Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Дом Кейт

Перейти вниз 
АвторСообщение
Кейт
Воин
Воин

Женщина Количество сообщений : 157
Географическое положение : Небеса
Настроение : х___х
Дата регистрации : 2010-09-27

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Дух
Мировоззрение : Светлое

СообщениеТема: Дом Кейт   Вс Окт 17, 2010 4:52 pm

Небольшой домик из темного камня, затерянный в лесу. К дому ведет извилистая тропинка, уже порядочно заросшая бурьяном.
Домик одноэтажный. Тяжелая деревянная дверь открывается в комнату с большим камином, в котором висит котелок для зелий. Напротив камина - небольшой диван. Пол застелен ковром, который, как ни странно, хоть и пыльный, но молью не выеден и даже сохранил свои прежние краски.
Прямо за спинкой дивана - столик со стулом, на котором лежат волшебные и алхимические вещами: несколько драгоценных камней, старый, пожелтевший от времени лист пергамента, на котором начертаны письмена на латыни и загадочные рисунки, ступка и пестик, ножик и недорезанный корень мандрагоры, уже давно засохший; чернильница и красивое перо. Возле них - подсвечник со свечой. Комната обставлена стеллажами со всевозможными магическими книгами, манускриптами и записями самой Кейт. Везде паутина и толстый слой пыли.
Дальше от дивана - кухня, отгороженная от гостиной лишь деревянной стойкой, на которой стоит красивый фарфоровый сервиз. Два высоких стула. Над тумбами в кухне - окно, единственное в этом помещении. За стойкой в полу - люк, ведущий в подвал-погреб. Там хранятся заколдованные - чтобы не портились со временем - продукты еды и ингредиенты зелий. Как и в комнате, стены закрывают стеллажи с этим добром, а также уже готовые зелья. Два сундука с драгоценными камнями, которые нужны в алхимических действиях. На стенах - несколько факелов, которые зажигаются сами, когда в подвал входит Кейт.
Между кухней и гостиной - дверь в комнату Кейт; там есть лишь ее кровать, шкаф - правда, пустой, не считая всякого хлама, и вход в ванную.
Весь дом был заколдован, когда Кейт ушла: никто не мог войти в него без ее приглашения. И только после ее возвращения дом "оживал".

Последний раз редактировалось: Кейт (Сб Дек 04, 2010 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейт
Воин
Воин

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Дом Кейт   Вс Окт 17, 2010 5:47 pm

Кейт шла по тропинке, ведущей ее дому. Бурьян цеплялся за ее плащ, некоторые сухие сломанные стебли кололи босые ноги, но это было не важно. Вот за деревьями показался дом... Кейт улыбнулась. Она подошла к дому и положила руку на дверь. По дому будто пробежал белый импульс. Девушка толкнула дверь и вошла.
В толстом слое пыли ее ноги утонули по щиколотки. Сразу захотелось чихать. Но вдруг все изменилось: пыль и паутина исчезли, будто кто стер их рукой, все сияло чистотой, дружелюбно горел камин. Ностальгия.
- Заходите, присаживайтесь, если хотите - пригласила Кейт парней, которые стояли на пороге. В ее дом никто не мог войти без ее приглашения. - Я сейчас - девушка приблизилась к одному из стеллажей и достала сверток. Оборотни.
- Угу - пробубнила Кейт себе под нос, читая рецепт. "Кажется, у меня он есть... хм... нужно посмотреть..."
- Оставайтесь здесь, я сейчас вернусь - сказала она, проходя на кухню и открывая люк. Она спустилась по ступенькам в подвал. Факелы зажглись, наполняя комнату приятным ароматом и светом.
Кейт взяла с полки свою тетрадь, в которую записывала, какие зелья где у нее хранятся. Оборотни... да, есть... Девушка подошла к стеллажу и взяла зелье желтоватого цвета в хрустальном флаконе. На этикетке, прикрепленной к горлышку, было написано: "Лечит ликантропию"
Кейт вздохнула и вылезла из подвала. Факелы потухли. Она закрыла люк и с зельем в руке подошла к Теду. Открыла флакон.
- Выпей все до дна - девушка подала ему зелье. - Когда выпьешь, может быть больно, но тем лучше. Это навсегда вылечит тебя от ликантропии.
LION
Админ
Админ

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Re: Дом Кейт   Вс Окт 17, 2010 9:41 pm

Тед осторожно взял зелье, смотря на него так, как если бы оно было ядом. Обернулся, взглянув на Тома, устроившегося на диванчике, явно ища взглядом поддержки, натолкнулся холодный взгляд брата, от чего, как могла показаться, даже немного поежился, заранее сморщил лицо, вероятно предполагая, что зелье не обладает приятным вкусом и уже приготовился было его выпить как вдруг...
- Так, так, так, - слова принадлежал мужчине средних лет, возникшему в дверном проеме, высокому и удивительно худому, можно сказать даже иссохшему, так что сквозь кожу его лица четко просматривались кости черепа, а глаза были как бы на выкате. Одет он был в пышные богатые, даже роскошные одежды, вышитые золотом. Мужчину сопровождали двое мечников, в грязной серой одежде.
При его появлении Том тут же подскочил с дивана, напрягшись всем телом.
- Так и знал, что на тебя нельзя рассчитывать, - сказал мужчина, взглянув на Тома. - Если сам не можешь, то не мешай.
После этого взгляд мужчины перешел на Теда и Кейт.
- Исчадие зла со своей верной служительницей? - сказал он некой неопределенной интонацией, то ли удивляющейся, то ли усмехающейся.
Во всяком случае нельзя было сказать, что этого человека пугало столь близкое присутствие "исчадия зла и его верной служительницы".
- Разберитесь с ними, - требовательным, не терпящим возражений тоном, сказал мужчина своим помощникам.
Помощники, не сказав ни слова, просто двинулись в направлении Теда и Кейт.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)

Последний раз редактировалось: LION (Вс Окт 17, 2010 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
http://Lionus.narod.ru
Кейт
Воин
Воин

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Дом Кейт   Вс Окт 17, 2010 10:23 pm

Кейт посмотрела на мужчин, стоящих в проеме двери. Краем глаза она заметила реакцию Тома на них. Инквизиторы...
В Кейт появилось что-то странное. В глазах заплясали огоньки, как будто она была не ангелом, а дьяволенком. Она ненавидела инквизицию. Сейчас в ее горле бурлил вулкан чувств: ненависть, язвительность, презрение, сарказм, издевка над напыщенностью этой мумии разряженной...
Цитата :
Исчадие зла со своей верной служительницей?
Вопрос инквизитора будто что-то переключил в ней. Она вздрогнула. На лице появилась усмешка. Коварная, лукавая, довольная, дьявольская - все смешалось в ней.
- К Вашим услугам - с сарказмом Кейт сделала реверанс. Синие глаза исподлобья смотрели на инквизитора. Он возомнил себя всемогущим... что ж, сейчас ты узнаешь...
Цитата :
Разберитесь с ними
Это вызвало презрительную улыбку у Кейт. Ей будто стало мерзко и противно. Мечники двинулись в дом...
"Плохо!" - вдруг воскликнула в сознании Кейт. От нее по стенам пошел импульс, и мечники, вместе с инквизитором, отлетели, сраженные электрическим зарядом, от ее дома на хороших десять метров.
Нет, она не колдовала. Это сам дом был заколдован. И эти чары было не снять. Это была будто связь между ним и хозяйкой: дом чувствовал эмоции и переживания Кейт, как верный пес, и подчинялся ее воле. Сложная магия... наложенная еще при жизни, она действовала и после смерти...
- Пей, Тед, быстрее - Кейт повернулась к Теду, одним глазом наблюдая за инквизиторами. В голове блеснула идея...
- Если бы они были без сознания, я бы напоила их зельем и стерла память - сказала она, обращаясь к Тому, будто предлагая ему посодействовать ей или ожидая его согласия. Только бы не перестараться с импульсом... Дом знал, как сильно она ненавидит инквизиторов, когда-то не спасших ее поселок, и бил их, как она уже увидела, сильно. К счастью, даже этого не хватало, чтобы убить их.
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Дом Кейт   Вс Окт 17, 2010 11:00 pm

Все трое отлетели от дома, как если бы оказались легкими тряпичными куклами, растянувшись на относительно небольшой лужайке, бывшей перед входом.
- Я могу их связать, - с секундной заминкой, но явно с искренней готовностью заявил Том, сразу поняв замысел Кейт.
И в этот момент раздался сдавленный хрип Теда, после чего тот всей массой упал на пол начав биться в конвульсиях - секундой ранее он внял рекомендации Кейт и, одним залпом, выпил все зелье.
- Тед! - Том кинулся к брату, опустившись рядом с ним на колени, пытаясь удержать его, будто как то мог этим помочь ему.
В этот же самый момент, инквизитор - а это был действительно он, в этом Кейт не ошиблась, поднялся на четвереньки, и быстро осмотрелся по сторонам. В отличии от мечников, которые валялись по соседству, инквизитор не выглядел даже дезориентированным, как если бы магически удар оказался для него просто легким шлепком.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Кейт
Воин
Воин

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Дом Кейт   Вс Окт 17, 2010 11:23 pm

- Том, ты ему не поможешь, так надо - Кейт потянула Тома за руку, пытаясь оттащить от брата - Это убивает волка в его теле... Оставь, он придет в себя и все будет нормально.
Синие глаза Кейт метнулись к инквизитору. О, да он еще и в себе! Ничего себе...
"Как заставить его потерять сознание? Мечники сейчас практически беззащитны, так что угрозы от них нет... а он... а ведь не ведьма и не могу колдовать, а колдовство дома не растягивается... взрывные зелья? Нет, нельзя, они могут убить их... Тогда знаю!"
- Оставайся тут, не выходи - Кейт молнией метнулась к люку, и уже через минуту вылазила из подвала со стеклянным сосудом в руке. На этикетке было написано: "Одурманивающее зелье". Кейт быстро махала им в руке, взбалтывая зелье в шипящую пену.
- Когда я брошу зелье, закрой нос - сказала Кейт Тому. Она подошла к двери, резко открыла сосуд и бросила зелье инквизитору. Из сосуда заструился туман, и уже через мгновение все было укрыто им за домом. Кейт стояла, зажимая нос, чтобы не надышаться дурманом. Минута... туман быстро рассеялся, так же, как и появился, а на лужайке лежало трое одурманенных людей...
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Дом Кейт   Пн Окт 18, 2010 12:02 am

Двое одурманенных людей...
Всего минута, не значащая ничего для тех кто и так без сознания, однако слишком большой срок, для того, кто не выглядит даже пострадавшим. За прошедшую минуту инквизитор просто исчез - скрылся в неизвестном направлении. Быть может побежал за подмогой - ищи его теперь, а может просто решил попробовать войти в дом с другой стороны...
Как знать...

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Кейт
Воин
Воин

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Дом Кейт   Пн Окт 18, 2010 12:24 am

Кейт смотрела на поляну, видя лишь двоих людей. Зубы впились в нижнюю губу, еще чуть-чуть - и она прокусит ее... Синие глаза смотрели с грустью... "Это все я... Моя ошибка, моя ошибка... нужно было взять бутылку поменьше... Это все моя ошибка..."
Кейт вдруг бессильно упала на колени.
- Простите... от вас теперь не отстанут... - полушепотом выдохнула она слова. - Я ошиблась... - ветром пронеслось в комнате. - Вам, скорее всего, придется уйти... хотя все равно от вас бы не отстали... ведь не один инквизитор знал о болезни Теда? - горько спросила она, повернув голову к братьям.
- Впрочем, неважно... главное, что Тед вылечился... а остальное... придумаем... - горькая улыбка осветила ее лицо. Кейт тяжело переживала поражения.
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Дом Кейт   Пн Окт 18, 2010 1:05 am

Тед затих, его судороги и хриплые стоны прекратились, осталось только тяжелое дыхание.
Том по прежнему сидел рядом с братом, однако взгляд его был устремлен на Кейт. В правой руке он по прежнему держал меч, а в его глазах сверкала холодная угрюмая решимость.
- Да, этот инквизитор, - Том сделал движение головой в сторону выхода, - не единственный кто знал о Теде, так что нам все равно не удалось бы вернуться обратно в Роквен.
Том взглянул на брата.
- С ним теперь точно все будет в порядке? И что нам делать с этими двумя? - Том вновь кивнул на лежащих во дворе.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дом Кейт   

Дом Кейт
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Игра :: Королевство Роквен :: Леса королевства Роквен-
Перейти: