Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Опустевшая сторожка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мичинио
Посетитель
Посетитель

Женщина Количество сообщений : 15
Настроение : Безумное
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Сказочник
Статус: В отпуске
Мировоззрение : Нас там не было

СообщениеТема: Опустевшая сторожка   Пт Мар 25, 2011 5:53 am

Вы когда-нибудь слышали о сторожке Светлого Замка? Не слышали, правда же? Киваете. Знали? Да бросьте, врете все вы, умным хотите показаться. Откуда ж вам знать об этой сторожке, когда даже сама сторожка не знала о себе. Раз и возникла. Пришлось знать. Так бывает с вещами, а иногда и с целыми постройками.
Так вот, в одном из заброшенных уголков парка, вдруг, появилась сторожка. Нельзя сказать, что ее принес ураган или она соткалась из небытия. Нет, все было абсолютно прилично - без тумана, сверкания и прочей магической мишуры. Даже и не скажешь, что здесь когда-то ее не было. Всегда была. Да и вы киваете вот. Конечно, сейчас даже расскажете мне, как вот летним вечером на крыльце сидели и пили, ну, например, сидр. И с вами еще кто-то был... Только враки это все и игры реальности. Любит она дурачить и за нос водить. Да куда вам знать об этих хитростях. Не верите? Ну не верьте, я балаболка знатная, а вам-то лучше знать, что было, а что не было.
Ну раз мы тут так оказались, то заходи гость - гостем и будешь. Хозяев тут нет, а я кто? Да никто, так, мимо пробегала, хвостиком махнула - раз и сторожка появилась. Впрочем, вру, конечно. Ты у меня разве хвост видел? И я не видела. Значит, враки очередные.
Так вот, что мы стоим, толпимся целые вдвоем, да не зайдем никак? Заходи, заходи, не бойся! Сторожка, конечно, маловата. Гульбищ тут не устроишь. Да и обстановка подкачала - не для богатых гостей. Что тут - стул, да стол. Да шкаф резной. Это уж явно от безделья кто-то постарался - звери, да птицы, деревья... Переплетаются. Может даже живыми кажутся. Ну так, иногда, по настроению. По какому? По ихнему, конечно, не по вашему же!
Впрочем, болтаю я много, а дел делаю мало. Вот гость дорогой, дорогой же? Стоит и не знает, куда ему свою царственную... голову! прислонить. Ну голову вы тут вряд ли прислоните - видали, даже кровати нет! А вот сесть - это всегда пожалуйста! Единственный стул, он тут, понимаешь, на правах трона, так что садись и гордись. А я на столе посижу. Мне не привыкать. Посижу и яблоком похрущу. Откуда яблоки? Да вон же, на окне россыпь краснобоких, чуть подвявших под солнцем, но все равно хрустковкусных. Не отказывайся, это угощение нам, может, по доброте душевной оставлено. Нужно пользоваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://drakonzis.narod.ru/
Мичинио
Посетитель
Посетитель

Женщина Количество сообщений : 15
Настроение : Безумное

Лист персонажа
Раса: Сказочник
Статус: В отпуске
Мировоззрение : Нас там не было

СообщениеТема: Re: Опустевшая сторожка   Пт Мар 25, 2011 6:04 am

Вы вот думаете, и чего сюда зашли и зачем тут сидеть, яблоком хрустеть? Да знаете... и сама не знаю. Захотелось мне вот так, раз и вот. Истории они такие, раз начавшись - не закончатся. А по секрету... По большому секрету! Может и не начинаются они, а так, продолжаются, только нас, как нити вплетают... впрочем, о чем это я... Заговариваться стала, взгляд туманится. Признак верный, признак дороги. Не знали? Знали...
Я вот ходила долго. Много. Дороги разные под ногами были, а может, то одна была. Они, знаете, тоже играться любят. Иногда как котята - ласковые, пушистые, но, поцарапать могут... А могут и тигром рычащим обернуться... Тут по-разному бывает...
Так вот, ходила я, день ходила, вечность... Вроде все пустая, а вроде и нет... Ходила, ходила и вдруг нашла сухие листочки. Прямо у себя в руках нашла. Их, этих листочков, не счесть! А может очень даже счесть - что тут считать - раз, да два... Но опять же по настроению, говорила же, да? Может даже покажу. Для начала вот один, а дальше... Сложно это... смотреть, что там дальше. Я вот иногда могу смотреть, но не люблю. Знаете... ужасно не люблю смотреть. Лучше уж так, тихонько.
http://drakonzis.narod.ru/
LION
Админ
Админ

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Re: Опустевшая сторожка   Сб Мар 26, 2011 1:51 pm

Мальчишка лет 12-ти, затянутый в свой любимый черный кожаный комбинезон, в черных кожаных сапожках до колен, беззаботно насвистывая себе под нос, прогуливался неспешным шагом по парку замка. Слева на боку, на двух небольших ремешках прикрепленных к поясному ремню, раскачивался длинный мифриловый кинжал в серебряных ножнах на которых был выгравирован изящный эльфийский рисунок.
Прогуливаясь так по парку, мальчишка вдруг замер на месте, поскольку обнаружил некий небольшой домик, которого раньше не видел... А он то был уверен, что точно знает обо всем, что находится в этом парке. Почесав затылок и скептически пару раз, для порядка, хмыкнув, он направился к домику.
Осторожно заглянув внутрь, мальчишка осмотрел скромное убранство и, среди прочего, вдруг увидел на подоконнике весьма аппетитные яблоки, от одного вида которых его глаза засверкали - в буквальном смысле.
- Есть кто дома? - на всякий случай спросил он, входя в сторожку и, не дожидаясь ответа, прямиком направился к аппетитным яблокам.
Правда, оказавшись прямо перед ними, он вдруг вспомнил, что брать чужое без спроса не хорошо, а поскольку он точно помнил, что не приносил сюда яблок, то стал смущенно переминаться с ноги на ногу, в надежде, что хозяева яблок где-то неподалеку.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
http://Lionus.narod.ru
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Опустевшая сторожка   Пн Ноя 21, 2011 11:23 am

Прождав, для порядка, необходимое время, продолжительность необходимости которого юный архангел определял, конечно же, на глазок, мальчишка взял одно из яблок, еще пару раз, для приличия, демонстративно кашлянул, в надежде, что хозяева яблок все же появятся, после чего, с чистой совестью и совершенно невинным видом, откусил от яблока крупный кусок и, весь такой довольный, с громким характерным хрустом, начал его пережевывать.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Опустевшая сторожка   Ср Ноя 23, 2011 3:42 pm

Сжував яблоко, мальчишка счастливо улыбнулся.
Повертев в руках огрызок яблока, явно не зная, что с ним теперь делать и еще явнее не желая его доедать, паренек слегка так, с хитрецой, улыбнулся, после чего огрызок просто вспыхнул белым светом и... просто напросто исчез - вероятно отправившись в неком неизвестном направлении, а точнее в направлении известном только самому пареньку.
Доедать прямо сейчас оставшиеся яблоки ему не хотелось, однако, на всякий случай, дабы иметь возможность доступа к яяблокам в любой необходимый момент без необходимости каждый раз наведываться в сторожку... мальчишка широким движением провел рукой над лежащими яблоками - с руки слетело несколько полупрозрачных лепестков светлого белого пламени опавших на яблоки и тут же впитавшихся в них. Теперь эти яблоки, фактически, стали освещенными, а значит юный архангел мог призвать их любой необходимый ему момент.

Покончив с этим делом, паренек стал размышлять, чем бы заняться теперь. Поскольку аппетитные яблоки более не отвлекали на себя его мыслительные процессы, мысли его стали несколько более абстрактными, в связи с чем он тут же вспомнил о незнакомцах, которых сегодня утром встретил на побережье до того как убежал купаться в море. Судя по всему они были путешественниками и при этом - явно недавно прибывшими в Альтадор и ничего здесь толком не знающими...
Выглянув в окошко сторожки паренек убедился в том, что солнце уже клонилось к закату, а это означало, что путешественники могут быть вынуждены заночевать в развалинах Высокой Луны. Конечно, по мнению паренька, романтика путешествий, как раз и требовала подобных ночевок, однако его врожденное добродушие и гостеприимство, в свою очередь, требовало от него, как минимум, пригласить недавних знакомых на ночевку в замок.

Решив на этом, паренек кивнул сам себе, после чего вспыхнул белым светом, переносясь обратно на морское побережье.

ЗЫ: отправилсо сюда: http://altador.mirbb.net/t176p60-topic#12794

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Опустевшая сторожка   

Опустевшая сторожка
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Игра :: #СВЕТЛЫЙ ЗАМОК#-
Перейти: