Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Проект НеО

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
LION
Админ
Админ

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Проект НеО   Вт Сен 21, 2010 6:40 pm

Представляю вашему вниманию проект "Небеса обетованные".

Предполагается, что он будет подпроектом АА, в котором, для проекта НеО, просто будет создана дополнительная локация.

Суть проекта, как я уже говорил во флуде, состоит в том, что души светлых попадают на небеса (в особо редких случаях возможны вознесения за живо... однако подобное возможно в качестве очень редкого исключения).

Суть проекта максимально проста - персонажи регулярно десантируются в материальный мир выполняя там различные задания по помощи и защите, на основе чего зарабатывают очки опыта, приобретая те или иные способности. При этом, сразу хочу заметить, что в проекте НеО я отказался навыков на подобие рукопашного боя или владения оружием... поскольку, на деле, качество подобных навыков напрямую зависит исключительно только от талантов игрока отписываться.

Тем не менее для проекта АА все старые навыки сохраняются в полном объеме.
Таким образом, большинство навыков проекта НеО оказываются независимыми друг от друга, доступность которых группируется по 3 основным группам.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Lionus.narod.ru
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Вт Сен 21, 2010 6:44 pm

Навыки проекта НеО

Светлый

0 очков:
1.1) Повышенная сила и ловкость (что не означает, что внешне тело должно выглядеть накаченным).
1.2) Повышенная сопротивляемость ядам и инфекциям – ни яды, ни инфекции практически не действуют на совершенные тела создаваемые ангелами.
1.3) Светлый взгляд – способность видеть сквозь предметы, если на них нет магической защиты, а так же невидимое: духов или просто замаскировавшихся.
1.4) Развоплощение – каждый посланник небес способен развоплотиться: развоплощение может быть целенаправленным – по завершении миссии или случайным – в результате тяжелого ранения. После развоплощения не остается ничего – ни тела, ни вещей, которые были воплощены вместе с телом, только те вещи, которые были взяты воплощенным в материальном мире в процессе выполнения задания. Поскольку, не будучи ангелом, воплощаемый не может самостоятельно воплотиться обратно, преждевременное развоплощение может расцениваться как провал задания.

2 очка:
1.5) Ментальная защита – обеспечивает полную защиту сознания от каких-либо попыток влияния на него, так же позволяет (по желанияю) защитить сознания тех кто находится в непосредственной близи.
1.6) Светлая защита – антимагическая светлая защита, позволяет наложить на себя или на кого-либо другого кратковременную антимагическую защиту.
1.7) Исцеление – позволяет исцелять раненых, даже смертельно раненых, но не умирающих мгновенно.
1.Cool Освящение – позволяет освящать предметы, после этого для демонов и им подобных одно прикосновение к такому предмету становится равносильно прикосновению к раскаленному металлу.
1.9) Призыв светлых вещей – позволяет призвать любые светлые вещи (в том числе и оружие), главное чтобы призывающий знал ту вещ которую призывает.

Ангел

По умолчанию:
2.1) Крылья – дают возможность полета.
2.2) Воплощение – каждый ангел может самостоятельно воплотиться в любой телесный образ, благодаря чему может свободно в любое время как воплощаться, так и развоплощаться. В случае развоплощения автоматически возвращается на небеса. Поскольку воплощение требует большой затраты жизненной энергии, воплотиться вновь ангел сможет только некоторое время спустя, после того как восстановит свои силы.

3 очка:
2.3) Пламя Света – позволяет ангелу активно пользоваться светлым белым пламенем, покрывая им свое тело частично или целиком, создавая из него физически непробиваемые барьеры или даже некие предметы.
2.4) Меч Света (необходимо пламя Света) – меч-который-всегда-с-тобой: короткий, длинный или двуручный, согласно предпочтению ангела, меч из белого металла подобного серебру или мифрилу (в принципе может принять форму любого оружия, в зависимости от предпочтения его создающего) Воплощается ангелом в руке в момент необходимости и так же легко развоплощается, когда необходимость в нем пропадает. Лезвие меча вполне способно гореть светлым пламенем (поскольку из него он и создан). Меч довольно легок, будучи же освященным, наносит особо тяжелые поражения демонам, нежити и им подобным.
2.5) Доспехи Света (необходимо пламя Света) – доспех-который-всегда-с-тобой: доспехи из белого металла на подобие рыцарских. Практически неразрушаемые, при этом, еще и самовосстанавливающиеся. Довольно подвижные и на удивление легкие, не мешающие ни свободному движению, ни полету. За спиной, в районе лопаток есть щель для крыльев прикрытая относительно небольшим щитком. Полностью покрывают все тело, открытой остается только голова. По умолчанию обеспечивают постоянную светлую антимагическую защиту. Ангел может в любой момент как воплотить на себе эти доспехи, так и развоплотить их. А может и постоянно носить их не снимая.
2.6) Молния Света – позволяет пользоваться мечем молнии и щитом молнии. Оказывает дополнительное разрушительное воздействие на демонов, нежить и им подобных.
2.6.1) Меч молнии – классическая молния, выстреливаемая из руки, так же может усиливать меч Света, покрывая молниями непосредственно само лезвие.
2.6.2) Щит молнии – покрывает молниями тело ангела (либо его доспех), обеспечивая дополнительную защиту.
2.7) Шаровая молния (необходима молния) – позволяет создавать освященные самонаводящиеся шаровые молнии.
2.Cool Ветер – позволяет пользоваться мечем ветра и щитом ветра.
2.8.1) Меч ветра - наносит резкий удар направленным воздушным потоком достаточно сильным, чтобы сбить с ног даже тяжело бронированного воина или выбить дверь.
2.8.2) Щит ветра - создает вокруг ангела мощное сферообразное воздушное завихрение, отбивающее любые метательные атаки: стрелы, копья, кинжалы, огненные шары и т.п.
2.9) Боевые крылья – позволяет мягкие и пушистые перья крыльев превращать в твердые подобно металлу и острые подобно бритве, благодаря чему в бою их можно использовать и как меч и как щит.
2.10) Регенерация – тело ангела сращивается и заживает само, вне зависимости от состояния ангела и направления концентрации его внимания.
2.11) Мгновенное перемещение – позволяет мгновенно перемещаться на значительные расстояния.
2.12) Ментальная сила - позволяет ощущать чувства окружающих, если у них нет ментальной защиты, а так же обмениваться мыслями с теми кто в состоянии их воспринимать. Так же ментальная сила позволяет внушать самые разнообразные чувства и ощущения, в случае если у внушаемого нет ментальной защиты.

Архангел

5 очков:
3.1) Управление стихией ветра
3.2) Управление стихией воды
3.3) Управление стихией огня
3.4) Управление стихией земли
3.5) Призыв небесного воинства (доступно только после познания всех 4 стихий) – позволяет воплотить в материальные тела сразу множество ангелов, которые (естественно) могут оказать помощь в некой критической ситуации.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)

Последний раз редактировалось: LION (Вт Сен 21, 2010 10:32 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Вт Сен 21, 2010 6:49 pm

Честно говоря, не совсем уверен относительно навыка Воплощение (2.2).

Ангелом персонаж становится после выполнения первого же удачного задания (то есть квеста), вроде как экзаменационного задания на проф пригодность.

Архангелом же... я несколько не уверен, но, возможно, после освоения всех не архангельских навыков.

Ваши мнения?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Катрин
Ангел
Ангел

Женщина Количество сообщений : 1097
Географическое положение : Тут
Настроение : Мечтательнисьо *О*
Дата регистрации : 2010-06-27

Лист персонажа
Раса: Эльф
Статус: Хранительница Стихий Воды и Воздуха
Мировоззрение : Светлое

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Вт Сен 21, 2010 11:36 pm

я вообще не уверенна в смысле... то есть.
Цитата :
Суть проекта максимально проста - персонажи регулярно десантируются в материальный мир выполняя там различные задания по помощи и защите, на основе чего зарабатывают очки опыта, приобретая те или иные способности.
Тут заколдованный круг. Ты выполняешь задание, получаешь очки, приобретаешь навыки, чтобы выполнять задания, получать очки, приобретать навыки... а когда все это кончится? Все навыки набраны? Архангелу будет интересно играть, если он может устроить все щелчком пальцев? Нет. Нет просто смысла... все повторяется.
Потом. Ты пытаешься создать идеальный мир, без воен и тэ дэ и тэ пэ. Это как-то непонятно для меня. Ничего против, конечно, не имею. Но вот ну как-то это... и придраться вроде не к чему, и как заноза для меня. Забыла мысль, которую хотела сказать. Может, вспомню - напишу.
И ЗЫ! Ты в курсе, что ангелы напрямую связанны с Богом? А Он как-то и не реагирует, что творят его крыластики, хотя ангелы подчиняются Его воле. Где Он?
Ты вообще верующий?

Фух... написала))
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Вт Сен 21, 2010 11:57 pm

В нашем игровом мире мир создан Создателем (хотя, в принципе возможны разные варианты легенд о создании мира). Поскольку Создатель это некто-нечто находящееся за нашим пониманием, то его присутствие в игре даже не планируется. Все задания будет выдавать либо какой-нить НПСовский архангел, либо вообще шестикрылый серафим. Он же будет воплощать светлых, направляя непосредственно на место задания.

Цитата :
Тут заколдованный круг. Ты выполняешь задание, получаешь очки, приобретаешь навыки, чтобы выполнять задания, получать очки, приобретать навыки...

Разве не в этом суть игры?

Цитата :
а когда все это кончится? Все навыки набраны?

Навыки светлого - 10 очков, навыки ангела - 30, навыки архангела - 25... попробуй собери все ^____^
К тому же суть игры не в коллекционировании навыков, в той же Академии тоже есть логический предел. Что же касается навыков... то всегда можно разработать дополнительные - в этот то проблем не будет. Можно даже будет создать что нить типа персональных навыков на что-то конкретное, что сделает количество навыков близким к бесконечности... ^____________^ как владение персональным оружием в академии.

Цитата :
Архангелу будет интересно играть, если он может устроить все щелчком пальцев? Нет.

Каждому по силам его. Светлым - простенькое задание. Архангелам - глобальная война с демиургами Тьмы. Так что интересно будет всем в любом случае.

Цитата :
Ты пытаешься создать идеальный мир, без воен

Если ты о Мире ангелов, то ему, как бэ, таким и следует быть. Это отнюдь не Рай - это просто мир светлых хоть и, по сути, загробный. А что касается материального мира - тут всегда найдется несправедливость, всегда есть те кому нужна помощь. К тому же - можно ведь и мир демонов придумать - вроде как нижний мир - вот уж будет местечко достойное силы архангелов - там гда им придется выкладываться по полной... ))

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Катрин
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 12:30 am

Цитата :
В нашем игровом мире мир создан Создателем (хотя, в принципе возможны разные варианты легенд о создании мира). Поскольку Создатель это некто-нечто находящееся за нашим пониманием, то его присутствие в игре даже не планируется. Все задания будет выдавать либо какой-нить НПСовский архангел, либо вообще шестикрылый серафим. Он же будет воплощать светлых, направляя непосредственно на место задания.
Ангелы - люди, кажется, разницы вообще почти нет =/

Цитата :
Цитата :
Цитата:
Тут заколдованный круг. Ты выполняешь задание, получаешь очки, приобретаешь навыки, чтобы выполнять задания, получать очки, приобретать навыки...
Разве не в этом суть игры?
Это убивает меня =/ в личке я объяснила лучше... путь к цели интересней, чем достижение цели. "Ожидание праздника лучше самого праздника" (с) Но когда цель достигнута?

Цитата :
Навыки светлого - 10 очков, навыки ангела - 30, навыки архангела - 25... попробуй собери все ^____^
Возможно, но тогда это все уже надоест)) На Симс-2, если вечно омолаживать персов, то можно достигнуть разного, все навыки выучить, но до того момента станет скучно играть.

Цитата :
Если ты о Мире ангелов, то ему, как бэ, таким и следует быть. Это отнюдь не Рай - это просто мир светлых хоть и, по сути, загробный. А что касается материального мира - тут всегда найдется несправедливость, всегда есть те кому нужна помощь. К тому же - можно ведь и мир демонов придумать - вроде как нижний мир - вот уж будет местечко достойное силы архангелов - там гда им придется выкладываться по полной... ))

Хотя... *_* Мне больше нравится описывать что-то... если описания красивые... красивые места боев... интерес просыпается...

Ну вот, Лион, как обычно, прав -_-"""")))
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 12:49 am

эээ... на всякий случай выложу сюда ответ из лички:

Все просто: интересно только развитие - есть некая цель, пока ты стремишься, пока ее добиваешься, ты развиваешься. Как только ты ее достигаешь - развитие прекращается. Мирная спокойная жизнь, наступающая после этапа стремительного развития, скушна и однообразна... НО! кто сказал что после достижения цели жизнь станет спокойной и однообразной? Одна история закончится, но начнется другая.

Ты предположила: "а что будет, когда навыки закончатся?"
Естественно, будучи архангелом, ты легко расшвыряешь любую армию смертных... но справишься ли ты с архидьяволом, силы которого будут равны твоим или даже будут превосходить их? а что если архидьяволы решат завоевать мир - сможешь их остановить? а навыки... это как раз сущая мелочь, всегда могут открыться новые знания, новый тайны древности, новые принципы и стили боя... так что это как раз не проблема. По мере развития мира он, будет становиться все разнообразней и насыщенней.

Все что имеет начало - имеет и конец, но конец одной истории - это всегда начало другой.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Катрин
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 1:02 am

Но другая становится такой же, похожей на все остальные. Победит этот архидьявол - архангел вернется через некоторое время с той же целью. Конечно, интересно то, как он подготовится, как он будет это делать, но в конце-концов цель остается одной и той же. То есть, меняется лишь то, как он достигает эту цель.
Ладно, это и есть интересным, конечно.
Цитата :
есть некая цель, пока ты стремишься, пока ее добиваешься, ты развиваешься. Как только ты ее достигаешь - развитие прекращается.
Помнишь мы говорили про самосовершенствование? Это вот что-то похожее. Нет конца саморазвитию, так?

Ну вот, я уже начинаю перечить самой себе)) Меняю свое мнение в ходе разговора) Ндаа... Что-то это да значит)
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 1:17 am

Это значит, что твоя мысль развивается))

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Катрин
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 1:32 am

точно)
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 1:35 am

В общем к самим навыкам у тебя претензий нет?))

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Катрин
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 1:39 am

К навыкам - нет :-D Абсолютно никаких))))) Мне очень даже нравятся навыки - по крайней мере потому, что они красивые *_*
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 1:40 am

^____________^

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Катрин
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 2:08 am

Ну красиво ведь... *_* Возможно...
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 2:16 am

конечно красиво!

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Катрин
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 2:21 am

Да нет, возможно не к этому относится)) Красиво - это без сомнения))
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 1:03 pm

Так... а не добавить ли нам навыков к ангелам? Помнится у нас были стихийные ангелы...
Ветер уже есть. Тогда:

Огонь - дает огненную стрелу (или огненную молнию... что-то типа того) и щит огня.
Вода (холод) - дает ледяную стрелу и щит льда.

Спойлер:

За кампанию надо бы еще землю как-то сюда пристроить... вот только не представляю некой "молнии земли", а "щит земли" в виде вдруг поднимающегося в виде стены участка земли - как обычно это бывает в анимешках, считаю абсурдом.

а еще можно призыв животных сделать... или там власть над животными... ток не знаю, ангелам или архангелам лучше.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 4:46 pm

Поразмышлял еще немножко и опять взглянул в окошко... и вот что надумал:

Вероятно архангельский контроль стихий - это небольшой перебор... вероятно все крутые навыки должны становиться доступны уже после становления ангелом, без необходимости становления архангелом, просто их следует разделить на 3 и 5 очковые по уровню крутости. Ангелам же дать возможность просто владеть той или иной силой: ветер, молния, огонь, холод... в принципе можно было бы использовать силу воды в чистом виде - если бы ангелы (а за компанию и все остальные) были бы водоплавающими, тогда вода просто действовала по принципу воздуха (типа меч воды и щит воды), однако, поскольку в атмосфере вода под действием тяжести разливается, а появление водяных драконов (состоящий из воды) как в некоторых анимэшках, мне бы хотелось избежать, сила воды может реализоваться исключительно в виде льда, а заодно некой замораживающей силы - то есть холода. Таким образом Холод вполне можно рассматривать как противоположность Огню, даже можно рассмотреть их в аспекте Порядок/Хаос, только пока что у меня нет такого желания.

Через что можно было бы проявить силу земли (чтобы это выглядело разумно, а не в виде самодвижущихся танкоподобных гор) я по прежнему не представляю.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 4:52 pm

И еще... задумался счас над природой светлого пламени... конечно, можно сказать, что это некий, условно говоря, "ангельский огонь", однако! подобное начинает сильно смахивать на энергию Света, от которой мы, как и от энергии Тьмы, отказались как от слишком абстрактных понятий, а так же потому, что Свет и Тьма есть не некие физические величины, как огонь и вода, а понятия исключительно моральные... вот... кто-нибудь хочет что-нибудь на эту тему подумать?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 6:03 pm

Продолжая размышлять в слух.
Немного скорректировал навыки:

Светлый

Автоматом:
Повышенная сила и ловкость.
Повышенная сопротивляемость ядам и инфекциям.
Светлый взгляд – способность видеть сквозь предметы, а так же невидимое.
Развоплощение.

2 очка:
1.1) Ментальная защита – защита сознания.
1.2) Светлая защита – антимагическая светлая защита, защищает от вредоносных магий, снимает последствия вредоносных магий.
1.3) Исцеление – позволяет исцелять раненых, даже смертельно раненых, но не умирающих мгновенно.
1.4) Освещение – позволяет освещать предметы, после этого для темных они становятся подобны раскаленному металлу.
1.5) Призыв светлых вещей – позволяет призвать любые светлые вещи (в том числе и оружие), главное чтобы призывающий знал ту вещь которую призывает.

Ангел

Автоматом:
Крылья
Воплощение

2 очка:
2.1) Меч Света – меч из белого металла подобного серебру или мифрилу. Освещенный. Воплощается ангелом в руке в момент необходимости и так же легко развоплощается. Меч легок, лезвие может гореть светлым пламенем.
2.2) Доспехи Света – доспехи из белого металла. Освещенные. Подвижные и легкие, не мешают полету. Полностью покрывают все тело, открытой остается только голова. Практически неразрушимые, само восстанавливающиеся. По умолчанию обеспечивают постоянную светлую антимагическую защиту. Воплощаются по желанию ангелом на себе.
2.3) Боевые крылья – позволяет мягкие и пушистые перья крыльев превращать в твердые подобно металлу и острые подобно бритве, благодаря чему в бою их можно использовать и как меч и как щит.

3 очка:
3.1) Молния – позволяет пользоваться мечем молнии и щитом молнии.
Меч молнии – классическая молния, выстреливаемая из руки, может усиливать меч.
Щит молнии – покрывает молниями тело ангела (либо его доспех), обеспечивая дополнительную защиту. Иммунитет к молниям.
3.2) Ветер – позволяет пользоваться мечем ветра и щитом ветра.
Меч ветра - наносит резкий удар направленным воздушным потоком достаточно сильным, чтобы сбить с ног даже тяжело бронированного воина или выбить дверь.
Щит ветра - создает вокруг ангела мощное сферообразное воздушное завихрение, отбивающее любые метательные атаки: стрелы, копья, кинжалы, огненные шары и т.п.
3.3) Огонь – дает огненную стрелу, щит огня, иммунитет к огню.
Огненная стрела - струя огня выпускаемая ангелом из руки.
Щит огня - огонь целиком покрывает тело ангела, обеспечивая ему дополнительную защиту.
3.4) Холод – дает ледяную стрелу, щит льда, иммунитет к холоду.
Ледяная стрела - ангел выпускает из руки поток холода.
Щит льда - создает из окружающей влаги ледяную стену.

5 очков:
4.1) Ментальная сила – позволяет устанавливать прямое мысленное общение с теми кто на это способен, воспринимать чувства других людей, а так же внушать зрительные образы, в случае отсутствия ментальной защиты. Так же позволяет управлять поведением животных.
4.2) Регенерация – тело ангела сращивается и заживает само, вне зависимости от состояния ангела и направления концентрации его внимания. В случае потери конечностей они отрастают заново.
4.3) Мгновенное перемещение – позволяет мгновенно перемещаться на значительные расстояния.

Архангел

Автоматом?
Призыв небесного воинства – позволяет воплотить в материальные тела сразу множество ангелов, которые (естественно) могут оказать помощь в некой критической ситуации.
Управление погодой.

В новом варианте система стоимости навыков стала более гибкой и сбалансированной. Однако, по прежнему не ясны условия становления архангелом. Предложения?
Заодно принимаются предложения на дополнительные навыки.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Кэрин ЛеБо
Мастер игры
Мастер игры

Женщина Количество сообщений : 1272
Географическое положение : Светлый Замок
Дата регистрации : 2008-10-11

Лист персонажа
Статус: Полукровка
Мировоззрение : Хаотично-добрая

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 7:22 pm

ой.... после прочтения твоего неодобрения к анимешкам вообще ниче говорить не буду) поскольку зачастую идеи у меня берутся именно оттуда)
насчет воды/холода. вероятно из-за того что вода разливается в воздухе драконы из воды существовать не могут - слишком много сил уходит на поддержание их формы. А вот драконы изо льда...могут ли они существовать? если да, то сила Льда (или Холода) вполне противопоставима силе Огня. Как и использование сил воды через лед с помощью холода. Нэ?

Цитата :
Так и слышу на заднем звуковом фоне героические выкрики: "Катун! Сейтун!" не перестараться бы...

а это вообще о чем?)

Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 7:48 pm

Катун - огонь, Сейтун - вода.

Если предпологать возможность существования драконов изо льда, то надо сразу же согласиться и с существованием драконов из земли. В принципе, если рассматривать это дало на уровне элементалов стихий, то возможны и драконы из чистой воды. Точнее элементалы. То есть маг только призывает элементала в этот мир, свою же форму элементал поддерживает за счет собственной силы.
Что же касается использования вещества своими силами... В принципе, на мой взгляд, водный дракон может существовать, НО! только внутри воды, то есть выбраться из воды у него не должно быть сил. Ну а драконов изо льда, равно как и из земли, быть не должно, поскольку гораздо проше создать некого чистоэнергетического дракона, чем поддерживать за счет этой энергии некую условную форму... возможно, у огня в этом отношении действительно преимущество... хотя и не уверен. В любом случае это имеет отношение только к тому какие мы примем решение в этом отношении. Но мне бы не хотелось, чтобы были самоходные глыбы льда и земли.

А анимэшки - дело хорошее, они дают новые идеи и пищу для фантазий, я просто имел в виду, что не стоит их копировать не задумываясь, типа: "так было в таком-то анимэ", надо сначала проанализировать, что именно там было, можно ли это как-то подогнать под наши законы (хотя бы просто под здравый смысл) чтобы использовать.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 7:55 pm

И еще, на счет силы земли.
Сила земли, это ведь не передвижения грунта, не развергающиеся по желанию мага пласты земли. В том смысле, что если бы земля была способна такое делать, а магу тольуо надо было бы научиться этим управлять (на подобие контроля животного), то больших проблем в этом не было бы. направил небольшое усилие в ключевую точку и земля разверзлась, направил еще одно усилие и земля сомкнулась, поглотив врагов. Однако земля - это не рот животного, которое то может открывать само. В связи с чем, чтобы разверзнуть землю нужна будет такая бешеная энергия, которой хватит чтобы стереть несколько раз в порошок всю поверхность.
Отсюда вывод - силу земли искать надо в чем-то другом.

Самый простой вариант - сила земли в растениях, деревьях и прочем. По сути тут мы оказываемся где-то рядом с эльфийской магией. ОДНАКО! мне бы совсем не хотелось, чтобы растения и деревья вдруг начали опытвать врагов своими конечностями, как это частенько демонстрируется в анимешках...

Так в чем сила, брат?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Катрин
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 9:29 pm

Цитата :
ОДНАКО! мне бы совсем не хотелось, чтобы растения и деревья вдруг начали опытвать врагов своими конечностями, как это частенько демонстрируется в анимешках...
А мне бы хотелось *_* Ничего плохого в этом не вижу *_*
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Проект НеО   Ср Сен 22, 2010 9:42 pm

Чтобы из пустого места вдруг вырастала какая-нибудь деревяшка и опутывала врага?

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Проект НеО   

Проект НеО
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Общение :: Технический отдел-
Перейти: