 2011 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Ноя 26, 2011 8:21 pm

- Меня зовут Лион, - с широкой, явно довольной улыбкой, произнес паренек. - Я властитель одного местного замка.
Поднявшись на ноги, он протянул правую руку незнакомке, предлагая ей помочь встать и, официально-торжественным тоном произнес:
- Добро пожаловать на Альтадор - великую землю героев!
После чего вновь довольно улыбнулся - вероятно ему просто нравилось производить впечатление на девушку или, быть может, ему просто казалось, что он производит какое-то впечатление, после чего добавил, сделав неопределенное движение левой рукой:
- А люди здесь везде.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Каулина
Оруженосец
Оруженосец

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Ноя 26, 2011 8:40 pm

- Лион? Приятно... - поднимаясьс помощью руки замковладельца, сказала девушка. Он был немного ниже ее. - Каулина - представилась она, и, не отпуская руку Лиона, встряхнула ее.
- Альтадор? - когда Каулина услышала название места, в котором она оказалась, ее брови вскочили вверх. Альтадор! Да она про него разве что на уроках географии слышала! И то получила двойку, когда пыталась на карте найти... Гхыр побери ту торговку! Чтоб ей до конца жизни мои 5 серебрянных икались! На другой конец света кинула! - про себя выругалась Каулина.
- А люди здесь везде - неопределенно повел рукой мальчик.
- Да? Точно, как же я не заметила - ядовито ответила Каулина, тоскливо обводя глазами пустынный берег. Мальчик, кажется, смутился. - Извини - виновато улыбнулась Каулина. - Меня торговка зельями обманула, подсунула какую-то отраву. Я сейчас должна быть в Велиссе. Ты знаешь, где Велисса? - и в знак примирения взъерошила блестящие волосы Лиона.
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Ноя 26, 2011 8:54 pm

В момент когда Каулина взъерошила его волосы, юный архангел недовольно сморщился и вывернулся из под руки - ему не нравилось, когда с ним обращались как с маленьким ребенком.
- Не про какие Велисы я не слышал, - сказал он возмущенным тоном, который относился, вероятно, не к вопросу а к взъерошиванию его волос.
- Кстати, а зачем тебе ядовитые растения? - как ни в чем не бывало, спросил паренек.
На его мордашке тут же появилось некое подобие подозрительного выражения. Впрочем, скорей наигранное, чем действительно подозрительное.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Каулина
Оруженосец
Оруженосец

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Ноя 26, 2011 9:09 pm

Попытка подружиться не удалась. Мальчишка выдернулся из-под ее руки. Улыбка резко опала на лице Каулины.
- Много будешь знать - быстро состаришься - отрезала она. - Скажи, где тут ближайший поселок?
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Развалины   Сб Ноя 26, 2011 9:21 pm

- Поселок... - озадаченно пробормотал мальчишка, размышляя над тем, что здесь можно было бы назвать "поселком".
Наиболее подходящими на эту роль ему показались Сильмар и Ост Роквен. Однако, посылать в такую даль Каулину ему показалось неправильным.
- Здесь недалеко есть местная Академия, - в итоге сказал он. - Но если вы ищите место, чтобы переночевать, то я могу предложить вам остановиться в моем замке.
Последние слова мальчишка произнес с явным удовольствием.
Говорить о том, что Альтадоре, скорее всего, где-то все же должны быть ядовитые растения - он не стал, поскольку все равно не знал где такие растут, это если вообще растут. Но за одно, он не стал и рассказывать где подобные растения можно было бы достать наверняка, чем остался, непонятно почему, даже для самого себя, необычайно довольным.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Развалины   

Развалины
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Игра :: Морское побережье :: Высокая Луна-
Перейти: