Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Последний путь Билла

Перейти вниз 
АвторСообщение
LION
Админ
Админ

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Последний путь Билла   Ср Авг 11, 2010 3:19 pm

падение... вниз... вверх... полет...

настолько стремительный, что превращающий пропасть в туннель...

Билл...

Несколько мгновений... за которые можно было только успеть рассмотреть приближающийся свет в конце тоннеля... как Била вынесло в это самое свечение!

Свет – яркий, но не слепящий, греющий, наполняющий силой, струящийся вокруг и прямо сквозь него, переплетающийся в нечто подобное туману.
Вряд ли можно было однозначно сказать, куда именно попал Бил, поскольку из-за переплетающихся светящихся струй рассмотреть что-либо вокруг было просто невозможно. При этом тело Била как будто совершенно перестало весить… возможно просто потому, что сейчас у него не было тела, хотя, без сомнений, было нечто, про что он однозначно мог сказать «Я».

- Здравствуй старый друг, - не громко, но эхо подобно прозвучало со всех сторон и тут же, прямо перед Билом, из сгустившегося светящегося тумана возникла человеческая фигура с полыхающими светлым белым пламенем крыльями.

Спутать возникшего с кем-либо, было просто невозможно. Это был не кто иной, как архангел Лион. Не тот паренек-подросток, что был сейчас где-то в Альтадоре, а взрослый, большой и сильный, с мощными крыльями, по-прежнему затянутый в свой любимый черный кожаный комбинезон.

- Свет с тобой, - сказал он на этот раз своим обычным, добродушным голосом и широко дружески улыбнулся. – Только не волнуйся, но, похоже, что ты только что умер. Однако... не все так просто.

На лице архангела возникла хитрая улыбка, а в глазах возникли озорные огоньки, которые частенько появлялись у маленького Лиона, того что остался в покинутом Биллом мире.

- Это место, - архангел, как бы в качестве демоснтрации, развел в стороны руки, - это не Рай, не Частилище и уж конечно не Ад. Это перекресток. Ты здесь потому, что сейчас перед тобой открыто множество путей. А я здесь, чтобы указать тебе на них, дать возможность выбора. Но окончательный выбор можешь сделать только ты.

Взгляд архангела стал несколько задумчивым. Смотря прямо на Била, он будто смотрел сквозь него, в самую его суть.

- Сейчас ты можешь вернуться в свой прежний мир – в тот мир из которого ты пришел в Альтадор. Ты проснешься и поверишь, что все это был только сон… А может быть и вообще забудешь о том, что было. Но есть и другой вариант.

Архангел вновь улыбнулся.

- Ты далеко не совершенен, однако Свет струится в твоей душе. Ты достоин крыльев, они уже твои – чтобы получить их, тебе достаточно просто согласиться. Если ты выберешь этот вариант, ты получишь новую жизнь – жизнь ангела. Ты станешь Светом, а Свет станет тобой. Этот выбор ни к чему тебя не обязывает, но он дает тебе возможность вернуться назад. Тогда когда пожелаешь. Не тем, кем ты был. Вернувшись как ангел, ты получишь новую судьбу, новое лицо, новое тело, если пожелаешь – новое имя. В своей душе ты принесешь Свет, что будет согревать души тех, кто будет рядом с тобой… Выбор за тобой.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)

Последний раз редактировалось: LION (Чт Апр 12, 2012 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Lionus.narod.ru
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел

Мужчина Количество сообщений : 903
Географическое положение : Сильмар
Настроение : Как всегда, не зависит от погоды и окружающих
Дата регистрации : 2008-09-23

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Полуангел

СообщениеТема: Re: Последний путь Билла   Чт Фев 10, 2011 9:54 pm

Свечение, пробиваясь сквозь веки, не выглядело красноватым, как это обычно происходило с любым иным светом - оно скорее имело оттенок желтоватый. Возможно, причиной сего странного эффекта было то, что, в сущности, век у Билла теперь и не было, но были их воображаемые заменители. Размышления о природе этого света текли, подобно ему самому - плавно, быстро и одновременно как-то растянуто, аморфные слова, их составлявшие, не были рождены словами. Разум мягко и настойчиво, как кот, искал слово - и нашел его. "Неизъяснимо"

- Неизъяснимо как-то, Ли. Ты опять взрослый. Как так, а? - эти слова звучали бы вяло, не пронизывай их свет. Свет был связан со звуком и ощущениями, он придавал оттенки им, заставлял слова оставлять на языке свой, особый привкус. Неизъяснимым был и тон, скользивший в речи Билла

- Я умер? Почему? Ли, я же... я же хотел выпить энергию Кэр - и все перепутал, и сам себя?.. -

Билл замолк. Его зыбкое воображаемое тело - то, что держало само себя в рамках, не давало расползтись по потокам, канатам, нитям, лентам светлого тумана - его воображаемое тело будто шло рябью, таяло, подобно льду под разнотемпературными струями воды. Левая рука истончилась, показалась лучевая кость, размывался силуэт. Туман, кажется, приобрел еще один неизъяснимый оттенок.

- Я не могу быть ангелом. Не могу. Люди с такими намерениями не могут быть ими. Место мне в Аду - или здесь. Я ведь растворяюсь, видишь, Ли? И я уже знаю, что являюсь не первым, решившим оставить тут себя. Их тут много... - Билл словно прислушивался к чему-то. На грани его слуха звенело нечто вроде тихой разноголосицы, солоноватой на вкус

- Я тебе хотел кое-что сказать перед тем, как тут остаться. Лион, я - мысль. Причем мысль такого козла, что... лучше б меня и не было. Он сказал, что в том мире меня не ждут - и я знаю, почему. Потому, что того мира нет, понимаешь? И этот тоже есть постольку поскольку. И тот, где Кэр осталась... - будто ища понимания, Билл замолк.
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Последний путь Билла   Пт Фев 11, 2011 1:11 pm

Архангел слегка улыбнулся - добродушно и немного задумчиво.

- Вы явно перестарались. И ты и она, - последняя его фраза, была сказана негромко, но так, что голос его, подобно далекому грому, раскатился легким эхом в неведомую даль. - Однако, как я уже сказал, ты далеко не совершенен, но я вижу Свет в твоей душе и считаю тебя достойным, а потому и предоставляю тебе величайший дар, какой только могу дать - крылья ангела, оставляя право выбора за тобой. Равно как и право судить себя самого по поступкам своим. Только не думай, что суицидное развоплощение дарует тебе искупление. Если ты действительно хочешь получить его... то для этого еще придется поработать.

Лион вновь слегка улыбнулся, улыбка была по прежнему добродушной, но, при этом, оказалась еще и веселой, как если бы ситуация казалось ему, почему-то, немного забавной, как если бы он наблюдал за первыми шагами маленького ребенка - его попытками понять и осмыслить мир.

- А опять взрослый я здесь потому, что это место - нематериально, - добавил он. - Здесь ты таков какой ты есть на самом деле, таков какова твоя душа... или какой она хочет быть.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Последний путь Билла   Ср Апр 11, 2012 9:37 pm

Существуют ли мысли в нематериальном мире? А лучше так: "Существуют ли в нематериальном мире голоса и фразы, сказанные вслух?" И ответ на это был однозначен, когда Билл понял, что все слова, скользящие вокруг, являются его мыслями. Или даже, скорее, мыслеформами.
Билл видел улыбку, но словно не подобием собственных глаз. Она просто возникла как ощущение, как образ.

- Смешно, правда? Ты меня переубедил. Сейчас я ничего не хочу больше, чем возвращения. Или пробуждения, - Билл, подняв правую руку, взглянул сквозь призрачную ладонь на Ли, прекрасно понимая, что все это - лишь сонная условность, - Но куда я вернусь и где проснусь? Хотелось бы верить, что там я увижу кого-нибудь из вас снова.
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Последний путь Билла   Ср Апр 11, 2012 10:12 pm

Архангел в задумчивости смотрел на него. Даже не столько на него или сквозь него, сколько в глубь него. Как будто рассматривая там что-то, что было видно только ему. Будто оценивая это что-то, а может быть и просто запоминая что-то в нем, как если бы это что-то было достаточно важным для того, чтобы это запомнить.

- Не знаю встретимся ли мы опять, - задумчиво сказал он, после чего вновь добродушно улыбнулся. - Но ты достоин своего выбора. Если ты желаешь этого, то так оно и будет.

Переплетение светящихся струй стало плавно рассеиваться, растворяться в окружающем пространстве, точно так же как и сам архангел, фигура которого стала нечеткой, начав расплываться.

- Ты проснешься в номере отеля и поверишь, что это был только сон, - говорил тем времени архангел неторопливым спокойным, даже немного убаюкивающим голосом. - А поверив в это, забудешь и все, что тут видел, как если бы это и был только сон.

Фигура архангела, как и светящиеся нитеобразные потоки наконец рассеялась, оставив после себя лишь легкое неясное свечение, как будто пробивающееся через туман, неожиданно сгустившийся вокруг Билла. Свечение гасло, уступая пространство темноте, как если бы Билл начал погружаться в морские глубины.

- И лишь во снах, порой ты будешь вспоминать прежних друзей и все что пережил здесь, - негромко продолжал убаюкивающий голос. - Возможно, в этих снах ты даже будешь надеяться когда-нибудь вернуться. Однако, дороги назад уже не будет.

Пространство окончательно заполнилось темнотой наполненной теплотой и спокойствием. Дающей отдых и чувство освобождения от забот. Позволяющей забыться спокойным тихим сном. Темнота аккуратно, даже заботливо, уложила Билла на что-то мягкое и упругое, подобное кровати.

- Проснись... - едва слышно прошелестело из темноты.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Последний путь Билла   Ср Апр 11, 2012 10:59 pm

Фантомная рука вытянулась в жесте - скорее, прощальном, чем просящем остановиться и подождать, и едва коснулась расползающегося во все стороны, словно впитывающегося водой в песок, сияния. Билл не мог понять своим расплывающимся в глубокой мягкой хмари сознанием, этого ли он хотел на самом деле или ему подсказало нечто, лишь несколько дней назад посетившее его в подобном сне. Или это был не сон? Как знать.

Но Билл пообещал себе одно:
- Нет, Лион. Не забуду, - и эти слова прозвучали с необыкновенной ясностью в его собственной голове последним ярким отзвуком всего, что он оставил за спиной. В двух кратких фразах были заключены, словно в яйце, скрип песка и шепот листвы, шепелявый кошачий говор, аромат эльфийского хлеба, яблок и свежий горный ветер, гуляющий по пшеничному полю. Кажется, Билл угасающе видел эту магическую сферу, сиявшую в руках... упавшую вверх...
Возможно, она осталась на месте, а упал как раз он. Но этого Билл уже не мог понять.

- Проснись... - туннельный звон.
- Просыпайся, Билл. Двенадцать, как-никак.
И солнечный свет, скрипнув, раздвинул шторы, окрашивая теплую тьму в темно-алый цвет. Но Билл не спешил открыть глаза, и не делал ни единого движения. Он почему-то хватался и хватался за обрывки своего сновидения - отчаянно, как никогда, с необыкновенным тупым упорством. Но оно было подобно тонкому полотну, рвущемуся от прикосновения. И Билл оставил попытки, решив вернуться к ним позже, и все же позволил миру пробудить его.
- Что у нас сегодня по плану?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Последний путь Билла   

Последний путь Билла
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Игра :: Пути-дороги-
Перейти: