Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Эльфы ф космАсе! (формная он лайн стратегия)

Перейти вниз 
АвторСообщение
LION
Админ
Админ

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Эльфы ф космАсе! (формная он лайн стратегия)   Пт Апр 16, 2010 6:47 pm

Какая мне только что пришла замечательная идея!
Космическая форумная стратегия.

Все просто:
Каждый желающий берет себе 1 планету.
Каждой планете присваивается свой ид (001, 002, 003 и т.д.). Помимо этого вы сами можете присвоить планете любое название.
1 планета дает возможность сделать 1 ход в неделю (чаще, с нашей скоростью игры, ходить не стоит)
Ход можно совершить в любой день недели. Неделя начинается с понедельника. (то есть можно 1 ход совершить в воскресение, а следующий уже на другой день - в понедельник).

За 1 ход можно колонизировать одну планету (то есть колонизируя, в начале, вторую планету, на следующую неделю, вы получаете уже 2 хода), либо атаковать уже колонизированную планету.

Бой - сама сложная (для понимания часть, возможны варианты).
Возможны 2 варианта:
№1
При атаке планеты, в соответствующей теме, атакующий должен сообщить ИД атакуемой планеты и бросить кубики Exclamation То есть случайным образом определяется победил он или проиграл. Если победил - планета его, у него появляется дополнительный ход в неделю, а у противника на ход меньше.
Если проиграл - войска отступают от атакуемой планеты планеты, таким образом атакующий теряет 1 ход. Если у него есть еще ходы, то он может атаковать повторно.
№2
Усложненный.
Сначло бой проходит на орбите. Если атакующий проигрывает на орбите, то отступает.
При победе на орбите идет второй тур боя на планете. Если побеждает - планета его, если нет, бой опять перемещается на орбиту. Типа "защитники отразили десант атакующего и контр атаковали". Раунды продолжаются до тех пор, пока атака не будет отбита или планета не будет захвачена.
№3 (потенциальный)
В игру вводятся характеристики 3 рас: 1 сильнее в космосе, но слабее на планете, 2 сильнее на планете, но слабее в космосе, 3 и на планете и в космосе примерно одинаковые характеристики.
Но это перспективы отдаленного будущего.
Для начала предлагаю использовать вариант №1.

Захватывать сначала можно только колонии!
(ИД колоний предлагаю начинать со ста, то есть: 101, 102, 103 и т.д.)
Только когда захвачены все колонии, можно атаковать главную планету.
После же ее захвата у хозяина планеты остается 1 ход в неделю на восстание.
В случае удачи, планета переходит под командование хозяина и вновь дает ему 1 ход в неделю на колонизацию или атаку.

В принципе можно освобождать захваченные главные планеты. Для этого достаточно атаковать такую планету и, после ее захвата, либо оставить ее себе, либо сообщить, в соответствующей теме о том, что планета возвращается хозяину.
Так же можно дарить колонии. Однако Exclamation подаренная колония переходит к новому хозяину только после того, как новый хозяин подтверждает ее принятие.

Если игрок выпадает из игры, то просто считается, что на его планетах наступило безвластие. Чтобы захватить их, так же надо сначала с ними повоевать. Просто главная планета не будет еженедельно восставать.

Таким образом, приходя на форум, вы должны проверять, не напал ли на вас кто, поскольку от этого будет зависеть сколько ходов вы сможете сделать (либо уже не сможете).

Атака производится без предупреждения - атакующий просто сообщает в соответствующей теме об атаке на того-то и бросает кубики. То есть надо отслеживать все атаки, что быть в курсе дел.

Если вдруг что-то пойдет не так, возникнет неразбериха, Админ может объявить о приостановке игры, до выяснения, либо, если и так все ясно, отменить чей-то ход (в том случае если этот кто-то уже не мог ходить, по причине того что у него просто закончились ходы).

Как это будет реализовано:
Для начала я создам здесь во флуде новый подфорум и размещу там 3 темы.

Дипломатия - где игроки будут сообщать итоги боев (кто что сообщил), а админ будет сообщать промежуточные (еженедельные итоги раундов). Можно так же ввести правило, что новый раунд начитается только после подведения админом промежуточных итогов. Возможно тему дипломатии будут вести только админы.

Общение - тут собстно будут проводиться обсуждения последних разборок, предлагаться союзы и т.п.

и Вселенная - тут будут отыгрываться бои и сообщаться кто сколько планет колонизировал.

Воооттт...

Так же, в качестве бонуса можно ввести 3-ю сторону, Зергов или Чужих, которые случайным образом будут нападать раз в неделю на одну планету. (типа переселяясь спорами между планетами). Проще говоря, админ кидает кубик, определяя, на кого происходит нападение, после чего отыгрывает бой.
Если Чужие захватывают колонию - она пропадает безвозвратно. если главную планету - она считается оккупированной. Для ее освобождения необходимо либо восстание, либо атака союзника (но еще не факт, что союзник так просто победит). Пока же планета будет оккупирована ее хозяин не сможет ни атаковать, ни колонизировать.

Игра пока что не опробована и наверняка нуждается в доработке. Но это уже дело времени.

В целом игра будет, мне кажицо, приятно неторопливой.

Ваши мнения?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Lionus.narod.ru
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры

Женщина Количество сообщений : 1272
Географическое положение : Светлый Замок
Дата регистрации : 2008-10-11

Лист персонажа
Раса: Эльф
Статус: Полукровка
Мировоззрение : Хаотично-добрая

СообщениеТема: Re: Эльфы ф космАсе! (формная он лайн стратегия)   Пт Апр 16, 2010 7:33 pm

ой я все равно играть не буду... и так то не играем.

Админ
Админ

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел

СообщениеТема: Re: Эльфы ф космАсе! (формная он лайн стратегия)   Пт Апр 16, 2010 8:13 pm

тебе будет лень сделать ход раз в неделю? )

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
http://Lionus.narod.ru
Гил
Мастер игры
Мастер игры

Мужчина Количество сообщений : 1419
Географическое положение : Сильмар

Лист персонажа
Статус: Друид-Аниморф
Мировоззрение : Хаотично-Добрый

СообщениеТема: Re: Эльфы ф космАсе! (формная он лайн стратегия)   Пт Апр 16, 2010 8:33 pm

А мне в целом нравится идея **

-----------------------------------------------------------------------

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное
под зыбким лучом светлее.

(с)Хуан Рамон Хименес
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры

Женщина Количество сообщений : 1272
Географическое положение : Светлый Замок
Дата регистрации : 2008-10-11

Лист персонажа
Статус: Полукровка
Мировоззрение : Хаотично-добрая

СообщениеТема: Re: Эльфы ф космАсе! (формная он лайн стратегия)   Пт Апр 16, 2010 9:46 pm

Ли, я не очень люблю такое. поэтому сразу говорю я играть не буду)

Ангел
Ангел

Мужчина Количество сообщений : 903
Географическое положение : Сильмар
Настроение : Как всегда, не зависит от погоды и окружающих
Дата регистрации : 2008-09-23

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Полуангел

СообщениеТема: Re: Эльфы ф космАсе! (формная он лайн стратегия)   Вс Апр 18, 2010 12:19 am

Вы видели частоту моего пребывания на ресурсе?
Так что я подумаю...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Эльфы ф космАсе! (формная он лайн стратегия)   

Эльфы ф космАсе! (формная он лайн стратегия)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Общение :: Флуууд!-
Перейти: