Альтадор

CВЕТЛЫЙ ЗАМОК

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Башня

Перейти вниз 
АвторСообщение
LION
Админ
Админ

Мужчина Количество сообщений : 3332
Географическое положение : Светлый замок
Настроение : ^__^
Дата регистрации : 2008-08-08

Лист персонажа
Раса: Ангел
Статус: Архангел
Мировоззрение : Светлый

СообщениеТема: Башня   Вт Апр 21, 2009 1:06 am

Смотровая башня возвышается высоко над замком, с ее крыши, - смотровой площадки, открывается великолепный вид на окружающие просторы: на зеленый ковер леса, с проступающими кое-где пятнами полянок и изгибами местной речки, а так же на близкое озеро. На юге, километрах в трех от замка, над зеленым ковром деревьев, возвышается мэлорн, вполне способный в своей высоте посоревноваться с высотой смотровой башни замка. А далеко на севере, на самом горизонте, едва проглядывается чуть заметная тонкая линия гор (специально под башней растянута сетка, чтобы ловить самоубийц).

Чердак башни бывший когда-то жилищем и творческой мастерской знаменитой сказочницы Мичинио, где она создала не мало своих бессмертных произведений, теперь является обсерваторией оборудованной звездочетом Harry по последнему слову средневековой техники.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Lionus.narod.ru
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Башня   Пн Май 04, 2009 12:10 am

Ступенька, еще ступенька...
Он никуда не торопился. Еще несколько ступенек и вот спиральная лестница, бывшая внутри башни, вывела его на широкую просторную смотровую площадку огражденную каменными зубцами. Подойдя к краю площадки он одним легким движением заскочил на 1 из этих зубцов, усевшись на него, свесив ноги в раскрывающийся внизу пропасть, устремив свой взор в даль к линии горизонта...

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- Даже у монстров есть свои кошмары.
- А кого видят монстры в своих кошмарах?
- МЕНЯ! (с)
Квэнди
Ангел
Ангел

Женщина Количество сообщений : 1484
Географическое положение : У-ле-та-ю! *0*
Настроение : Отсутствует
Дата регистрации : 2009-03-29

Лист персонажа
Раса: Эльфийка
Статус: Маг энергии
Мировоззрение : Хаотично-добрая

СообщениеТема: Re: Башня   Пн Май 04, 2009 6:51 pm

...Первая... Пятая... Десятая... Двадцать третяя... Эльфийка ловко взбиралась всё выше и выше по-ступенькам, что вели на смотровую площадку, по-привычке считая ступени под ногами...
...Ступенька... Еще одна... Она всё же постепенно сбилась со счёта, но сейчас её волновало это меньше всего... От быстрой беготни по спирально закрученной лестнице башни немного кружилась голова... Осталось еще десять... Пять... Три... Последняя... И вот тяжело дышащяя эльфийка толкает дверь и с шумом врывается на площадку смотровой башни, обнимая левый бок правой рукой... Прерывистое дыхание, золотые нити волос трепает ветер, разбрасывая по бледноватому лицу:
-Ли!... -Выдыхает она, облокачиваясь боком о дверной косяк и глядя в спину сидящему на краю ангелу,- Ли! Ты уходишь?...
В молодом и звонком голосе слышны нотки детской наивности и непонимания, что так же читается по голубому небу глаз...
Гил
Мастер игры
Мастер игры

Мужчина Количество сообщений : 1419
Географическое положение : Сильмар

Лист персонажа
Раса: Эльф
Статус: Друид-Аниморф
Мировоззрение : Хаотично-Добрый

СообщениеТема: Re: Башня   Пн Май 04, 2009 7:05 pm

А следом за эльфийкой и Гил, бесшумно поднявшись по ступенькам, и нарисовался силуэтом закутанным в тёмно зелёный плащ. Взгляд широко открытых зелёных глаз в которых непонимание.

Лион?.. -мол, «а чего это ты тут делаешь?» Да, действительно эльф сейчас видит одно, а осознаёт увиденное только спустя время. Будто его сознания находится где-то совсем далеко. Эльфийку ведь почти и не заметил, хотя и стоит у неё за спиной...

-----------------------------------------------------------------------

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное
под зыбким лучом светлее.

(с)Хуан Рамон Хименес
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Башня   Пн Май 04, 2009 9:01 pm

Бесконечные зеленые просторы, тянущиеся к самому горизонту, с пятнышками полянок, изрезанные извилистой речкой. Он любовался ими, как будто пытался запомнить, запечатлеть в своей памяти. Прекрасное озеро, на котором было столько историй. Он любовался парком, раскинувшимся вокруг замка, да и самим замком - вид на окружающий мир отсюда всегда был просто превосходный.
Он вспоминал все, что происходило в этом замке - беседы, праздники, приключения, бои. Он всегда боролся за любовь, добро и справедливость, всегда старался помогать и защищать тех кто в этом нуждался, никогда не давал спуска жестокости и несправедливости, искренне стараясь сделать этот мир чуть лучше. Как бы там ни было, но в целом, это были приятные воспоминания.
Жаль только, что его медальон, столь любимый им подарок, больше не грел...
А значит и все остальное было уже не столь важным.
Ангел живет только пока он нужен.
Услышав голоса за спиной, он обернулся и слез с зубца башни, встав на краю площадки. Взглянув на друзей он слега улыбнулся - чуть грустно и немного смущенно.
- Не хотел вас огорчать... - сказал он негромко. - Просто... я ведь пришел, чтобы попрощаться,- последние слова дались ему как будто с трудом, а улыбка стала виноватой. - Не стоит грустить, каждая история имеет начало и конец, а конец одной истории - это всегда начало другой... - Лион задумчиво посмотрел в небо, могло покачаться, что он смотрит на что-то видимое только ему. - Грядет новая эпоха, - прошептал он.
В этот момент все окружающее замок пространство накрыла сплошная тень, как порой бывало при затмениях Солнца... В этот момент на само Солнцо начало набегать какое-то пятно, закрывая собой его. Одновременно с этим смотровая площадка башни, как и вся башня, как и весь замок, подобно всему окружающему его пространству, мелко завибрировало, а окружающее пространство наполнилось странным, не слышимым, но ощущаемым, подобно вибрации, гулом.
Продолжая смотреть в небо Лион вновь улыбнулся, на этот раз своей обычной, привычной мягко-добродушной улыбкой, какой всегда улыбался друзьям.
- Это за мной, - сказал он, по прежнему глядя в небо.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)

Последний раз редактировалось: LION (Вт Май 05, 2009 12:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел

Мужчина Количество сообщений : 903
Настроение : Как всегда, не зависит от погоды и окружающих
Дата регистрации : 2008-09-23

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Полуангел

СообщениеТема: Re: Башня   Пн Май 04, 2009 10:31 pm

Билл, часто дыша, бежал вверх по ступенькам. Запинался, вновь бежал верх - без остановки и передышки. Он вырвался на башню как раз в тот момент, когда Лион сказал:
- Это за мной.
Парень остановился, будто налетел на стену, нечаянно толкнув плечом Квэнди.
- 'tschuldigung, - торопливо извинился он задыхающимся голосом, глаза были ошалелые, а зрачки - до предела расширенные. Билл перевел дыхание и взглянул на Лиона.
- Ты точно уверен в том, что это стоит делать? - задал было он вопрос, но понял, что это неуместно.
"Так ты вернешься или навсегда покидаешь нас?" - старое мастерство мыслеговора сработало и на этот раз. Зрачки Билла сузились, а радужка из просто карей стала будто мерцать.
Квэнди
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Башня   Вт Май 05, 2009 2:16 am

Эльфийка спешно повернулась к биллу и кивнула, мол "ничего страшного", а затем вновь перевела взгляд на Лиона. "ангел жив, пока он нужен"... Да, так оно и есть... Но ведь он нужен... Потому, что он друг... А друзья не могут быть "не нужными"... Они просто есть и они просто рядом, когда нам плохо... Именно по=этому она и была сейчас сдесь... Эльфийка сделала пару шагов вперёд, освобождая проход на площадку и пропуская эльфа и полуангела:
-Ли... Куда ты уходишь?... -Задала она один из мучавших её вопросов. Конечно, в её наивных глазах читалось намного больше... Зачем?... Почему?... Надолго?... Вернёшся ли к нам?...
Эльфийка подняла взор в небо... Какое-то чёрное пятно закрыло дневное светило... И это нагоняло еще большую тоску ситуации... Может быть архангел всё же передумает уходить?...
КриSи
Светлый
Светлый

Женщина Количество сообщений : 563
Географическое положение : ??
Настроение : замешательство
Дата регистрации : 2009-03-30

СообщениеТема: Re: Башня   Вт Май 05, 2009 2:49 am

Крис, которая стояла за спинами у всех, в полумраке, вышла на свет и подошла к Ли почти вплотную, взяла его за руку:
- Ли..Не уходи..пожалуйста..Ты нужен здесь..Это ведь твой Замок..Он создан из твоей магии..Это часть твоей души..Если ты уйдешь..Он погибнет..Здесь станет не так уютно...-девушка опустила глаза в пол..-Ты нужен нам..Ты..Ты..Мне нужен..-она крепче сжала его ладонь, понимая что эти слова не заставят его остаться. - Хорошо подумай перед тем как уходить...Может там..Куда ты собираешься уйти..тебя не ждут..
Крис приподнялась на носочки, чмокнула его и босиком убежала в свою комнату, так как туфли остались ещё в главном зале..
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Башня   Вт Май 05, 2009 1:29 pm

Какое-то время Лион смотрел в след убежавшей Крис, на губах его застыла смущенная улыбка. Конечно же он знал... уже давно... разве может быть что-то скрыто от архангела?
- Быть может, я еще вернусь, - сказал он наконец. - Даже наверняка вернусь. Поэтому не буду прощаться. Но сейчас я уйду - я устал и мне нужно отдохнуть. Не надо грустить. Все меняется - это залог развития, рано или поздно все изменится и это хорошо.

Сделав пару шагов архангел остановился перед эльфийским волшебником.
- Гил, - сказа он, положив правую руку на плечо эльфу. - В сердцах эльфов всегда сверкал истинный Свет, они будут достойными приемниками Альтадора. Ты уж присмотри за этими землями.

Еще пара шагов и архангел остановился перед Билом. Перед архангелом возник сверкающий белизной светящийся шар полуметрового диаметра - "Сфера Света".
- Это Сфера Света, - сказал архангел. - Передай ее элементалам, создавшим ее. Пусть решат, что с ней дальше следует делать. Если захотят, то пусть выберут сфере нового хранителя, если нет - пусть вернут себе свои силы вложенные в Сферу. Думаю проще всего тебе будет найти Феникс - элементала огня или Уникорн - элементала воды, - Сфера Света подплыла к Билу и исчезла рядом с ним. - Теперь ты сможешь мгновенно призвать ее в любой момент.

Еще 1 шаг и он остановился перед Квэнди.
- Прекрасная эльфийка, - сказал он, посмотрев ей прямо в глаза, чуть улыбнувшись. - У меня к тебе небольшая просьба, - Лион приподнял правую руку и в его ладони возник маленький бело-светящийся шарик, который тут же начал уменьшаться, как будто уплотняясь и приобретая форму, пока не превратился в самую обычную мятную конфетку, вроде тех, что архангел понемногу носил с собой. - Передай это Крис. Пусть съест ее когда решит, что готова вернуться к Свету, - говоря это, Лион вложил конфету в руку эльфийки. - Это только символ ее желания. Если она не захочет становиться свелой, то конфета ей не поможет. Но если захочет, то обязательно станет. Передай ей пожалуйста, я все же надеюсь, что она вернется к Свету.

Он еще раз взглянул в небо, Солнце практически скрылось и весь мир погрузился в сумерки.
Отступив на пару шагов, архангел осмотрел друзей. В голове в это время вертелись разные мысли, воспоминания о том, что было. Все могло бы быть и по другому, однако он ни о чем не жалел, все что было - было сделано правильно. Он всегда помогал и защищал, не давая спуска жестокости и несправедливости. Если бы ему вдруг пришлось прожить все по новой, он бы повторил все точно так же, как уже сделал.
- Помогайте и защищайте, - сказал он, как бы в качестве прощального напутствия, - и никогда не бойтесь бросать вызов жестокости и несправедливости.
Сказав это, он покрылся язычками светлого белого пламени, которые начали перемешиваться с едва уловимыми глазом извивающимися электродугами, начавшими бегать по его телу...
- До встречи, - сказал он, ободряюще улыбнувшись. - Пусть даже если и в следующей жизни.

Но последняя его мысль... последняя его мысль была о ней…

И уже в следующее мгновение он превратился в молнию, росчерком унесшуюся в небо, на мгновение ярко осветившую всю лежащую в сумраке округу...
А еще через несколько секунд, пятно, закрывавшее собой Солнце начало сползать с него, открывая прекрасный мир его свету, пока полностью не открыло его, а неслышимый гул и мелкая вибрация стали уменьшаться, пока так же полностью не пропали...
И мир вновь заполнил радостный свет - свет, который не умрет никогда.

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)
LION
Админ
Админ

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Башня   Вт Май 05, 2009 1:30 pm

ЗЫ:
«Прогрессор принят на борт. Можно покидать орбиту.»
«Понял вас. Начинаю разгон. Выхожу на курс.»
«У него крылья. Это что: имплант или генетическая модификация?»
«Нет-нет, ничего такого. Это просто биомехан - квазиживой симбиотический костюм: органическая броня, встроенные генераторы, системы искривления пространства малого радиуса, сканеры, сенсоры - все в одном, полюс крылья.»
«Неплохая вещь.»
«Все прогрессоры сейчас снабжаются такими. Им нельзя выдавать себя, вот и маскируются.»
«Так как он, в порядке?»
«В норме, все в норме, только легкое истощение… Сам знаешь какой там мир – многие всерьез поклоняются насилию и несправедливости.»
«Да… Если бы не прогрессоры… »
«Если бы не они, то местные давно бы перерезали друг дружку. Все-таки большинство из них находятся на довольно примитивном уровне развития, вот и не способны видеть последствий своих же поступков. А амбиции, тщеславие, жадность, высокомерие и гордыня - не лучшие советчики. Но прогрессоры не дают таким мирам скатиться в полный хаос.»
«Надеюсь, что хоть кто-то из них что-то понял.»
«Я тоже, потому что иначе, все было бы зря.»

PS:
"- А в чем заключается ваше учение? В чем, собственно, суть?
- Я уже говорил тебе, но оно так чертовски просто, что никто не хочет в него верить, пока не увидит в действии - но и тогда находит другие слова, чтобы его сформулировать. С тобой я попробую еще раз, - Ангел засмеялся. - Наша доктрина формулируется кратко: будьте добры друг к другу. И это и есть ключ от неба."
Теодор Старджон "Ключи от неба"

Защищать моих друзей.
Их надежды и мечты.

- МЕНЯ! (с)

Последний раз редактировалось: LION (Вс Май 10, 2009 5:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Келебриэнь
Посвященный
Посвященный

Женщина Количество сообщений : 272
Дата регистрации : 2008-10-11

СообщениеТема: Re: Башня   Ср Май 06, 2009 12:54 am

Келебриэнь прилетела на башню, заметив светопредставление, случившеееся здесь.
- Что произошло?.. где Ли?.. что... - и замолчала, увидев грустные лица своих друзей. - Он ушел, да? - оглянулась и посмотрела на светлое небо. После глянула на Квэнди и прочла ответ на свой вопрос в ее глазах.
Подумала:"Ну почему они должны исполняться так скоро?.. ну, раз уж исполнилось, то пусть будет так".
- Кто нибудь знает где Крис? - не найдя ее среди присутствующих, решилась спросить.
http://celebrian.ucoz.ru
Гил
Мастер игры
Мастер игры

Мужчина Количество сообщений : 1419

Лист персонажа
Раса: Эльф
Статус: Друид-Аниморф
Мировоззрение : Хаотично-Добрый

СообщениеТема: Re: Башня   Ср Май 06, 2009 1:14 am

Это только когда к нему обратился Лион, эльф улыбнулся. Слова архангела долго ещё будут в его голове шелестеть. О том, что Гил, обо всём Альтадоре должен заботиться. И не только потому, что это просьба Лиона, есть много других причин, одна другой серьёзней... Но именно обо всём Альтадоре. Просто так устроен эльф, что не любит привязываться к чему-то одному.

Эльф, словно «не от мира сего». Вздох тихий. Вздох такой странный. Грустный, немного, но в тоже время в нём, какое-то понимание, что если всё так, то значит так надо.

-Да-а-а...- Рукой машет, уже глядя на молнию, что небо рассекла и скрылась высоко где-то. Хотел ли добавить что-то ещё? Ну кто же его разберёт... Да и вообще странный он сейчас...

Взгляд в небо. Смотрит и едва заметно улыбается, светлой, спокойной улыбкой. С оттенком грусти, что ли?.. Может... Не разобрать его эмоций. Они слишком расплывчаты. Всё стоит и смотрит вверх на неуклюжие тучи.

Не то что бы он грустил... Просто тоскливо... Он ведь понимает что так надо... Келебриэнь пришла... Он и не поворачиваясь к ней проговорил:

-Привет снова, Келебриэнь... Она куда-то ушла...
- голосом отрешённым, в котором грустная улыбка слышится..

-----------------------------------------------------------------------

Приветный, потусторонний
закат золотит аллею,
и самое потайное
под зыбким лучом светлее.

(с)Хуан Рамон Хименес
Квэнди
Ангел
Ангел

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Башня   Ср Май 06, 2009 1:42 am

А эльфийка вот так вот просто молча стоит и вглядывается в небо, куда только что умчалась серебристая, светлая молния... безмолвно смотрит, запрокинув голову, да конфету в руке сжимает. Вот на смотровую площадку прилетела Келебриэнь... Они о чём-то говорят с Гилом... Но эльфийка ничего этого не слышет... Для неё на пару вдохов окружающего мира просто несуществует... А в голове глухим эхом снова и снова слышатся слова Лиона... Он ушёл, оставляя после себя мудрое наставление, горький осадок в сердце и светлую печаль... Ушёл далеко, но всё же оставляя надежду когда-нибудь вернутся... Эльфийка понимала... Она знала, что рано или поздно настанет тот момент, когда прийдётся отпустить тех, когоо она называет друзьями и боялась этой минуты до-последнего... Странно, но сейчас ей было легко... Хотя нет... Не легко... Скорее уместнее было бы сказать светло и воздушно... Ведь печаль светла...
Изящные губы изогнулись в лёгкой улыбке... Она медленно подошла прямо к перилам, опираясь на них руками. Взгляд ясного голубого неба глаз устремился в небеса:
"Можешь положится на мена, архангел..."-мысленно с тёплой улыбкой сказала эльфийка, хотя и знала, что он её уже не услышит- "Я выполню твою просьбу... И еще... Я передам твоё прощание Ей, если увижу... И будь уверен... Мы тебя никогда не забудем и будем надеятся на твоё возвращение!..." Эльфийка улыбалась, но по бледноватой щеке, светлым кристаликом, всё же скатилась слеза, оставляя за собой солёную дорожку. На мгновение задержалась на лице и упала на мраморный пол...
Только теперь девушка нашла в себе силы повернутся к остальным. Кажется, разговор был про Крис:
-Наверное, она внизу или в своей комнате... Я найду её... -Сказала эльфийка, слегка склонив голову и направляясь к лестнице, что вела вниз... Перед тем, как ступить на первую ступеньку, она бросила прощальный взгляд в небеса: "...Neitar naut gotfrer..." Еще раз мысленно повторила она (никогда не забудем) и исчезла на лестнице...
...Ступенька... Еще одна... И еще...
Bill Kaulitz
Ангел
Ангел

Мужчина Количество сообщений : 903
Настроение : Как всегда, не зависит от погоды и окружающих
Дата регистрации : 2008-09-23

Лист персонажа
Раса: Человек
Статус: Полуангел

СообщениеТема: Re: Башня   Ср Май 06, 2009 3:37 pm

...А Билл просто молча стоял, вглядываясь больше в горизонт, чем на небо. Он будто пытался увидеть что-то - не архангела, а нечто иное. Теперь у парня появилась цель. И он глядел, глядел, глядел, будто пытаясь просветить взглядом пространство. В голове не было ни одной мысли, точнее, они, как водится, были, но, размытые до предела, могли означать только одно: "Вернется"
Парень вздохнул и взглянул на небо, подставляя козырьком от солнца узкую ладонь ко лбу. Прищурился и шепнул едва слышно: "Да..." К чему это "да" относилось, никто бы не понял, кроме самого Билла.
"Нужно передать сферу Феникс. Все-таки я когда-то был огненным магом..." - подумал парень.
"Жалко, этого не видел Том - а он еще думает, что настоящего Света нет..."
Билл оторвал взгляд от сияющего голубизной неба и вздохнул так, будто хотел разом выдуть из себя весь кислород. Было немного тоскливо. Сразу же Замок будто потерял какую-то важную деталь, краеугольный камень - хотя почему "будто"? Так и есть...
"А что еще ему оставалось? Я бы и сам сделал точно так же, будь я Лионом..." - при этой мысли парень уверился в правоте архангела еще больше. И тоска уступила место благодарности - все-таки Билл был многим обязан Лиону. Больше чем многим... Кто бы еще подумал делать земного мага-знаменитость полуангелом?
Каулитц-младший вдруг почувствовал такой стыд, которого раньше не чувствовал никогда. Опустил голову, шея вся пошла красными пятнами - Билл краснел только этой частью тела. Молча сбежал вниз по ступенькам... как водится, чуть поскользнулся, но удержал равновесие. И вскоре его фигура скрылась внизу за лестничными пролетами.
Келебриэнь
Посвященный
Посвященный

Женщина Количество сообщений : 272
Дата регистрации : 2008-10-11

СообщениеТема: Re: Башня   Ср Май 20, 2009 9:53 pm

Эльфийка-полуангел легко опустилась на каменные плиты пола на вершине башни, влетев в ее окно. Дематерелизовала крылья, уселась на подоконик и стала разглядывать лес, видный отсюда во всчех своей красе, чуть подернутый дымкой... Вздохнула, слезла с подоконика, и начала спускаться в залу.
http://celebrian.ucoz.ru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Башня   

Башня
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Альтадор :: Игра :: #СВЕТЛЫЙ ЗАМОК#-
Перейти: